Было еще в четверг на субботу было назначено УЗИ, думала после него напишу, но УЗИ мне так и не сделали, узист долго спорил с заведующей о том что вес малыша не маленький и что смысла переделывать УЗИ через неделю нет, в итоге записали меня на 8 число будет уже 36 недель, так даже мне лучше, посмотрю как там малышка перед родами. В целом состояние отличное, на улице потеплело, поэтому гуляем с дочей часто, думаю и малышке в животике свежий воздух только на пользу. Сумки в роддом почти собраны, наконец то докупила халат с ночнушкой, остались мелочи. Ну фотопуз 34 недель. Всем хорошего настроения 

Было еще в четверг на субботу было назначено УЗИ, думала после него напишу, но УЗИ мне так и не сделали, узист долго спорил с заведующей о том что вес малыша не маленький и что смысла переделывать УЗИ через неделю нет, в итоге записали меня на 8 число будет уже 36 недель, так даже мне лучше, посмотрю как там малышка перед родами. В целом состояние отличное, на улице потеплело, поэтому гуляем с дочей часто, думаю и малышке в животике свежий воздух только на пользу. Сумки в роддом почти собраны, наконец то докупила халат с ночнушкой, остались мелочи. Ну фотопуз 34 недель. Всем хорошего настроения 

Съездила я сегодня на УЗИ, волноваться начала за час до него, но все слава богу хорошо
. Малышка весит почти 2 кг
, еще немного и мы встретимся. Лежит правильно, но это мне и гинеколог сказала, так как лежит низко, обвитий ттт нет (надеюсь и не будет), с сосудами пуповины тоже все замечательно. Степень зрелости плаценты 1, прекрасно. Все размеры соответствуют сроку беременности и это просто чудесно. Всем хорошего дня, легкой беременности и легких родов
А я сегодня мега позитивная
, пусть у всех все будет хорошо 
Всем привет! Нам стукнуло 33 недельки. Ого
. Роды все ближе и долгожданная встреча с малышкой тоже. В последние дни думаю о том как же я смогу оставить свою дочку на время прибывания в роддоме, как подумаю - реву. Ни разу надолго не оставляла, за год и 8 мес. раза 3-4 с папой, и то на пару часов. Как к этому подготовится? Кто как это пережил? Теперь вкратце об изменениях: живот все больше, бока почему то тоже растут с ним, прибавка в весе с начала беременности +9 кг, хотя недели полторы назад из за соленых огурцов и селедки набрала +2 за несколько дней, слава богу это были отеки и они сошли. Сегодня наконец то прошла до конца обходной, за одно дочке прививку поставили. Ребенок очень низко,хорошо что придумали бандаж, очень помогает, особенно если куда то по делам едешь, Гиня предложила уколоть дексаметазон, потому что очень волнуется, что рожу раньше, я пока отказалась. В субботу долгожданное УЗИ, жду не дождусь. В понедельник отметили мое день рожденье, наелась шашлыков и всяких калорийных салатов, а утром -200 грамм, это очень замечательно, всегда бы так. Беременность протекает хорошо, чему я очень рада. Надеюсь доходить до срока ПДР. Всем чудесного настроения легкой беременности и легких родов
Фотопуз 33 недели и еще пара фоток ниже 
Наконец то зашла на ББ, всем привет
Конечно я не особо оригинальна, но время притормози
, я ничего не успеваю, а еще немного и уже роды не за горами. 31-ая неделя блин... Животик нормально так подрос, надо бы по тихоньку сумки в роддом собирать. Платье себе на выписку уже купила, конверт доченьке тоже, что уже хорошо. Присматриваю коляску, но пока никак не определюсь, была зиппи, хочу что то другое. Надо пройти обходной и сдать много крови, снова. На узи должны на днях записать и позвонить мне с ЖК. На последнем приеме у Г брали мазки и опять у малышки головка очень низко, полный половой и физический покой, Гиня за меня боится, муж даже полы уже мыл, помогает. Изжога не покидает, хорошо хоть таблетки помогают. За последние 3 недели +2,5кг, ужас конечно, не сказать что много ем и отеков вроде нет. Общая прибавка почти 9кг, надо притормозить. Односрочницы как у вас дела? Какие у вас животики? Ну и фотопуз 
Направили из-за маленькой ВДМ, которая на 3 см меньше нормы. Проснулась ночью в 4 часа, и больше уснуть не смогла, всегда переживаю перед предстоящим УЗИ. Ребенок соответствует 28 неделям 2 д, все отлично, слава богу
. Весит малышка 1050 гр. , неплохо. Степень зрелости плаценты 1, тоже хорошо, лежит в головном предлежании, ох надеюсь так и останется. Я безумно счастлива что все хорошо и безумно люблю эту масенькую малышку
На радостях купила ей белоснежный конверт на выписку, ну а себе куртку, потому как мои с трудом застегивались, не согнуться, а теперь все свободно и запас для животика огромный. Всем хорошего дня 
Поэтому дали направление на УЗИ посмотреть вес малышки и соответствие сроков. В прошлую беременность тоже были расхождения ВДМ всегда была меньше на 1-2см, я сказала Гине но она как будто не услышала, завалила меня вопросами типа жрешь хоть че нибудь? И когда я ей начала объяснять что вес уже хорошо прибабился +6 кг, она удивилась и замолчала. Но а я теперь буду переживать до УЗИ за малышку, у кого подобное было? Расскажите что УЗИ показало? Ни одно, так другое 
Привет Девочки. Сегодня уже 27 недель и 2 дня, наконец то сфоткала пузяш, пока ночью варились домашние пельмешки
Вообще я каждую ночь просыпаюсь с диким чувством голода (днем такого нет) и начинаю объедаться, раньше яблоко прокатывало, но теперь мой организм уже им не обмануть. Муж уже привык что я гремлю кастрюлями и тарелками по ночам. Удивительно что вес все еще стоит на месте, так и есть +6 кг. Из плохого эти судороги, боль лобка сводит с ума, кальций пью, но пока сильного облегчения нет. Хожу в раскоряку
Ничего, потерпим. Малышка в пузике устраивает танцы, играет в футбол,бегает, одним словом радует мамку. Надо приобретать куртку, а то в свою уже с трудом влазию. Вчера были на Д/р свекра, свекровь весь вечер пялилась на живот, но ничего не спрашивает, ждет наверно что я начну все рассказывать, а вот не хочу. Ну и еженедельный фотопуз 
Время все также летит. Сегодня уже 26 недель. Сразу после праздников мужа увезли в больницу на 2,5 недели, поэтому было некогда даже зайти на ББ. Исправляюсь, выложу коллажи за эти недельки. Самочувствие супер, в 25 недель была на доплерометрии из за нарушения гемодинамики, так вот после пропитого курса таблеток сосуды пришли в норму, я безумно рада что теперь все отлично 
Всех с наступающим рождеством
С празниками пропустила еженедельный фотопуз. Ну ничего исправим. Самочувствие хорошее, исключение это ночные судороги, настолько больно сводит ноги, что аж реву, спасибо мужу через мои стоны разминает мои ноги. Раньше такого никогда не было. За праздники +2,5 кг и общая прибавка +6 кг с момента постановки на учет. Я в ужасе, в первую беременностью рожать пошла с 8-ми кг набранными за 40 недель, а тут уже +6, чувствую себя слоном. Живот растет, в принципе как и бока, и попа. Сегодня с мужем 6 лет как мы вместе и я очень счастлива с ним. Свекровь наконец то увидела что я беременна, сказала это мужу, а муж ей типа просто много кушать стала
наверно растерялся. ну и фото 22нед и 3 дня и 23нед и 1день 