4 года

Внезапно роды

Дорогая! Я все пропустила!!! Поздравляю!!!! У тебя есть Инстаграм или фб? Я там часто, сюда вообще не захожу. Вспомнила, что ты должна была родить, а вот тут такие новости, что Гектору уже месяц!
18.06.2020
Привет)) Спасибо! Нет, у меня нет больше никаких аккаунтов, да и тут бываю не так часто. Все-таки времени совсем мало остается когда такая прорва детей))
18.06.2020
Прорва 😂 Ты мать героиня!!!
18.06.2020
Знаешь, с третьим как-то проще уже все. Не обращаешь внимания на непрошеные советы, не переживаешь, что делаешь что-то не так, чувствуешь себя уверенно. С первыми двумя мне очень не хватало этого чувства уверенности. Сейчас наконец есть ощущение расслабленности, гармонии.
18.06.2020
У меня и с первой так было, а со вторым и подавно 😆😆😆 Меня после вторых родов в больнице сказали, что я себя веду как будто это мой 5 как минимум 😂😂😂😂
18.06.2020
))) везёт! Я только сейчас смогла это обрести.
19.06.2020
Отлично же!!! 😘 может ещё раз сходите 🤩
19.06.2020
Муж сказал, что четвёртого уже без него как-нибудь 😝
20.06.2020
Поздравляю! Здоровья крепкого!
24.05.2020
Спасибо))))
24.05.2020
Поздравляю!! Прямо подарочек к дню рождения!))) Здорово! Пусть все проходит и не так, как мы предполагаем, все равно - так лучше. Как вам сам роддом? У вас обычные были роды или вертикальные? Вы еще там?
23.05.2020
Спасибо)) Выписали в субботу. Там было уже настолько невыносимо, что я написала расписку, а то выписали бы позже из-за плохого УЗИ. Вертикальные роды там никто не предлагал. Так что самые обычные роды на кресле. О роддоме смешанные впечатления. Что-то там лучше чем в 15 Филатовском роддоме, что-то хуже. Отношение персонала в целом понравилось больше. Понравилось, что не так сильно приставали с гв, как в 15 роддоме. Когда я сказала, что мне нужна смесь, то не стали стыдить, а просто принесли. Сам роддом очень бедный. Ремонт скромный, пеленки для себя и ребенка приходилось выпрашивать Христа ради. Однажды даже пришлось просто украсть их с тележки, когда медсестра отвернулась, т.к. выдали две штуки на день, а этого оказалось мало. Постельное белье там просто ужасное. С него летят белые ошметки, вся палата в них. Перьевые ужасные подушки, колючие и противные. Еда - отдельная песня. Уж на что мне хотелось есть, но, чаще всего есть это было просто невозможно. Впрочем в 15 роддоме с этим тоже очень плохо. Тут оба роддома одинаково ужасны. Большой плюс роддома, что в нем были родблоки на 1 человека и можно ходить, лежать, пользоваться фитболом. В 15 роддоме заставляли лежать. В родзале бывает и по 4 человека сразу, причем нет никаких ширм. Анестезию сделали без проблем, правда, анестезиолог был очень неприятный и грубый. Палаты на 3 человека.
24.05.2020
А памперсы не выдавали? Нужно привозить с собой? А как с одеждой для мамочек - дают ночнушку и халат? И можно после родов свои привезти ? И должны они быть стерильные или любые обычные подойдут? Столько вопросов!)))
25.05.2020
Памперсы? Что вы! Там даже пеленки на вес золота. Дают совсем чуть-чуть на палату (штук 7 на день), а в палате три человека. Обязательно берите одноразовые трусики-сеточка и послеродовые прокладки. Халатов нет совсем. Ночнушку дают только в крайнем случае, если совсем ничего нет. Мне на роды не дали, т.к. я была в платье для беременных и типа в нем можно рожать. А была девушка, у которой ничего не было, кроме комбеза для беременных, ей на роды дали, но отчитали, что ничего не взяла с собой. В послеродовом одна медсестра сжалилась и принесла мне безразмерную сорочку, предупредив, что дает только одну и надо ее беречь. Вообще, берите с собой всё! Вот прям всё, т.к. там нет ничего. Полотенце, тарелку, чашку, вилку, ложку. Еду возьмите типа печенья, бутербродов. Там еда кошмарная. Я нормально отношусь к еде из столовых, но тут по вкусу всё просто бр-р. Одежда может быть любая. Ничего стерильного не нужно. В послеродовом кто в чем (брюки, пижамы, платья, сорочки, халаты и т.д.). Но на роды можно взять с собой только пакет с водой, телефоном, зарядкой. Предварительно надо будет надеть то, в чем вы будете рожать + резиновые тапочки. Пакет этот никто не проверяет, можно сунуть в него что-то дополнительное, что вам нужно. Я бы взяла еды, если бы знала, т.к. в родзале была она, роды были долгие, ужасно хотелось есть. Все остальное надо отдать родственникам. Остальные вещи привезут вам после родов. Если еще есть вопросы, спрашивайте. Буду рада помочь.
25.05.2020
Спасибо большое за ответ! Удивительно, как отличается ситуация от того, что мне рассказывала подруга. Она рожала в 70м 3 года назад - говорила, и памперсы не бери, и пеленки все дадут... Но как там кормят, если даже кружку и вилку с собой надо брать? Там идти в отдельную столовую надо или в комнату приносят? Ужас какой-то... Что-то мне туда совсем не хочется теперь ехать)) Что значит, вы были в платье для беременных?!!! Это как? То есть в обычном платье для беременных, в котором вы, пардон по улице ходите, и вас потащили в нем рожать? Или вы с собой взяли домашнее платье? Я по совету подруги купила 2 стерильных ночнушки, типа просто чтобы не в синтетике - она говорила, что им предлагали ночнушки одноразовые, вот из материала, как шапочки у врачей, и она вся вспотела в ней и чесалась. Стерильный халат я не стала покупать, дороговато, но теперь боюсь как бы там не замерзнуть. Что значит, предварительно надеть - в ночнушке приехать что ли?))) Там можно переодеться и отдать родным верхнюю одежду? Кстати, там в целом тепло? Вы не мерзли?
26.05.2020
В роддоме вполне тепло. Переодеться можно в приемном отделении. Отводят в комнату, где можно это сделать. Платье было у меня с собой, но вряд ли кого-то интересовало, приехала ли я в нем, или надела тут. Вообще, я сравниваю с 15 роддомом и тут все очень скромно, явно финансирование так себе. Очень берегут пелёнки, полотенец нет вообще. После родов я ещё около часа лежала в родовой. Лилась кровища и под меня вместо пелёнки подложили упаковочную бумагу. В эту бумагу были до этого завёрнуты стерильные одноразовые халаты для врачей. Когда вся эта бумага промокла, вместо неё мне подсунули металлическую посудину для медицинских инструментов. Маленькую, совершено не для таких целей. Лежать на ней было невозможно. Я ее из под себя выдернула и просто лежала в кровищи. Соседка по палате рассказала, что ей тоже подсунули вместо пелёнки такую бумагу. Еду везут по коридору, заглядывают в палаты и зовут, чтобы брали. Тарелок очень мало, их берегут. Скажем, на завтрак давали кашу и запеканку. Их положили в одну тарелку, то есть бросили запеканку прямо в кашу. Туда же кинули хлеб. Хорошо, что чай сверху не вылили. Если приборов с собой нет, то могут сжалиться и дать ложку, но придётся выслушать тираду про то, что надо иметь своё. А ещё там прикольно сделана комната, в которой делают клизму. Зацените двери в кабинки)) А вот родовая.
26.05.2020
Обалдеть! Не хватает пеленок и других материалов - может, потому что много рожениц? Говорили как-то, что роддома переполнены... Вы в этот роддом намерено ехали или вас отвезла скорая? Насчет еды это вообще очень странно, как к нелюдям(((
27.05.2020
Не скажу, что пелёнок прям не хватает. На этаже стоял запертый шкаф и я видела, что в нем куча пелёнок. Просто берегут неизвестно для чего. Возможно, чтобы было меньше работы. Хотя, странно это. Не руками же они его стирают. А мне пришлось снова вернуться в роддом. Сделали вакуумную чистку. Лежу тут (( Кстати, палаты все разные. В моей довольно холодно. В послеродовом отделении было тепло, а в обсервации дубак. Попросила ещё одно одеяло, сказали, что лишних нет. Лежу, мёрзну дальше. Противоречивый роддом. Приехали в него своим ходом. Привлекло то, что родзалы на одного человека. Это большой плюс.
27.05.2020
А сразу они не заметили, что нужно чистку делать?((( Гинеколог вас после родов смотрел, живот щупал? А как вы потом поняли, что нужна чистка? ( меня при первых родах сразу ощупали и почистили, пока я лежала с дитем - это недолгая процедура была, и я там в любом случае валялась 5 дней. Теперь вот не уверена, что всегда смотрят, видимо, мне тогда повезло. По каким признакам вы поняли, что нужно чистить??)
27.05.2020
Нет, тут у меня ни к кому претензий нет. Перед выпиской сделали узи, результат был плохой и меня бы оставили ещё на два дня. Но у меня уже ехала крыша от того, что не спала нормально три дня подряд. Ночью дети плачут, будят друг друга. Швы, больно, а надо вставать к ребёнку. Очень тяжело. Поэтому я ушла под расписку, но мне сказали через несколько дней прийти на узи к ним. Пришла и попала в обсервацию.
28.05.2020
Ясно. Выздоравливайте скорее! Надеюсь, все пройдет
31.05.2020
Вот это да! Уже родила. Вспомнила про Вас, думаю, скоро уже, а тут уже!) Поздравляю! Роды позади, я их тоже всегда боялась, причём во второй раз больше) Растите здоровенькими!
22.05.2020
Спасибо большое!
22.05.2020
Поздравляю. Здоровья и спокойных ночей:)
22.05.2020
Большое спасибо)))
22.05.2020
Поздравляю 😊 здоровья вам и малышу 💐🍼💪
21.05.2020
Спасибо)))
21.05.2020
Так непривычно, вот и те, кто в друзьях уже начали рожать🙈у кого срок почти такой же, как же быстро летит время
22.05.2020
Желаю легких и быстрых родов в срок.))
22.05.2020
Спасибо))
22.05.2020
Ого, поздравляю вас!! Я тоже родила в 37,5 дочку, она побольше правда, 3160)) Ну ничего, откормитесь на воле))) кто то недавно очень хотел родить ведь? 😂
21.05.2020
Ну да, тяжело уже было ходить. Но как дошло до дела, то сразу расхотелось. Все-таки не люблю я роды🙈
21.05.2020
В какой рд в итоге поехали?
21.05.2020
В 70. Впечатления неплохие. Атмосфера нормальная, врачи не злобные. Есть свои нюансы, но по отношению понравилось больше, чем в 15 роддоме.
21.05.2020
Добрый день! А 70 не закрыли на карантин разве?
21.05.2020
Нет, все открыто. Я тоже слышала слухи, что закрыли. Даже позвонила в сам роддом, узнавала. Слухи так и ходят, но тут все в обычном режиме пока.
22.05.2020
Да! Сегодня узнали, что приказ действительно был. Но кажется все как и с ЦПСИР отменилось.
22.05.2020
Простите, спустя полтора месяца кое что хотелось уточнить Какие манипуляции после родов проводят ? Выкладывают ли ребёнка на живот , дают с мамой полежать? по апгар на маме или на пеленальном столе осматривают?
06.07.2020
На живот выкладывали, потом забрали, завернули и положили в этом же родильном блоке под лампу. К груди не прикладывали, но я сама не стремилась к этому. Думаю, если бы сказала, что мне это надо, то приложили бы. Ребенка осматривали сразу же, как только он родился. Но это был поверхностный осмотр. Показали мне пол, показали, что на одном пальчике ранка. Апгар определяли уже на пеленальном столе.
07.07.2020
Вот те раз! Примите поздравления! Мы тоже родились 37+2. И тоже после мазка. С утра прием, вечером - роды. И тоже все еще не совсем готово было. И самое, главное, я была не готова совсем. Да, все ожидаемо, но через 2 недели. Вот эта моя ментальная неготовность была тяжелее всего. Образуется все, конечно же. А как роды сами прошли?
21.05.2020
Спасибо! Да, больше всего именно ментальная готовность меня смущала. Кроватки-сумки - ерунда, а вот отсутствие настроя... В две первые беременности такого не было и морально как-то полегче прошло. В третий раз я ждала, что все будет быстро, но в итоге процесс затянулся. Воды начали отходить по чуть-чуть, схватки почти сутки длились. Не ожидала такого от третьих родов.
21.05.2020
Схватки почти сутки....мда... прокололи пузырь при осмотре, стимуляция получилась. Тело тоже еще было не готово. Можно только констатировать - на кресло после 35 недель не соглашаться нивкакую. ... детям передать на будущее. А молоко? Пришло?
22.05.2020
Почитала про возможность случайного прокола пузыря. Везде пишут, что это невозможно физиологически. Но сам осмотр может запустить процесс родов. Ну ладно в 37 недель, а если раньше? Я ещё прям чувствовала, что не нужно мне никого осмотра... И да, неготовность тела ощущалась. Молозива нет, молока нет, никаких намеков на их приход тоже. Врачи сначала не поверили про молозиво, но потом признали, что и правда ничего нет. Выписали смесь.
22.05.2020
Ммммм Фигово А с предыдущими детьми было молоко? И на что Вы настроены, как кормить? А вообще то, наверное, хорошо бы поплакать? А? Все таки сутки схватки и все скомкано, наперекосяк? А? Я разрыдалась на третий день к вечеру. Тем самым как-то сдвинув себя с места. До этого туман какой-то, вроде бы и понимала что происходит и что делать необходимо, а полного включения в жизнь не происходило. А когда выплеснула пережитое слезами, стало полегче.
22.05.2020
Нет, с молоком было плохо оба предыдущих раза. Молозиво только на четвёртый день, молока очень мало и никакие средства так и не помогли. Позже мне на одном узи сказали, что какие-то проблемы с протоками и чтобы молока я особо не ждала. Но я уже не вижу ничего страшного в смеси. В первый раз это была для меня трагедия. Сейчас уже спокойно отношусь. В смеси есть свои плюсы. Плакать не хочется. Роды позади и слава богу. Не люблю я рожать 🙈
22.05.2020
Ну, и славно! Тогда продолжаем налаживать жизнь "и еще+1".)
22.05.2020
Главное - малыш в порядке! Здоровья вам и крохе!
21.05.2020
Спасибо большое))
21.05.2020
Слава Богу все хорошо с малышом, а бытовые вопросы ерунда-решаемы. Поздравляю! 🎊
21.05.2020
Спасибо 😊
21.05.2020
36+3 Время ломать сургуч