Войти
Юля Shpionka
11 лет Рязань, Россия
На сайте с 30.10.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
0
подписчиков
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Поздравлений пост! Вам, девочки!

Дорогие мои, подруги по BabyBlog!

У большинства из Вас совсем недавно деткам исполнился 1 год (или вот-вот исполнится)! Эта первая, такая маленькая, но такая значимая дата в жизни Ваших детей! Пусть Ваши малыши растут здоровыми и счастливыми, улыбчивыми и неунывающими, открытыми к этому большому и удивительному миру. И пусть мир тоже встретит их теплотой и любовью!

Девочки, поздравляю и Вас! Всего год назад мы только мечтали познакомиться с пассажиром из пуза и не представляли какой радостью станет этот новый маленький человечек! Добра, сил и здоровья, мамулечки! Будьте ласковы, терпеливы и даже при самых грандиозных шалостях сохраняйте спокойствие!

ВСЕМ ЛУЧИ ДОБРА!

2
Тимоше 11 месяцев!

Еще месяц и сыну исполнится 1 год. Напишу фразу, которая приходит, наверное, всем мамам в такие моменты: "КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ"!!!

Вес 9350 гр
Рост 75 см
Встает с опорой, ходит вдоль опоры, ползает на четвереньках так быстро, что шагом я за ним угнаться не могу, только бегом. Постоянно что-то лопочет. Поёт: Аа-а-а-а!". Обожает гостей и особенно детей. Если кто-то рядом плачет или кричит тоже начинает реветь. Любит покушать - настоящий мужик! )
После неудачных походов к педиатрам и вечных загонов из рубрики "а, вот у Ани ребенок уже сел/встал/пошел... за пивом в магазин, ))))) я решила перестать читать чужие дневники и не ходить на ежемесячный осмотр к педиатрам.
5 месяцев без сравнивания своего мальчика с "соседскими" принесли мне просто космическое спокойствие и радость от жизни. Видимо, когда к 11 месяцам я решилась на поход к педиатру с Тимофеем, моя уверенность и спокойствие были хорошо заметны. Доктор не решилась на меня наезжать и придираться к сыну. Поглядели, послушали, похвалили, сделали первую АКДС (наконец я решилась и результаты анализов позволили), отпустили с миром.
Теперь я поняла, что как только во мне проснется мамашка ровняющая сына на других и слушающая не себя и ребенка, а кого-то еще, надо изолироваться и от информационного поля и просто жить в кайф!

А еще пожелайте нам удачи.
1 июля мы выдвигаемся за 500 км от города на фестиваль WAFEst в нижегородской области. Меня страшит всё! Дорога, как Тим перенесет ночевки в палатке, как будет спать днем, а уж тем паче ночью, при громыхающем фестивале и толпах людей, как подмывать, а как будет с погодой... Но уж очень хочется поехать! Так что, в путь и пусть все мои опасения будут напрасны!
6
Волнообразное настроение

Как-то скачет настроение последнее время.

То сдерживаюсь из последних сил, чтобы не разразиться ядовитым постом про, в общем то, милых родителей мужа, с которыми мы сейчас живём. То не могу вспомнить толком чем они меня так бесили. То опять какое-нибудь бабушкино замечание из разряда: "Ой сейчас ты ему ручку сломаешь, когда я одеваю ребенка в куртку" доводит меня до такой ярости, что в глазах темнеет и я шиплю что-то невразумительное в ответ, еле сдерживаясь, чтоб не наорать. Короче уже который раз собираюсь попить что-то успокаивающее и, как только решаю, гнев отступает. Кстати, я никогда не пила ничего успокоительного. Даже валерьянку в беременность мне не прописывали. Здоровая нервная система, чо! )
То ли весна на меня так действует, то ли...
Я склоняюсь к тому, что меня не удовлетворяет роль мамочки. Вот сегодня я гуляю по парку, а мимо идут с работы тёти с букетами от коллег. И я понимаю, что эти казённые тюльпанчики ничего не значат, но в голове уже: "Ааа, они успешные, делают карьеру, а ты тут коляску по парку катаешь. Они врачи, бухгалтеры, учителя, да хоть посудомойки, а ты? А ты просто "сидишь дома с ребенком". Мля, я ведь читала и слышала тысячу и сто раз, что "быть мамой - достойное занятие", но почему всегда эта фраза звучала как отмазка? Почему у меня такое внутреннее недовольство собой? Почему всегда, когда я слышу про то что кто-то вышел работать, когда ребенку было 4-6 месяцев, я принимаю это на свой счет? Мифическая Она смогла, а у меня не выходит. Блин, вот уж эта мне привычка успевать всё, вот уж мне эти лозунги "будь успешной, будь стройной, будь лучшей, будь...будь...будь...".

P.S. Эх, на самом то деле я знаю все ответы на эти почему. Любой психолог скажет, что надо копать, начиная с детства. Я уже давно раскопала причины всех своих комплексов и расставила в голове по полочкам. Жаль только понимание не всегда приносит облегчение.

3
Записалась на курсы

По профессии я экономист. Даже успела поработать по специальности, но вот творческая натура всегда тянула с финансовой стези куда-нибудь... ещё ))).

К освоенным навыкам (сейчас исчезающе редко) приносящим деньги, могу отнести выступление в фаер-коллективе и плетение афрокосичек.

А еще меня всегда манила профессия парикмахера. Мне кажется, что настоящий парикмахер - это всегда художник и креативщик. А покреативить - это я люблю )))

Короче говоря, записалась я на парикмахерские курсы по программе переквалификации декретниц от Биржи труда. Группу запустят не раньше второго полугодия 2015-го.

Душа моя поёт и плачет.

Я ооочень хочу отучиться на этих курсах, но Тимошку не с кем будет оставлять на время обучения. А, к слову, учат по серьёзному на универсалов аж 5 месяцев, 5 дней в неделю, по 4-5 часов в день.

Время покажет что и как, но тут либо придётся отказаться от своей мини-мечты, либо быть злостным прогульщиком, а по совместительству матерью-ехидной, спихивающей ребёнка хоть кому, хоть куда на протяжении 5 месяцев.

P/S/ У нас с гос.программами всегда беда. Переобучение придумали, а куда ребёнка деть на время занятий - это уже не их забота. А ведь раз курсы для мам, там будет целая группа тёть с этой проблемой...

1
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Фото

Что-то нашло, решила покопаться в фотках и выложить чуточку.

4
6 месяцев и много букв про прикорм и нашу медицину

Уже полгода, а мне совсем не верится!

Каждый день похож на предыдущий, кажется незаметно, а сынок растёт.
На самом деле и раньше время летело ого-го, просто не было такого "чёткого измерителя" рядом ))))
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Ага!

Уфф, можно выдыхать. Бодры, веселы, почти вылечились (т-т-т).

Сегодня у Тимоши целый день веселье. Научился говорить АГГГААА и упражняется.
Агакает и радуется.
А я тоже развлекаюсь. Задаю всякие вопросы смешные, на которые можно утвердительно ответить.
- Тимка самый клёвый парень?
- АгггААА!
- У тебя самая крутая мама?
- АГГааа!
- Ты любишь папу?
- АгггААгаа!

4
Тим затемпературил

Сегодня была "весёлая" ночь. С вечера Тим расквасился, померяла температуру 37,2. Ну, может нагулял, подумала я. Засыпал очень беспокойно, в итоге, через 2 часа после отбоя вылез из пелёнки, начал ныть. Померила температуру 37,8 !!! Ой, блин! Поставила свечку Цефекона. Ночь проспали кое-как, в 8 подъем. Градусник 38 !!! Итить-колотить! Опять поставила свечку, температура немного спала.

Приходил дежурный педиатр. К счастью, хрипов нет, только горлышко красное. Надеюсь, что хоть на этот раз без антибиотиков вылечимся.

Здравствуйте Виферон и ромашковый чай.

Еще выписали Тонзилгон и Геделикс, если закашляет. Пока попробуем без них справиться.

Массаж и дела текущие

Сегодня впервые Тимоша посещал кабинет массажиста.
Всё оказалось не так уж и страшно. С учётом того, что я ему почти каждый день делаю массаж и гимнастику, сынок дела эти все очень любит. Когда его гладишь, массируешь улыбается. К чужим тётям-дядям за новогодние праздники и бесконечные заезды по друзьям привык. (Мы даже с двумя ночёвками в Коломну гоняли. При чём ночь в одних гостях, ночь в других). Так что активные прикосновения и незнакомая тётя нас вообще не испугали. Гулил, кряхтел и улыбался весь сеанс 25 минут. Надеюсь, что Тимошкино позитивное отношение к этому делу сохранится на все оставшиеся сеансы.

А вот хорошее поведение и самостоятельность куда-то подевались. Раньше Тим мог лежать один по 2 часа, играть с игрушками, трещать сам с собой. Я могла сидеть, вышивать и Декстера сезон за сезоном глядеть. По ходу дела спокойные дни кончились. ((( Сегодня всё не так было, что не сделай: игрушки не нужны, коврик развивающий и мобиль не занимают, в автокресле сидеть - не хочется, на руках через 2 минуты скучно, у мамы на животе через 5 минут тоже скучно... О_о!!! Я уже и температуру мерила, и зубы искала - всё спокойно. Прям как сглазили (хотя я не суеверная, если что). Эх, буду надеяться, что "завтра будет лучше, чем вчера"! ))

Вес - наша больная тема!

Едим каши на завтрак (гречневую и кукурузную по очереди), овощи (кабачок, брокколи, цветную капусту), пьём по 200 мл смеси (если без прикорма), едим ночью, но вес прибавляется какими-то ... не прибавляется, короче.

29 декабря 7070

12 января 7150

Итого за 14 дней всего 80 грамм.

Не знаю что делать. Паниковать? Забить? С учётом большого веса при рождении, Тим пока что в пределах нормы. Но, если и дальше будем так "набирать", то это не надолго.

Ну, и меня не оставляют загоны про пеленание. Пеленаю на ночной сон. Если не запеленать - не уснет. Распеленается =проснётся. Кто-то говорит расслабиться и пеленать, пока ребёнок сам не захочет из пелёнок вылезти. Кто-то страху нагоняет, что деть плохо развивается, если запелёнутым спит. У меня по поводу последнего утверждения сильные сомнения, но страх, оказаться матерью-ехидной перевешивает разумные, на мой взгляд, доводы.

Как-то так.

Всегда рада советам и рассказам о вашем опыте.

6
Тимофей
11 лет 10 месяцев
Андрей
10 лет 2 месяца