Ох, сколько же грандиозных планов у меня было на прошлой неделе...
Дорогие мои, подруги по BabyBlog! 







Еще месяц и сыну исполнится 1 год. Напишу фразу, которая приходит, наверное, всем мамам в такие моменты: "КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ"!!! 


Как-то скачет настроение последнее время.
По профессии я экономист. Даже успела поработать по специальности, но вот творческая натура всегда тянула с финансовой стези куда-нибудь... ещё ))).
К освоенным навыкам (сейчас исчезающе редко) приносящим деньги, могу отнести выступление в фаер-коллективе и плетение афрокосичек.
А еще меня всегда манила профессия парикмахера. Мне кажется, что настоящий парикмахер - это всегда художник и креативщик.
А покреативить - это я люблю )))
Короче говоря, записалась я на парикмахерские курсы по программе переквалификации декретниц от Биржи труда. Группу запустят не раньше второго полугодия 2015-го.
Душа моя поёт и плачет.
Я ооочень хочу отучиться на этих курсах, но Тимошку не с кем будет оставлять на время обучения. А, к слову, учат по серьёзному на универсалов аж 5 месяцев, 5 дней в неделю, по 4-5 часов в день.
Время покажет что и как, но тут либо придётся отказаться от своей мини-мечты, либо быть злостным прогульщиком, а по совместительству матерью-ехидной, спихивающей ребёнка хоть кому, хоть куда на протяжении 5 месяцев.
P/S/ У нас с гос.программами всегда беда. Переобучение придумали, а куда ребёнка деть на время занятий - это уже не их забота. А ведь раз курсы для мам, там будет целая группа тёть с этой проблемой...
Что-то нашло, решила покопаться в фотках и выложить чуточку.
Уже полгода, а мне совсем не верится!
Уфф, можно выдыхать. Бодры, веселы, почти вылечились (т-т-т).

Сегодня была "весёлая" ночь. С вечера Тим расквасился, померяла температуру 37,2. Ну, может нагулял, подумала я. Засыпал очень беспокойно, в итоге, через 2 часа после отбоя вылез из пелёнки, начал ныть. Померила температуру 37,8 !!! Ой, блин! Поставила свечку Цефекона. Ночь проспали кое-как, в 8 подъем. Градусник 38 !!! Итить-колотить! Опять поставила свечку, температура немного спала.
Приходил дежурный педиатр. К счастью, хрипов нет, только горлышко красное. Надеюсь, что хоть на этот раз без антибиотиков вылечимся.
Здравствуйте Виферон и ромашковый чай.
Еще выписали Тонзилгон и Геделикс, если закашляет. Пока попробуем без них справиться.
Сегодня впервые Тимоша посещал кабинет массажиста.
Всё оказалось не так уж и страшно. С учётом того, что я ему почти каждый день делаю массаж и гимнастику, сынок дела эти все очень любит. Когда его гладишь, массируешь улыбается. К чужим тётям-дядям за новогодние праздники и бесконечные заезды по друзьям привык. (Мы даже с двумя ночёвками в Коломну гоняли. При чём ночь в одних гостях, ночь в других). Так что активные прикосновения и незнакомая тётя нас вообще не испугали. Гулил, кряхтел и улыбался весь сеанс 25 минут. Надеюсь, что Тимошкино позитивное отношение к этому делу сохранится на все оставшиеся сеансы.
А вот хорошее поведение и самостоятельность куда-то подевались. Раньше Тим мог лежать один по 2 часа, играть с игрушками, трещать сам с собой. Я могла сидеть, вышивать и Декстера сезон за сезоном глядеть. По ходу дела спокойные дни кончились. ((( Сегодня всё не так было, что не сделай: игрушки не нужны, коврик развивающий и мобиль не занимают, в автокресле сидеть - не хочется, на руках через 2 минуты скучно, у мамы на животе через 5 минут тоже скучно... О_о!!! Я уже и температуру мерила, и зубы искала - всё спокойно. Прям как сглазили (хотя я не суеверная, если что). Эх, буду надеяться, что "завтра будет лучше, чем вчера"! ))
Вес - наша больная тема!
Едим каши на завтрак (гречневую и кукурузную по очереди), овощи (кабачок, брокколи, цветную капусту), пьём по 200 мл смеси (если без прикорма), едим ночью, но вес прибавляется какими-то ... не прибавляется, короче.
29 декабря 7070
12 января 7150
Итого за 14 дней всего 80 грамм.
Не знаю что делать. Паниковать? Забить? С учётом большого веса при рождении, Тим пока что в пределах нормы. Но, если и дальше будем так "набирать", то это не надолго.
Ну, и меня не оставляют загоны про пеленание. Пеленаю на ночной сон. Если не запеленать - не уснет. Распеленается =проснётся. Кто-то говорит расслабиться и пеленать, пока ребёнок сам не захочет из пелёнок вылезти. Кто-то страху нагоняет, что деть плохо развивается, если запелёнутым спит. У меня по поводу последнего утверждения сильные сомнения, но страх, оказаться матерью-ехидной перевешивает разумные, на мой взгляд, доводы.
Как-то так.
Всегда рада советам и рассказам о вашем опыте.