Сделали 26 февраля прививку "Корь, краснуха, паротит". Тимка орал на весь кабинет педиатра "ОТДАЙ", пытаясь стыбрить у неё печать ))) Похвалили за говорливость. Осмотрели как-то быстро. Задали вопрос от которого у меня, видимо, глаза были очень круглые. Потому доктор уточнила потом.
- Вредные привычки есть?
- Нет!
- Я про ребёнка.
- О_о!!!????
- Ну, он соску сосёт?
- Ааааа.... нет. Тогда и у него нет 
Можно себя поздравить. К 1 году и 7 месяцев мы доделали все прививки положенные до года. ))))
Тимофей совсем неподъемный. Как нагуляюсь, набегаюсь по горкам с ним 2 часа, потом "хвост отваливается".
Вчера так "наплавались" в наших жидких сугробах. Погодка то +2 и снег валит и тут же таит! Пришли домой, раздела шустрика, а он весь НАСКВОЗЬ! Сухим остались только кусок пуза и спина. Все руки-ноги мокрющие были. До сегодняшнего дня ничего не просохло. В итоге гуляли сегодня в резиновых. Хорошо хоть комбез второй есть.
Новые слова постоянно появляются. Запишу за последние 2 дня что новенького слышу от него.
1) Петух! (Прям чётко так говорит и показывает в книжке)
2) Долго-долго (Тоже чётко. Это из песенки Красной Шапочки. Я ему её напеваю, когда памперсы меняю. Без песенки убегает и фиг оденешь его)
3) Сегодня за завтраком выдал: "Чай и кашу!" (Прям со склонением кашУ. Попросил покушать, типо. Хотя чай не пьёт сам, но знает, что у нас в кружках чай) ___ )))))
4) Моко (это "мокро" без Р )
5) Бегу-бегу
6) Кати, катю (это про катание с горки)
7) Чуть-чуть (повторял за папой, когда тот его одевал и просил подождать чуть-чуть. Тоже чётко получалось)
Что-то еще было, но надо сразу записывать. А то я всё забываю.
И на закусочку смешное фото. Нарыла у мужа на телефоне. Вот так они кушают, оказывается, пока меня рядом нет! )))) 

Так что второй тоже парень ожидается. По УЗИ ПДР на 15.04.2016 г.

(Спасибо родителям мужа за понимание и отпускание меня на такие сомнительные, но очень для меня приятные мероприятия).

Я хоть и понимала, что это вряд ли может быть что-то кроме зубов, вызвала "Скорую". "Скорая" приехала, покивала, что я всё делаю правильно (сбиваю температуру), предложили в больницу на "всякий пожарный" и, ничего не сделав, уехали восвояси. Я, наверное, паникёр, но осознание, что ребёнок "на котором можно жарить яичницу" всего лишь мучается зубами, немного успокаивает, а то начинаешь уже думать страшно, вопреки здравому смыслу. Кстати, "Скорая" пыталась было приписать внезапную вирусную инфекцию, но по наводящим вопросам я поняла, что они тоже просто перестраховывались. Короче, наказали следить внимательно за любыми изменениями состояния.
Хотя... Обычно зубы у нас вылазят без последствий (к счастью). Да и я то чего рассопливилась тогда? ))))
На моё изумление и вопрос об осмотре, доктор заявил: "А вы что, больного ребенка на прививку привели?" Естественно я настояла на том, чтоб хотя бы горло осмотрели. Но горло он глядел секунды 2. Вот я и думаю реакция на прививку у Тима такая или просто недоглядели... Кстати, разговаривала потом с женщиной у которой этот педиатр участковый. Её ребенка, он осматривает очень тщательно. Вот неужели если мы не с участка, значит так можно относиться? Очень обидно (((