Войти
Юля Shpionka
11 лет Рязань, Россия
На сайте с 30.10.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
0
подписчиков
***

Сделали 26 февраля прививку "Корь, краснуха, паротит". Тимка орал на весь кабинет педиатра "ОТДАЙ", пытаясь стыбрить у неё печать ))) Похвалили за говорливость. Осмотрели как-то быстро. Задали вопрос от которого у меня, видимо, глаза были очень круглые. Потому доктор уточнила потом.

- Вредные привычки есть?

- Нет!

- Я про ребёнка.

- О_о!!!????

- Ну, он соску сосёт?

- Ааааа.... нет. Тогда и у него нет

Можно себя поздравить. К 1 году и 7 месяцев мы доделали все прививки положенные до года. ))))

Тимофей совсем неподъемный. Как нагуляюсь, набегаюсь по горкам с ним 2 часа, потом "хвост отваливается".

Вчера так "наплавались" в наших жидких сугробах. Погодка то +2 и снег валит и тут же таит! Пришли домой, раздела шустрика, а он весь НАСКВОЗЬ! Сухим остались только кусок пуза и спина. Все руки-ноги мокрющие были. До сегодняшнего дня ничего не просохло. В итоге гуляли сегодня в резиновых. Хорошо хоть комбез второй есть.

Новые слова постоянно появляются. Запишу за последние 2 дня что новенького слышу от него.

1) Петух! (Прям чётко так говорит и показывает в книжке)

2) Долго-долго (Тоже чётко. Это из песенки Красной Шапочки. Я ему её напеваю, когда памперсы меняю. Без песенки убегает и фиг оденешь его)

3) Сегодня за завтраком выдал: "Чай и кашу!" (Прям со склонением кашУ. Попросил покушать, типо. Хотя чай не пьёт сам, но знает, что у нас в кружках чай) ___ )))))

4) Моко (это "мокро" без Р )

5) Бегу-бегу

6) Кати, катю (это про катание с горки)

7) Чуть-чуть (повторял за папой, когда тот его одевал и просил подождать чуть-чуть. Тоже чётко получалось)

Что-то еще было, но надо сразу записывать. А то я всё забываю.

И на закусочку смешное фото. Нарыла у мужа на телефоне. Вот так они кушают, оказывается, пока меня рядом нет! ))))


4
Хорошие новости

Муж наконец-то нашел работу. 24 февраля - оформляется и первый рабочий день. Я за него очень рада, но как справляться буду одна, пока не представляю. Очень уж привыкла к любимому - незаменимому моему за эти 3 месяца. Меня даже почти полное отсутствие денег и не оплаченные счета за квартиру не парили, так мне было с ним хорошо. ))) Ну, да ладно. Надо жить, а в наши дни без работы и денег - это невозможно. Буду привыкать справляться одна.

Сделала УЗИ. Меня порадовали тем, что все параметры в норме. Вес плода в средних границах 2060 гр. А то я всё боюсь раскормить опять больше 4 кг своего пузожителя. А на мой вопрос о поле, узистка просто повернула монитор и показала в увеличении... ммм... Хрен она мне показала во весь экран! ))))))))) И говорит такая: "Это половой член, это яички. У вас еще есть сомнения?" Поржали с ней. Так что второй тоже парень ожидается. По УЗИ ПДР на 15.04.2016 г.

Ну и из текущего. Сегодня оставляла Тимошку с универсальной и единственной нянькой - моим старшим братом. А сама ездила с мужем поглядеть на автокросс. Зрелищно, но погода была - жуть. Метель и холод. Еле-еле отстояли. Я вообще не знаю как смогла. Друзья, которые с нами были сбежали после первых же заездов погреться в машину, а потом и вовсе уехали.

Кстати, по приезду мой любимый отвалился спать в 19.00, а я мужественно до отбоя прожила просуществовала. Сил хватило только убрать бардак после игр моего брата и сына, помыть посуду и усадить мелкого на весь вечер за мульты. Мультов, кстати, хватило не на весь вечер, все равно пришлось поиграть в "я кидаю, а ты маменька собери", "дай то, не знаю что", "дай сыр", "дай гугу" (грушу) и прочие душевыматывающие игры Тимофея.

Думала, что в 21.00 сразу же отвалюсь спать, но поболтала по телефону с подругой, воодушевилась и вот даже сюда решилась написать. ))))

1
Жизнь кипит!

1. Муж в командировке уже третью неделю и я наслаждаюсь жизнью с его родителями и бабушкой. Наверное, очень ехидно написала? На самом дела, не смотря на то, что основной реакцией на ожидание 2-го внука/чки стало "ЭТО ТАКОЕ НЕСЧАСТЬЕ", сейчас они ведут себя очень по-человечески. (Я же Вам говорила, что на самом деле они очень добрые люди, просто со странностями). Когда дома, помогают мне затаскивать Тимошку на 3-ий этаж, сидят с ним, когда мне надо в ЖК или еще куда-то по делам. Конечно, тактичности у них не прибавилось, но я же говорила, что меня не пронять всякими словами!

2. За две прошедшие недели сделали целых два УЗИ. На первом в родной ЖК с доисторическим аппаратом УЗИ и неопытной (так мне показалось), но невероятно милой узисткой, мы целых полчаса разглядывали мелкого в животе. Считали пальчики на ножках, которые он упорно выставлял. Умилялись, как он лежит вытянув под голову ручки, разглядели, что писюна вроде нет, а значит будет девочка! Вернее узистка разглядела, а я покивала, что якобы тоже )))) НО, намеряли голову меньше на 2 недели, чем все остальные части тела. Потому мне дали направление на 2-ое УЗИ, через неделю в другую ЖК. На втором УЗИ меня успокоили, что всё хорошо и размеры частей тела соответствую друг другу. Зато разглядели теперь мальчика. Но... там пуповина в этот раз между ног была. Так что пол наверняка непонятен )))

3. Я по-прежнему не начала набирать вес. Как похудела с начала беременности на 3 кг, так в этом весе и живу. На самом деле я этому очень рада. А еще... я тут поглядела сканы обменной карты от прошлой беременности. Оказывается, что в прошлый раз я тоже до 20 недели не набирала вес. Однако, это не помешало мне за оставшуюся половину срока набрать 17, 700 кг!!!

4. Я неугомонная беременяшка выступала на 2-х заказах по fireshow на этой неделе. Вообще-то я уже убрала на дальнюю полку свой костюм для выступлений, но оказалось, что некому меня заменить и вообще в коллективе очень много сложностей, без меня никак не решаемых... В итоге 11.11.15 я под моросящим дождем, а вчера 14.11.15 на бодрящем таком морозце, скакала я в тонкой водолазочке и атласных штанах. Про наличие огня и пиротехники в фаер шоу сами наверное догадываетесь? (Спасибо родителям мужа за понимание и отпускание меня на такие сомнительные, но очень для меня приятные мероприятия).

5. Тимофей подхватил кишечную инфекцию какую-то и ночь накануне вчерашнего выступления я опять сбивала температуру 40.3 и воевала с диареей и рвотой у моего страдальца. Тьфу-тьфу-тьфу сегодня мы уже бодрячком!

6. Впереди расписан почти каждый день самыми разными событиями! Завтра я расплетаю афрокосы своей клиентке. Во вторник иду на МиссСтуденчество. Моя коллега по fireshow номинирована на звание красотки от РГУ, надо поддержать. В среду надо в ЖК и не забыть сдать мочу,ага ))) В четверг, надеюсь, что приедет уже муж! Ура-ура! Устроим праздник! В пятницу надо на почту за avon. В субботу мы приглашены всей семьей на годовасие к дочке приятелей. Аааа! Обожаю, когда столько движух!!!

И вот Вам огонька с нашего выступления! Чтоб потеплей было!


2
Мой зубастик. 15 зубов + 1 на подходе )

Вот мы с Тимошкой и узнали что такое зубные проблемы. (1 год и 3 мес.) У моего бедного парня за один раз решили вылезти ВСЕ клыки!!! Ничего не предвещало беды, как говорится. Вот ведь только я отписала, что первые верхние моляры проклюнулись (тоже парой, ага). Думала, что будет затишье, пока не вырастут "новенькие", но не тут то было. 5 ноября Тимофей проснулся с температурой 38, осмотр врача на дому подтвердил мои подозрения по поводу зубов. К вечеру температура достигла 40,5... это было страшно. Из носа потекло, глаза не открывались, личико опухшее, на ногах стоять он физически не мог. Я хоть и понимала, что это вряд ли может быть что-то кроме зубов, вызвала "Скорую". "Скорая" приехала, покивала, что я всё делаю правильно (сбиваю температуру), предложили в больницу на "всякий пожарный" и, ничего не сделав, уехали восвояси. Я, наверное, паникёр, но осознание, что ребёнок "на котором можно жарить яичницу" всего лишь мучается зубами, немного успокаивает, а то начинаешь уже думать страшно, вопреки здравому смыслу. Кстати, "Скорая" пыталась было приписать внезапную вирусную инфекцию, но по наводящим вопросам я поняла, что они тоже просто перестраховывались. Короче, наказали следить внимательно за любыми изменениями состояния.

Короче, девочки, к 6 ноября утру температура прошла и больше не поднималась. А 7 ноября мы уже пошли гулять. Я убедилась, что действительно на нас напали КЛЫКИ! ))))
Сегодня досмотр выявил уже 3 вполне проклюновшихся клыка. Еще один белым набухшим бугром того гляди вылезет. Поэтому Тимошку не оставляют ручьи слюней и он беспокойно спит. Просыпается, хнычет, требует смесь, а когда ее получает, не засыпает сразу, как обычно, а начинает колобродить. Поэтому фигушки, а не смесь теперь )))))
Но, надеюсь, это скоро эти ночные беспокойства пройдут, когда последний клык покажется.

Кто в курсе, как там сколько еще таких зубов коварных должно еще вылезти? А то мы непуганые на этот счёт.
5
1,3

Тимоше вчера исполнился 1 год и 3 месяца

Не поленилась взвесить и померить рост. С самого утра на голодный желудок мой малыш.

Рост - 80 см

Вес - 11 400 гр

Вообще мальчик меня радует. Кареглазый блондинчик, ласковый целовашка, но в то же время упрямец, разбойник и болтун. Внятно говорит, зовёт, применяет по делу, следующие слова: мама, папа, баба, вода, да, всё, ку-ку, ту-ту (это паровоз на детской площадке).

Когда что-то роняет говорит: "Бах!" или "Бух!" или "Бабах!" ))))

Если спросить: "Как тебя зовут?", отвечает "Тии!" ))

Дедушку называет "ди" иди "дид", дядей всяких-разных просто "Д" иди "дя".

Универсальное "ка-ка" - это и "я покакал", и вместо "кря-кря" на уточку в книжке или формочку/игрушку, и вместо "ква-ква" - лягушку )))

Когда качаемся на качелях говорит "кач-кач".

Изображает смешно звуки животных. Кошка у него вместо "мяу-мяу" "мам-мам" ))))

Ест утром кашу с переменным успехом. Обед ест только под мои стихи и песни. Ужин для Тимки самое вкусное. Обожает творог и ест его ложкой сам! Правда весь в этом твороге потом, но зато я рада, что хоть что-то он может есть без моего аккомпанемента.

Перешли на 1 сон в день (по 2-3 часа), зато гулять стали 2 раза в день. Нелогичная я, конечно. Когда стояла хорошая погода, мы гуляли 1 раз по 2 часа, а теперь, в холод, в 2 раза больше. Но, с другой стороны, мы же стали меньше спать. На ночь ложится спать в 21.00 и спит (УРАААА!) до 7.30-8.30! Я стала высыпаться!

Еще Тимка научился футболить мячик ногой на улице, а дома освоил домик-сортёр. С сортером я подсказываю куда вставлять фигуру и уж он справляется. Раньше я думала, что он до этого никогда не дорастет )))

Сейчас у Тимки лезут еще два зуба! Это будет 12 и 13 зуб по счету! Наверху правый первый моляр обозначился несколько дней назад кровяной ранкой на десне, но все никак не вылезет. Внизу еще лезет какой-то зуб, я не поглядела еще как он называется. Уже торчит белый бугор из десны. Вот не знаю делать ли третью АКДС при таких делах с зубами?

Ох, понаписала много. Это еще, наверняка, потом кучу всего вспомню еще )))

Ну да ладно. На память для себя.

6
Нельзя сладкое и немного нытья

В эту беременность нет времени и сил чувствовать себя беременной! ) А когда? Надо всё успеть! Тимку развлечь, накормить, погулять, к врачам сгонять. Короче, никаких пока ощущений беременности. Живот зато вылез раньше. В первую беременность до 6 месяца было незаметно, а сейчас уже вполне себе пузико. При этом я как с начала беременности похудела на 3,5 кг так больше и не набираю. Зато эндокринолог меня "порадовала". Поставила диагноз диабет гастационный (или как-то так). Сахар в крови у меня 5,3 при высшем пороге нормы 5,1. Я может безответственная совсем, но меня это вообще не испугало. Я не переживаю, прям так, чтоб переживать серьезно. Я скорее терзаюсь противоречиями. Мне с одной стороны кажется, что все это хрень, и ходить к эндокринологу больше не хочу. Она то мне дала направление на сахар еще через 2 недели и с анализами опять к ней, типо на контроль. Я думала, сидя у нее в кабинете, что она меня больше увидит.)))) А с другой стороны это типо вызов мне. Неужели я такая размазня, что не смогу несколько месяцев без сахара пожить? А ещеееее ))))) меня почему-то совершенно не волнует самое главное в этой ситуации. Врачиха то мне сказала, что лично для меня никакой угрозы нет. Этот сахар для моего организма не критичный. Он опасен для ребенка. Что если на голодный желудок сахар 5.3, то после еды он вполне может подняться до 6-7 единиц. А при 7-8 единицах ооочень большая вероятность выкидыша. Вот меня почему-то ваще не колышет эта инфа. Я как-то прям не верю в нее и все!

Родители мужа извещены о моем интересном положении. Реакция была вполне ожидаема. Цитирую: "это такооое несчастье!", "вы дураки", "мы так и знали, что вы свою выгоду преследуете" - это о том, что мат.капиталл еще действует.

Короче, люди вполне уверились в том, что мы ребенка ради денег запланировали. Аргумент, что я в принципе всегда хотела 2-3 детей, на подействовал, ибо по мнению свекрови "по вам не видно, что вы детей любите". А не видно по нам, оказывается из-за того, что мы (вот ведь дерзкие какие) с ребёнком смеем выезжать на природу, ходить в гости. По мнению родителей мы должны сидеть дома и никуда до армии Тимохиной больше нос не высовывать. То, что у ребенка после путешествий всегда заметный скачок развития происходит, опять никто в расчет не берет.

А еще нам тут же вынесли вердикт, что с двумя детьми жить будет негде и пора бы нам валить. Собственно, я и так этого хотела, но не думала, что в лоб мне это скажут.

Вообще последние дни я какая-то как кипящий чайник. Крышечка уже подпрыгивает и пар из под нее валит! )))) Хочется прям с кем-нибудь поболтать, выговориться, послушать, что "все дураки, одна я умница-красавица". Поныть, короче охота. Хотя обычно это не обо мне. Не люблю нытиков и сама почти никогда не жалуюсь. Однако тут потребность назрела. Может гормоны еще усугубляют. Но подруги все заняты, либо формат общения немного не тот. Вчера вот приходила подруга, но мы поговорить не смогли нормально. В квартире сесть вдвоем можно только в туалете.)))) Во всех комнатах народ, на кухне народ.

Пора бежать, короче!

7
Сопливые мы и 11 зуб

Ох, Тимошка и я все в соплях со вчерашнего дня. Гуляли вроде совсем немножко и не успели замерзнуть, но у Тима сразу после прогулки сопли ручьем и у меня так же. Жидкие, светлые, МНОГО! К вечеру у Тимофея еще и температура 37,6 поднялась. Вот и откуда всё это мы принесли? - Непонятно. Гуляли не на площадке с другими детьми, как обычно, а вдвоем перед кукольным театром. Короче, не знаю что за сопливость нас посетила.

Ночью Тимофей спал ооочень плохо, постоянно вставал, ныл, плакал. Только после 4-х утра уснул как следует. А утром, я обнаружила у него верхний левый моляр. Уже полностью прорезавшийся. Кстати, нижние первые моляры у нас уже за сентябрь вылезли полностью. Так что это 11 зуб! Ура! ))) Вот теперь думаю о том, что может Тимошины сопли и температура была связана с зубом. Хотя... Обычно зубы у нас вылазят без последствий (к счастью). Да и я то чего рассопливилась тогда? ))))
1
Мой день рождения ;)

День рождения мой прошел очень насыщенно. Устала ужасно. ))) Вроде бы и позитивная усталость, ведь от праздника... но, кажется, я старею ))) Не на долго меня хватило. Хотелось поскорее лечь и спать бесконечно. Но, как Вы понимаете, никто мне этого не позволил.

А так, конечно, было здорово! Много друзей, подарков, наконец то смогли с мужем выбраться в кино.
Вот только мой план о том, чтобы сообщить родителям мужа о второй беременности с треском провалился. Они устроили скандал из-за того, что я хотела пригласить своего брата посидеть с Тимофеем, пока мы с мужем сходим в кино. Но, когда мы предложили вариант не брата пригласить к нам, а Тимку отправить к брату, то оказалось, что такой вариант тоже их не устраивает ибо: "Как Вам не стыдно сбагривать ребенка?! Зачем тогда рожали?!" И это учитывая тот факт, что за 1 год и 2 месяца с мужем мы выбирались до этого вместе только 1 раз на юбилей подруги. Короче, я подумала, что при таких настроениях лучше бы им ничего не знать.
Как сказала одна моя подруга сегодня: "Готовься к самым худшим словам, когда расскажешь. Лучше пусть я ошибусь, но лучше готовься к самому плохому". Негатив я не люблю (да и кто его любит?), так что отодвину объяснения на подальше. )))))
4
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Тиму 1 год 2 месяца, а у меня в пятницу скрининг

Тимка последние несколько дней капризничает. Находит любые поводы для того, чтобы попищать. Я в шоке, так как обычно он супер позитивный улыбака и не плачет, даже когда есть серьезный повод.

А еще он не дает мне сидеть за компом. Вот совсем! Потому я и не пишу то тут ничего. Стоит мне присесть за монитор, тут же подбегает Тим и начинает кусать за бедро. Сперва осторожно, а если не реагирую, то может тяпнуть как следует. ))))

Неделю назад делали вторую АКДС. Думала не переживём. Вот в прямом смысле этого слова! Ночью поднялась температура 40,3!!! Врачи скорой сказали, что горло у ребенка красное. И вот я думаю теперь. Это просто к вечеру покраснело или педиатр не увидел? Не знаю как у вас педиатры перед прививками смотрят, но я (у нас нет участкового и постоянно попадаем к разным) уже 2ой раз попала так, что доктор дал мне подписать бумаги на согласие и смотреть ребенка не стал!!!!!! На моё изумление и вопрос об осмотре, доктор заявил: "А вы что, больного ребенка на прививку привели?" Естественно я настояла на том, чтоб хотя бы горло осмотрели. Но горло он глядел секунды 2. Вот я и думаю реакция на прививку у Тима такая или просто недоглядели... Кстати, разговаривала потом с женщиной у которой этот педиатр участковый. Её ребенка, он осматривает очень тщательно. Вот неужели если мы не с участка, значит так можно относиться? Очень обидно (((

Ну и к новостям

Моей второй беременности сейчас 13 недель ровно. В пятницу скрининг. Самочуствие нормальное. Но если сравнивать с первой беременностью, то чуточку тяжелее. Даже токсикоз был немного. Аж 2 раза мне плохело до обнимания с фаянсовым божеством. Очень сложно было не выдать свое состояние. Мы с мужем шифруемся и не сообщаем ничего его родителям, с которыми, кстати, мы живём вместе. Просто они очень против будут, а я не хочу заранее накалять обстановку и получать косые взгляды и неодобрительные комментарии. Буду молчать, пока "пузо на нос не залезет". )))))

Вес пока не набираю, даже похудела на 3 кг с начала беременности, живота нет совсем. Потому пока затаилась ))))

4
Тимофей
11 лет 10 месяцев
Андрей
10 лет 2 месяца