Войти

5 месяцев

ЕВА.
Кристина Владимировна., 11 лет 10 месяцев Липецк

Привет!

Много похожих моментов. Нам 5 мес., вес 7кг. Нам педиатр наоборот сказал, что я перекармливаю, хотя набрали за месяц 400г. Как понимать этих врачей, кто что говорит!? Спим только в пеленке, по другому ВО ОБЩЕ не уснем :-( Пора от пеленания отучать, но как делать, не представляю! Ручки из пеленки достает и все, на этом сон закачивается!

0
02.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Привет, Ева. 

Я удивлена. Мне уже всю макушку съели, что деть мало веса набирает (((( Хотя, это как поглядеть. Родился большой и теперь непонятно как считать. Если от веса при рождении считать, то недобор 1,1-1,2кг, а если по показателям 5 месячного ребенка, то, вполне себе норма. 

Дааа, у нас тоже как только рука высвобождается, начинается гульба  child_2002.gif

Педиатр сказала, что надо было уже в месяц отучать. А я в месяц только пеленать начала ))))))))

0
03.01.2015
ЕВА.
Кристина Владимировна., 11 лет 10 месяцев Липецк
Привет!
Дочка родилась 3010 и педиатр говорит, что вес мы должны удвоить к 6 месяцем, а у нас 7кг. к 5 месяцам. Количество смеси не разрешает увеличивать, но мы 180 мл. не наедаемся! Кушаем 210мл. У меня на айфоне есть программа "Я родился" и там есть таблицы веса, роста. С нашими данными, дочка находится в золотой середине. Очень хорошая программа, можно записывать рост, вес, когда прививки делали, прикорм начали и т.д.

Меня мама родила весом 3300 и кормила только грудью. В 3 месяца я весила 7 кг.!!! На маму то же ругались, что перекармливает и смесью докармливает меня, но было только ГВ!
0
03.01.2015
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Девочки, а почему пора-то? Мне кажется, как удобно для семьи и маленького, так и надо делать. Мы тоже засыпаем только с зафиксированными ручками.
0
03.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Мне врач аргументировал это тем, что двигательное развитие тормозится. Я бы может забила, но никто из знакомых своих детей не пеленал, вот я и подзапарилась.
0
03.01.2015
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж
Ну, вот будем знакомы))) Я как-то расценила ситуацию так — пеленаем только на сон, а во сне  у нас особой двигат активности и нет. Плюс у наш еще в итоге через 40 мин или час ручки свои высвобождает, они нам ну очень мешают при засыпании, хотя с первым ребенком мы такой проблемы вообще не знали.
0
03.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань

 idea.gif Успокоили!

0
03.01.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Ну, я бы не сказала, что у деток до годика у всех рахит) Просто витамин Д, это, тот витамин, который восполнять проблематично, основной его источник — солнце. Можно конечно корректировать восполнение питанием, но в вашем возрасте, это проблематично) Поэтому врачи назначают профилактический прием витамина Д. Доза действительно большая, но, врачу виднее, поэтому я или проконсультировалась с другим специалистом, или же продолжала бы давать дозу указанную в аннотации. Мы до сих пор, в период осень-зима, принимаем витамин Д, нам педиатр прописывает Минисан, как раз, потому что, восполнять, его неоткуда, а для деток он важен, он влияет и на усвоение кальция и на кости и на зубки, он важен даже для иммунитета, потому что, укрепляет его.
0
04.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Да я бы тоже не сказала, а вот врач (хороший, говорят педиатр) вот так заявила. Даю в итоге 2-3 капли.
0
05.01.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Хм, ну тут видимо сколько врачей, столько и мнений) Но я тоже считаю, что стандартной дозировки, указанной в аннотации достаточно. Это если у ребенка и по анализам и так, явно выраженный рахит, тогда да, а так, зачем)
0
06.01.2015

Добрый день, Юля Shpionka!

Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.

Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.

В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.

Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.

— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.

— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.

— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.

- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот.

- Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой.

- При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси.

- Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.

Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.

Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.

Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.

                                                                                                                  

                                                                                                      

                                                                  

0
03.01.2015
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан

С витамином Д осторожнее, его избыток также опасен, как и недостаток. Для того, чтобы определить бОльшую дозировку нужно сдать мочу на специальный анализ (по сулковичу если не ошибаюсь). А вообще реальность такова, что кроме нас наш ребенок никому не не нужен, поэтому путем проб и ошибок приходится тщательно просеивать любую инфу( По поводу переворотов сильно не заморачивайтесь, когда сам захочет — все сделает))

0
03.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
"Кроме нас наш ребенок никому не нужен" — истина! 
Вот я тоже про витамин Д читала много нехорошего, потому усердствовать не хочу. 
Стала выкладывать Тима на пеленальную доску, хватается за борт и переворачивается, правда через 5-7 минут, устраивает рёв, чтоб обратно его перевернули  aiwan-lol.gif
0
03.01.2015
Яна
макар, 11 лет 11 месяцев Бугуруслан
а у меня начинает психовать потому, что хочет ползти, а у него не получается))
0
04.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Деловой!  smiley-wink.gif
0
05.01.2015
Моя старшая не могла спать без пеленки до 1,5 лет!Я до сих пор ей рассказываю,как сшивала две пеленки в одну большую и вертела вот такую колбасу длинную)))Иначе ребенок не спал.Мальчиков даже и не начинала пеленать с роддома.Так и спали звездами,и спят))
0
03.01.2015
Юля Shpionka
Тимофей, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 2 месяца Рязань
Да я до месяца тоже не пеленала, даже не умела, т.к. в роддоме не показали как. А потом попала с Тимкой в стационар и он в узеньком стеклянном боксе, который, вместо кроватки был, руками бил в бортики. Будил себя и меня, вот я и приноровилась пеленать.
0
03.01.2015
4 месяца 6 месяцев и много букв про прикорм и нашу медицину

Похожие записи