Итак, вот и мы. Никогда не вела дневники. Но наверное пришло время. Так много накопилось невысказанного. Я мама троих замечательных детей. Могла ли я когда то и подумать о таком? Нет! Даже, решаясь на второго, я точно знала, что третьего не будет. А тут сурпрайз!!! Двойня! Пацаны! Папа рад! Я в шоке. Ждём, радуемся, беременность протекает хорошо, я нигде не лежу, ничего кроме веса и дополнительной нагрузки на ноги не беспокоит. Итак, час икс. Я дома. 38я неделя. Воды отошли, схватки начались, едем в роддом... 2.5 часа и я уже мама двоих деток, жду третьего. Если бы я знала, что в эти минуты кардинально меняется наша жизнь. Вскрыли пузырь, выпала ручка. Оказывается наш парень лег поперёк и его без кесарева не достать. Мама вставайте, идём на второй этаж кесариться. Держась за карельницы после естественных родов первого мальчика поднимаюсь наверх в операционую, залезают на кушетку. Операция. Лязганье металла, а детского крика нет. Что случилось я потом узнала в интенсивке. Парень 2760 весом и 51см ростом 0-1 балл по Апгар - тяжелейшее состояние, скорее не выживет. И мир перевернулся! Сейчас Максиму 2 года. За его спиной первый месяц комы и ИВЛ, 1.5 месяца вегетативного состояния, череда аспираций, обструкции из-за бульварного синдрома (совсем не глотал, даже свою слюну), тяжёлая неврология, изменившая состояние рук до неузнаваемости, парез лицевого нерва и многое другое. Отказ врачей от адекватного лечения и настоятельные намеки на отказ от ребёнка. Но!... Сейчас парень кушает с ложки так называемый ясельный стол, никакого зондоваого кормления и сканирования. Стал насасывать свои пальцы. Руки все ещё не рабочие, но он очень старается. Контрактуры локтевых суставов есть, но руки уже намного лучше раскрываются и расслабляется. Парень пробует ползти с опорой на лоб вместо рук, пробует сидеть у опоры за спиной без боковой поддержки, хочет ходить. Ещё не улыбается и не смеется, но я знаю, что будет и это, я дождусь его смеха. Он большой трудяжка и молодец! Сейчас мы на очередной госпитализации в НЦЗД РАМН Москва. Замечательные врачи, давшие надежду на восстановление, давшие уверенность в моих силах и силах сына. Работаем и дай Бог ещё и в школу пойдём!
Мама девочки (12 лет)
Обнинск
Юленька, вы потрясающая мамочка! Сыночек может вами гордиться! Здоровья вам, сил и терпения. Вы с Максимкой справитесь,я уверена. А я то дура, ныла сегодня мужу, что наша малявка плохо ночью спала и я не выспалась. Теперь вот стыдно стало за себя...
0
08.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет)
Казань
Буду за вас молится дай Божечка вам сил терпения и здоровья а так же и вашему сыночку.он обязательно поправится
0
08.11.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 12 лет)
Самара
Вы молодец! И все будет хорошо у вашего сыночка с такой мамой!!! Будьте здоровы!
0
08.11.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 26 лет)
Москва
Конечно пойдете в школу! Какая вы умница
0
08.11.2014
Ответить