Войти

НЕ ЗАРЕКАЙСЯ или сказ о том, как я не буду приучать ребенка к рукам

liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

Читаю: бред бредовый советских мифов... а в конце.... мммм... бальзам на душу... я тоже такая глупая была, пока детей не было...))))

0
24.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
И опять же, любопытно, откуда в современных мамах это? Инстинкт? Но разве у наших мам не было инстинкта? А растили нас иначе. Может это мода такая сейчас «на естественность». Например не всегда любимый мной доктор Комаровский считает именно так–что это модный,но не рациональный культ ребенка в семье.
0
25.11.2014
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

В современных мамах есть тяга к проверке информации, есть свобода выбора... но не у всех, есть кому удобно верить в "мало молока", и т.д...  у моей мамы была свекровь -детская м/с(моя бабушка), которая посоветовала забратьздорового ребенка, т.е. меня, из РД домой( хотели оставить на дохаживание - 1800г) и кормили по-требованию. А осталась бы в РД-тоже бы молоко исчезло...

0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
к сожалению, мамам сейчас приходится контролировать и проверять все самой. доверять врачу и его компетентности и заинтересованности не всегда можно.

сейчас подруга это вкушает по полной...

ребенка пичкают антибиотиками, хотя якобы вирус..и по сути зубы лезут. а анализы хорошие, даже горло не красное! и объяснить маме — зачем и на основании чего антибиотики? не могут. тупо дверь перед ней закрывают... и анализы на остальные возможные причины- не делают..

вот и думай...потому что я ее понимаю — антибиотики — штука серьезная. и просто так их колоть не зачем! ни должны быть обоснованы болезнью! а тут..

и маме приходится искать, думать и придумывать самой...как вылечить малыша и не погубить его здоровье! и искать врача, которому можно доверить лечение =(((

0
25.11.2014
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

Сама с этим столкнулась, только что не антибиотики, хотя сама сейчас пью... вот почитала тут... и распереживалась- зачем? А знакомая говорит: ты сможешь взять на себя ответственность и не лечить? А если осложнения.. кто знает что это???... вот и доверяем, хотя врачи часто перестраховываются... а вот себя запустила. И осложнения...

0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

тут надо доверять и лечиться\лечить. только подходить к делу с умом. я против того, чтобы здоровье запускать!

однако мой личный опыт, опыт с ребенком, с беременностью и подругами просто вопит о том, что наше здоровье волнует только нас. и тех, кто нас любит. врачей- в последнюю очередь. мир таков. такая у анс система здорвоохранения. и ничего  мы не докажем..как юрист говорю!

так что...надо искать специалистов. и держаться за них всеми конечностями, и порой денег не жалеть, если специалист того стоит! мне такая врач спасла мое здоровье и жизнь моего ребенка! и знаю, что лишнего не назначит...а когда перестраховывается — она говорит прямо...

а с вакфинацией...приходится все изучать, нашла педиатра... и четко слежу, чтобы от инструкций никто не отошел..нервов, правда..но ничего. на работе я так же делаю, что же, для своего ребенка не могу заставить людей поработать? могу...потому считаю до десяти, шуршу литературу, спрашиваю знакомых медиков, изучаю... и слежу...хотя всех это бесит ( в поликлинике особенно! до ора и брызганья слюной!!) и вымораживает...

а вы знакомую спросите — а врач, назанчивший все это лечение, может быть уверен, что выполнил все тербования инструкций и провел полноценное обследование?  и может енсти ответственность за назначенное лечение7 разъяснил ли он, чем чревато применение — не применение? как и что надо пприменять? выяснил ли он, возможно ли применение данного препарата данному лицу?

а вот тогда — поговорим!

0
25.11.2014
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

Вот и дело, что рисковать здоровье ребенка не хочется, и прихолится доверять с вакцинацией сама сцу(((

0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
вот-вот...
0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
не знаю, моя мама меня растила так же. и ничего, все прекрасно. хотя ее так прессовали врачи и все остальные!
дык и меня тоже сейчас прессуют...
0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
До сих пор? А сейчас– то чо прессуют? Период грудничковости у вас вроде прошел.
0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
да ты что! найти-то повод легко!
я не таскаю ребенка по врачам (вообще считаю визит в поликлинику лишним, если нет необходимости! просто тупо заразу цеплять! особенно когда лезут зубы и иммунитет снижен!)! я не ставлю все прививки слепо!  и плевать всем на то, что я вообще-то не против вакцинации, я за! только я ЗА РАЗУНУЮ И ОСТОРОЖНУЮ вакцинацию! учитывая, какая у меня аллергия на вакцины..точнее, на белок в них. так тчо ставить все подряд и без анализов... и слабому ребенк у- против.
ты что...
я не издеваюсь над малышкой, и не заставляю ту есть, когда она не хочет, или садитьс яна горшок, когда та против! у меня ребенок стал садиться, какать...пистаь..атут вмешалась свекровь. и забодала ее. своим этим горшком...она тупо девочку достала! результат — ребенок перестал садиться на горшок и какать! если нажать чуток — та накакает рядом. т.е. все, что угодно, только не на горшок! если начинает какать — сажаю — та перестает..аничнает болеть живот..ор...великолепно...
я не даю ребенку яйца (сейчас уже даю, но мало совсем!)! я ее хочу угробить! ребенок недополучает витаминов!!! надо каждый день по яйцу!  — читай — угробим ей печень с малолетства...а то, что у ребенка сыпь от желтка? что мы можем тольк чуть-чуть? и желательно белок? и тогда все ок? я даю два раза в неделю, по небольшому кусочку.
короче, я издеваюсь над ребенком, и вообще...ужасная мать.
там столько на меня орали..ты не представляешь!!!
только вот несу ответственность я за ребенка. я дочу рожала, а не они! мне ее воспитывать..
да и после их игрищ с малышом расхлебывать мне! и по ночам не спать, когда живот болит или чешется вся,а  потом больно- тоже мне..
так что у нас уже жетско.
ах, да..я такая плохая! я не даю ребенку общаться с животными!
учитывая тот факт, что эти животные у них носятся где попало, жрут что попало, и что после того,как я запретила, доча погладила эту тварь (я не против животных, но тут это только так называется! ибо она кусается и вообще тупая и агрессивная!) — я с ребенка блох ловила...представляешь мое состояние??? на моей кровиночке — блохи!!!!!!!!!!!тут я послала всех подальше. прямым текстом.
ребенок подрастет, будет общаться. сейчас — глисты и лямблии до трех лет не елчатся. либо вы обеспечите здоровье этой тупой твари, и то, что она не укусит мою дочу, либо идите со своей кошкой куда хотите..
ах, да, я плохая- язаставлюя мыть полы,вычесывать кошку. потмоу что у нас с мужем тяжелая аллергия на кошачью шерсть! и что контакт с шерстью может провоцировать это у ребенка, а ели не давтаь — то она может ее перерасти...
животное — это живое существо. не робот. мы е знаем, что у него там в голове. и как отреагирует, если что-то ебенок не так сделает. потому если мы в перчатках знакомых и гладим, я контролирую этот процесс. и мои руки всегда между мордой животного и моим ребенком! у меня большая собака в области. при чем дрессированная, породистая,которую я постоянно глистогоню и тп... и то, я не даю близко ребенку подходить. тем более, трогать и тп. не дай бог чего. любой контакт с таким животным — под страховкой двух (!) взрослых.
бережного бог бережет!
ах, да, я брезглива..ибо моюполы по два-три раза в день. при необходимости каждой то бишь. все вычищаю с пылесосом. вымываю с антисептиком. вытираю...т.е. мне пофик, каждый день одна мойка — точно! все кухонные поврехности — с антисептиком. постоянно. о да,я брезглива — мясо и ряба — отделньо разделывается...все потом моется...блин...просто почитать что какой разносчик — и этого достаточно!после контакта с животным- мыть руки. перед едой любой- мыть руки..не заходить и не садитсья  в уличной одежде в дом...
однако все эти и другие правила позволили моей бабушке, дерматологу-венерологу, не принести за сорок лет практики ни одной заразы в дом с двумя детками. и не заразиться самой. ее правило было такое — и есть у анс сейчас — лучше перебди, чем недобди. ибо предвосхитить проще, чем потом лечить!!!
так что...

я привыкла решать самой.  и нести ответственность самой. это мой ребенок. пускай сами себе рожают и растят! это мое мнение, мой ребенок, и наше с ней здоровье...

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Большая Ты Молодец! Терпения, терпения и еще раз терпения!
0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
Ох, тезка, как мне его не хватает порой...боюсь, что взорвусь..и такой скандал утсрою..потому что по сути некоторые пытаются контролировать жизнь других и вмешиваться в нее. постоянно. ибо ах, посуду мы не моем...(тут же, а моем когда руки доходят! и может она порой пару часов подождать, пока мы освободимся и займемся уборкой!) какой кошмар! и им плевать на все, согласны ради этого удовлетворения стремления контролировать разрушить брак своего сына...то если я не скандалю — я тряпка.
0
25.11.2014
Как же мне близка Ваша статья. Будучи беременной я считала, что ребенок первые месяца будет только спать в кроватки и периодически кушать, спать отдельно (мысли о совместном сне даже не посещали голову) и к рукам не приучать. И вот появилось Чудо ииии все принципы полетели — спит со сной и любимое место — мамины ручки....
0
24.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Главное, она чувствует, что мама ее любит, а остальное трынтрава! Однажды где_то здесь в сообществах я прочла вопрос мамы новоржденного «как не приучить к рукам» и ответ одной женщины меня вдохновил! Она предложила ей съездить на экскурсию в дом малютки, и посмотреть там на деток, мол они смирно лежат–на ручки не просят, потому что знают, что их не возьмут, потому чтр мамы у них нет. А у наших деток мама есть, и пусть они чувствуют мамину любовь.
0
25.11.2014

прям мурашки по коже...

Я не считаю, чо ручной ребенок — это проблема, это просто такая особенность ребенка, которому требуется больше внимания... Я где-то месяц назад как раз писала на эту тему пост :)))
0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
согласна полностью!
моя ма говрит, что в детстве я была прям-таки ручной!
а сейчас..что ей порой не хватает того времени. уж слишком мы все самостоятельные стали...
0
25.11.2014
В тои то и дело, что первые годы самый тесный контакт ребенка с мамой: и телесный и эмоциональный. Со временем телесный всё меньше и хочется чтоб хоть эмоциональный остался....
0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

вот-вот...ребенку мама нужна. чтобы стать полноценным уверенным человеком в будущем! а как иначе получить внимание и контакт ребенку? попросившись на ручки...они еще не стесняются обниматься...

0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
все правильно та женщина написала...я была в детдоме...мы там помогали...я тогда четко поняла (хотя ребенок был чисто в теории!), что своего кроху не брошу никогда. пускай я буду одна, пускай мне будет тяжко и фигово...
знакомая психолог как-то мне рассказывала. на эту тему.
что ребенок не просит не потому, что мы его отучили от ручек. а потому, что никтоне приходит. и потому связи мама-ребенок не образуется. это на тему отучения методом положили-и ушли. смысл ему орать? все ранво мама не придет.
 и рассказывала, что крик грудничка заложен природой. призыв мамы. мама пришла, на ручки взяла — все нормально. ма рядом.
мы не телепаты, а яобъяснять они не научились. может, у него что-то болит? или что-то испугало? или приснилось? или настроение испортилось? или на улице звук, а ему непонятно, и лучше для безопасности маму рядом?
меня дочь до сих пор пасет. мама рядом — в поле зрения — можно играть. ма чуть отошла — надо сходить и проверить. подходит, просится на ручки,обнимаешь — она поцеловала, ты ее поцеловал, она спустилась  и пошла по своим делам! т.е.проверила, ма тут, в зоне доступности, все нормально

а вот пример того, что ребенка не брали на руки и приучали "не быть ручным"..якобы малыш должен учиться самостоятельности с рождения. мой муж. его мать его не знает. он к ней за советом и поддержкой не идте. он вообще отвернут от мира. он замкнут... и чтобы хоть какие-то вещи такие вот до него донести мне потребовался не один год.

мне лично не мешает то, что ребнок — мой хвост. они подрастают к годику, и уже так не висят. сейчас мы просто все делаем вместе. я готовлю — и она готовит...пускай там играет, но участвует...ей тоже развитие, мне — контроль за малышкой...пробует все. месит тесто со мной..потом все отмываю, правда =) зато весело! уже ейчас стирка и вытаскивание,развешивание — наша любимая игра...

ребенку интересно все, чем его родители занимаются. лучшая игрушка — родитель.

я по дому до года ходила с рюкзаком. ребенок на мне — а я дела делаю. ибо муж на работе днюет и ночует, а помощи ждать не от кого по сути!

0
25.11.2014
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

Могу сказать так — как мама чувствует,так и правильно)))у нас как раз всё наоборот)я до первых родов готовилась кормить грудью до 2 лет,купила слинг и смеялась над мамиными советами по режиму.а теперь уже со вторым малышом  у меня режим -кушаем раз в три часа чётко, ИВ, спим только раздельно(с 2 месяцев малыш спит всю ночь без кормлений с 22.00 до 9.00).,подгузы когда как) на руках,когда ему хочется,но не весь день,он любитель лежать в манеже с игрухами.Доче год  и 8 — вообще на руки не любит,любит в течение дняя прилечь рядом обнять и смотреть ,как мама шьёт.ооооочень целовательная))))вот в слинге бы носила,но воспаление нервных окончаний позвоночника не позволило((но бывает по необходимости таскаю.Кстати,режим очень удобная штука_- всё успеваю и с малышами играю/занимаюсь, и по дому, и работаю.)

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Верю Вам на слово)) замечательно, что вы с малышами нашли комфортные взаимоотношения. Главное ж гармония) здоровья Вашим деткам)
0
25.11.2014
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

спасибо))вашей малышке тоже здоровья)

0
25.11.2014
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул

Все мы мамки неопытные такие-к родам готовимся и штудируем книжки, а вот что будет потом...))) Естественное родительство форева!!!)) Тем более если муж поддерживает!

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
интересно вот, почему так? Меня вот растили совковыми методами и никакой инстинкт никому не говорил, что они не правы.откуда же у современных мам такая чуткость? Многие мои знакомые взрослые женщины, кстати, считают, что это не зов природы,а барана банальная лень_типа «лень ночью к ребенку вставать, вот и кладете с собой; лень ребенка дисциплинировать режимом, вот и пихаете сиську по требованию» и т.п.
0
25.11.2014
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул

Дисциплина у малыша новорожденного-это просто бред (я искренне так считаю). В СССР все должны были жить по режиму начиная с рождения! А потом ясли, сад, школа, кружки и секции в свободное время, смена на заводе, собрания и митинги итд. А "лень вставать к кроватке"-я вообще угораю. А если деть каждый час просыпается?! Лучше не спать сутками, но принципиально держать ребенка отдельно и получить звание мать героиня?!)) Я лучше буду ленивая, но спокойная и счастливая. И бодрая.

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Вот и я такая же лентяйка)))
0
25.11.2014
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул

А почему раньше не было инстинкта-да был он всегда! Только когда все вокруг - и мама, и подруги, и книжки, и врачи твердят что должен быть режим - то мама в это искренне верит и старается его наладить. Я тоже первый месяц билась, а потом почитала что и по другому можно нормального ребенка вырастить и выбрала то, что мне и моей дочке ближе

0
25.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

поверь, не разочаруется! =))

кстати, я тут переживала в свое время..

все фигня. наоборот, с точки зрения психологии и выстраивания отношений с малышом, эмоциональной связи, ребенку нужны эти самые ручки и тп..

например, детки есть  разные. кто особо не нуждается,а  кто вообще "ручной"...

все это не помешает быть потом малышу самостоятельным. это ему надо для его душевного спокойствия. и уверенности в том, что мама тут. мама рядом.

мы вот летом в первый год жизни писали...тоже из-за кожи. и этим летом тоже.

а совместный сон у нас таков — как проблемы, зубы — мы вместе..а так — спит себе спокойно у себя в кроватке. переросли.

но засыпаем все вместе. нам надо с мамкой-папкой пообниматься.

и потом...это современность столько принесла..всякого мудреного.

а раньше — и спали все вместе, и кормили без часов...что-то никто не жаловался, и люди неглупые были, да и вообще...

заметила за пару последних лет — чем меньше паришься, тем лучше. =)) и здоровее =))

0
24.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Вот_вот)) именно! Я тоже придерживаюсьь позиции удобства! Конечно, скажем,таскать днями на руках не ахти комфортно, но если малыш разрывается в кровати–это удобнее? Видимо, главное– любовь. Она подскажет, как правильно)
0
25.11.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Кроме подгузников все про нас как будто!)

Помню, беременной я была, свекровь мне еще тогда говорила "купи слинг". А я вся такая крутая "нет, не буду приучать ее к рукам". Ну да ну да......)

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Какая продвинутая у тебя свекровь!
0
25.11.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Да у меня свекры просто прелесть))) я готова жить с ними без мужа)))) 

0
25.11.2014
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
Ахах)) круто)) здорово, когда на одной волне с ними)
0
25.11.2014
Darina
Вера, 14 лет 2 месяцаАндрей, 11 лет 11 месяцев Коломна
Забавно))) Только недавно думала, что главное правило, чему меня научило материнство, — не надо зарекаться smiley-smile.gif "Как можно спать с ребенком вместе — что, трудно положить в кроватку?" "Как это — ребенок не берет соску, плохо толкаете?" "Мультики в 2 года и колбаса в 3 — да вы что?" "Ребенок истерит — ай-ай-ай, безобразие, вот это  воспитание!" и т.п. Вот у меня будет ребенок — не чета вашему ........ smiley-laughing.gif
Так что теперь стараюсь никого не судить и соответственно зарекаться smiley-laughing.gif
0
25.11.2014
Тата
Даря, 14 лет 2 месяцаИля, 9 лет 11 месяцевДень рождения! Волгоград

Как ты все хорошо написала и все чистая правда.....а самое главное эта фраза" не зарекайся"-она вообще по жизни, ко всему относится....это да)))...


0
17.12.2014
кризис 19 недель Я, как всегда, о каках...

Похожие записи