Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Волгоград

Благодарю

Мама девочки (11 лет)
О да я теперь только в мультиварке и готовлю, купила после рождения дочки... т.к я поняла, что пока не реально готовить что-то.
Значит не одна я такая ненормальная мама, которая держит дочку на руках, пока та спит...
Стиралка даже не комментирую :)))
А вот в подгузниках мы почти 24 часа, не знаю как без них :(
0
13.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград
Балуем доченек мы))) надеюсь, подрастут, оценят)))
0
13.12.2014
Мама девочки (11 лет)
главное, чтоб эта забота им помогла :)))
0
13.12.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Ой, девочки..не знаю. Я с дочкой в магистратуре учусь, правда, счас со смертью бабушки академ взяла..у меня просто моральной поддержки нету — настроения, состояния и вдохновения писать диссертацию.

А так...Я по сути одна с дочкой. По дому — все я. И работаю (подрабатываю на дому) тоже с дочкой, и убираюсь (поползет, пойдет — все хана..убирайте заранее все лишнее!!вообще от барахла надо избавляться сразу. убиратсья будет проще), и готовлю...потому что идоче надо свежее и вкусное, домашнее кушать! и мужу, да и мне тоже...

Просто к году уже я жестко втянулась в график. и еще, очень важно — доча уснула — ложишься, обнимаешь ее и спишь.

Проще делать все вместе. и отдыхать.

Отдыхать нереально важно...

0
14.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград
Да я уже поглядываю на нашу тумбу код ТВ. Ох кто-то скоро там шухер наведёт))) Молодец ты какая!! Я тоже буду стараться график выстраивать, что мы безрежимные совсем, а помогать тоже некому... Магистратура? На фига она нужна?? Я тоже в бездетные времена хотела в аспирантуру поступать, спасибо не собралась))
0
14.12.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград
наведет...так что туда перебазируйте игрушки =) мы так сделали =)
да когда киса родилась, месяц было, пошла подругу с др поздравлять....заодно документы с меня стребовали =) типа — какая те разница, все равно на бюджет =))вот и поступила...без подготовки =) первого высшего хватило, чтобы поступить на др специальность =))
у меня не совпадают профессии.
так что — считай, второе высшее получала =)) тока за средства государства =))
просто пробуй определенную последовательность действий ( с ребенком) каждый день. сами себе подберете ваш режим.
я не сторонник писания и кормления по часам, но в итоге у малыша все же создается удобный для всех режим и распорядок.
0
14.12.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Так..а Кира же уже может в рюкзаке на маме ездить днем?

я так все дела делала! сначала вместе с ней, в буквальном смысле, рассказывая заодно, что мама делает, а потом она сидит у меня в кресле, и участвует активно в процессе...я давала ей все трогать (что неопасно для здоровья), щупать, пробовать... И рассказываю заодно.

 И сейчас все практически также...Я мою посуду, например, она у меня на ногах сидит, или рядом на подушке и рожицы корчит в зеркальную поверхность плиты...

Хлебопечка — здоровская штука. на ночь выставил таймер, к утру — свежий хлеб. а еще месит тето олично, и не надо заморачиватьс я- достал тесто свежее, раскатал, в форму, начинку — в духовку -у  тебя домашний вкусный пирог...

0
13.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград
Вооот)) уже тонко намекаю мужу о пирогах да кексах :) пока делает вид,что не понимает, о чем я)) Киру я пока в рюкзак опосаюсь. Но месяцев в 6 начнём такую же практику))
0
14.12.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

мы уже месяца в четыре так гуляли. ибо единственный вариант для меня! на себя, ан грудь ее, с подголовником и специальной жесткой спинкой(вставка), и рукой поддерживаю все равно.

все возможно...

0
14.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Волгоград

Да уж и не говори big_smiles_147.gifспасибо им всем огромное, за такую волшебную для нас бытовую технику...только у меня список поболее будет, так как мы бегаем по квартире все крошим, одежду часто пачкаем-любим творчество рисование , лепку)))...мы старше вас намного, но ребенок есть ребенок и мамин труд никто не отменял)))), это со стороны кажеться, а домохозяйка, в декрете, дома сидишь и ничего не делаешь..., так вот у меня в списке плюс -РОБОТ-ПЫЛЕСОС, обожаю его, сам включаеться , покатался выключился, супер...отмечу я больная на чистоту и терпеть не могу крошки под ногами(ох уж эти печеньки...))),далее ПАРОГЕНЕРАТОР-ну в милион раз быстрее все отутюживаешь, особенно если заморочилась с постельным бельем...я знаю многих, кто вообще не проглаживает полотенца, постель, детские вещи, я проглаживаю все, абсолютно всю! И ребенку и мужу и себе...с утюгом 2 часа бы стояла, а парогенератор-супер-вещь!...что еще конечно ПОСУДОМОЙКА)-,без комментариев....КОФЕМАШИНА -о этот чудесный аромат по всей квартире))) и сразу бодрит, как бы не хотелось спать)))...МАССАЖЕР-все равно какой, ручной ли, или это целое кресло, кровать нуга-бест, вообщем ребенка таскаешь, спина отваливаеться, кстати я с 2х месяце купила рюкзачок бейби берн в чико и таскала дочку на себе(про то что вы тоже ручные-этот рюкзачок супер меня выручил, он вообще с 0 идет, но я все равно ждала когда мы стали  голову нормально держать)...так вот от этого постоянно на руках, на руках...спина к году у меня пипец болеле...или массажиста на дом или массажер......Вот мои чудо средства....Я знаю можно его писать бесконечно, были бы деньги и возможность все это приобрести,...а так да низкий поклон нашим родителям и прародителям, которые растили нас без всего этого))))).....

0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Барнаул
Когда я читаю про наших бабушек и прабабушек - у меня мурашки бегут и слеза подступает. Вот это были женщины! ГЕРОИНИ! Мы просто на курорте по сравнению с ними!
0
13.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград
И правда героини! Моя прабабушка, кстати, дожила всего до 40(( измотанная жизнью и детьми. Очень жалко и страшно( и хотя дети не были так <вытасканы> на ручках, как наши,для них она-мать, отдавшая всю себя своей семье.
0
13.12.2014
Мама девочки (11 лет) Барнаул
В тех условиях непозволительная роскошь была таскать малыша на руках. Надо было просто ВЫЖИТЬ в прямом смысле этого слова, выжить самой и детей вырастить. А сколько болезней подстерегало, какая детская смертность была-кошмар(( у моей бабушки умер сынок в полгодика... а у прабабушки трое маленькими умерло из семи детей... как такое пережить, я не представляю
0
13.12.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Плюсуюсь.))
0
13.12.2014
Мода на естественное родительство

Похожие записи