Надо сказать, что мой путь к мамостановлению был не из легких. В 2013 году моя первая беременность замерла на 10 неделе. Узнала я об этом на 12, когда начало мазать. Побежала к врачу, на УЗИ констатировали отсутствие цердцебиения у эмбриона и масштабную отслойку хориона. Далее последовало выскабливание полости матки и 10 дней в больнице на антибиотиках.
Боже мой, в тот момент я думала, что мой мир, так долго с усердием строемый, рухнул раз и навсегда! Было очень тяжело, меня прямо физически ломало. Тогда казалось, что вокруг меня одни беременные (видимо, я просто фокусировала свое внимание именно на них), и я никогда не испытаю это счастье.


, начала в 30 недель беременности и определилась только к 37 неделе. Рожать сразу решила бесплатно. Перелопатила огромную кучу информации и отзывов. Окончательно определиться мне помогло осознание того, что роды - это все-таки лотерея. Готовиться, конечно, надо, но кое-что зависит и от проведения. К тому же с моей предрасположенностью к тромбофилии хотелось рожать там, где об этой самой тромбофилии знают не по наслышке. Остановила свой выбор я на 4 роддоме. На 36 неделе мы с мужем съездили туда, походили вокруг, зашли внутрь. Внешне роддом произвел приятное впечатление_чистенько, аккуратненько, новенький ремонт. Вердикт был вынесен в тот же день_рожаем в 4 роддоме! Ура, выбор сделан!