Войти

Диета при ГВ

Анна
Машенька, 11 лет 9 месяцевМарк, 8 лет 11 месяцев Москва
Колики - это от незрелости ЖКТ. Думаете те детки, которые едят только смесь, не мучаются с животиком? Мучаются, да еще как! Вводите все продукты постепенно, чтобы отследить нет ли аллергии. У здоровых детей должны быть здоровые родители, так что ешьте всё!
0
23.06.2015
Дарья
Дочка, 11 лет 5 месяцевИ ещё дочка), 8 летСын, 8 лет Москва
Плюсую. С такой диетой будешь голодная и злая. И без сил. И уйдешь на смесь)
0
23.06.2015
поддерживаю.
я с рд ела все, кроме гороха.
колики особо не мучали, ну так, терпимо, бывает и хуже.
откуда в молоке витамины будут малышу, если то не ешь, это не ешь?
и аллергии  у нас ни на что нету. ест сын все.
подружка была на диете при гв. молочку не ела, короче, ела только картошку и макароны и каши. в итоге у малого ее аллергии на молоко, на рыбу, да на кучу всего....
0
23.06.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 7 месяцевДемьяна, 11 лет 2 месяца Москва
И я плюсую, надо все начинать тихонечко есть.
0
23.06.2015
Вера
Матвей, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я молочки много ем,творог,сметана,кефир по 700гр в день иногда, кроме молока,только в цикорий его добавляю и в кашу,но я их 50/50 с водой варю.на завтрак каши овсянка,манка,кукурузная,рис крепит поэтому не ем.да и не люблю. Из фруктов бананы и печеные яблоки,иногда пюрешки типа Фрутоняня из яблока,груши.Гречки много лопаю,люблю ее. Курицу в основном в отварном виде или суфле делаю.Другое мясо не ем,печенку иногда.Картошку и макароны не ем совсем.хлеб тоже,редко хлебцы с отрубями и только с бутером с сыром.часто овощную смесь из моркови,цветной капусты,брокколи,струч фасоли,на ужин часто творог. К чаю зефир,печенье Мария всегда есть,на мороженое нас сыпет, сырники делаю или запеканки,овсяные печенья,иногда сама их пеку. Тут вот недавно попробовала магазинное тирамису и всё было ок,без высыпаний. Говорят еще дикоросы типа брусники и клюквы гиппоаллергенны,но нас немножко сыпало. А так,нам на днях 4 мес и мы почти не знали,что такое колики,тьфу тьфу.было несколько приступов.спасал Саб симплекс.
0
23.06.2015
Юлия Рычина
Арина Александровна, 12 лет 7 месяцев Полевской
Все дети индивидуальны, для кого-то мамина диета-спасение от газиков и дисеомфорта в животике, для кого-то и бутер с копченой колбасой "погоды не делает". Автор пишет, что животик уже беспокоит. Я сидела на строгой диете, такой: Завтрак: каша овсяная и кукурузная на молоке/воде 50/50 Обед: суп на воде(бульоны не пошли доче, даже овощной приводил к бессонной ночи) из индейки кабачка моркови и риса; запеченные кабачки с фаршем пустым(телятина/индейка) под сыром ; паровые котлеты с рисом/гречей/кукурузной кашей; из рыбы треску ела паровую; просто мясо телятина/индейка/говядина отварное с морковью и луком,солью без приправ. Полдник: йогурт без добавок, яблоко или груша печеные, печенька хаинс, запеканка творженная , кисель Ужин:овощное рагу с индейкой(кабачок,морковь,картофель(маленько),сыр,сливки, индейка); отварное мясо с рисовой или гречневой лапшой, кефир-обязательно Пила воду, чай с фруктозой(на сахар у дочи животик реагировал). Не ела/пила : хлеб , макароны пшеничные, сахар, капусту, шоколад, кофе, бульоны, жареное , свинину, колбасы
0
23.06.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 7 месяцевДемьяна, 11 лет 2 месяца Москва
Кефир, творог, Йогурты, яблоки можно зеленые, бананы, можно даже яблочный сок, гречку, макароны, рис если только раз в неделю, сыр, можно даже 1 кусочек докторской в день( медсестра сказала, если едите это то можно:) и еще обязательно овощи -тушеные баклажаны, кабачки, брокколи, картофель можно. Из мяса-индейку, курицу, кролика. Из сладкого: зефир, пастилу. А как месяц будет-начинайте пробовать все. Мама должна разнообразно питаться. Овощи опять же пробуете сырые после месяца-сейчас свои с огорода пойдут.
0
23.06.2015
курицу очень не рекомендуют...
0
23.06.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 7 месяцевДемьяна, 11 лет 2 месяца Москва
Ну сейчас вообще мало чего осталось из продуктов-что есть безопасно)
0
24.06.2015
Думаю, каждая мама постепенно вырабатывает свой режим питания, так как детки все действительно разные)))) В интернет как ни глянешь, от этого — колики, от того — аллергия, от третьего — запор, ещё от чего-нибудь что-то третье))

Почитав после рд, кучу всего (и пару раз столкнувшись с коликами), решила до двух с половиной — трех месяцев всё-таки побыть на более-менее жесткой диете. Как говорится, от греха подальше.

Зеленые печеные яблоки или сушеные(сухофрукты), овсянка, гречка, нежирное мясо (говядина, курица, индейка, нежирная свинина, впрочем, тоже иногда), бананы (2 штуки в день), галлетное печенье, ряженка (она вроде чуть мягче кефира, а от молока у нас животик первые месяцы болел), нежирный творог, сыр, сливочное, подсолнечное, оливковое масло, овощные и нежирные супы (лук, морковь, брокколи, картошка), тушёные овощи, макароны, финики (по несколько штук), курага (опять-таки по несколько штук), чернослив (слабит, потому понемногу и не каждый день). Хлеб нам не пошёл (даже бездрожжевой) — животик сильно болел у малышки.

Из напитков — компоты из сухофруктов, отвар шиповника, цикорий. Слабый чёрный чай нам пошёл только месяцев с 2-2,5, так как дитё потом с утра до вечера не спало (только у груди дремал).

Животик периодически бурчал (где-то с 0,5-1 месяца и до 2 нам врач посоветовала пить понемногу эспумизан, чтобы газики растворялись), воздух выходил первое время после еды плохо (из-за этого плохо спали), но в остальном -тьфу-тьфу-тьфу. Зачем дитё мучить, если можно просто месяц-другой потерпеть?)

Сегодня нам три месяца. Где-то с 2,5 постепенно ввожу новые продукты. Смородина, малина, вишня, сгущенное и обычное молоко, хлеб, яйца (пока только желток идёт) и т.д.

Так что смотрите, читайте рекомендации и выбирайте то, что подходит именно вам))
0
24.06.2015
Евгения
Софья, 11 лет 2 месяцаМарина , 2 года 3 месяца Новочеркасск
Гречка. Я ем макароны. Курицу. Кабачки. Попробовала баклажаны, вроде все хорошо. Овсяное печенье постное, галеты, творог, активиа питьевая, мясо любое кушаю, перец зеленый. Не ем колбасу, сосиски, кетчуп, майонез, черный хлеб, капусту, горох, огурцы. Морковку только как добавку в суп, фаршированный перец.
0
11.07.2015
Ого,так и похудеть можно)
0
11.07.2015
Евгения
Софья, 11 лет 2 месяцаМарина , 2 года 3 месяца Новочеркасск
я не расстроюсь, если похудею))
0
11.07.2015

не надо никаких диет! это только в осталых странах есть диеты для кормящих.

0
25.06.2015
Ты все кушаешь? Я боюсь кушать вообще что-либо.
0
25.06.2015
да, все в принципе, ну не жареное, а запеченое — вот в принципе все что поменялось. Молоко возьмет все что надо для ребенка, вопрос: что тебе останется? Посыпятся волосы, зубы, ногти, проблемы с кишечником появятся и еще возможно с чем то. Оно тебе надо?
0
26.06.2015
Да, понимаю, но я так трушусь над моей малышкой, боюсь всего( Будем пробовать что-то новое вводить.
0
26.06.2015
Эмма
Милана, 17 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Лангепас
С первой дочкой сидела на строгой диете, колики мучали до 2,5 месяцев пока я не забила и не наелась пирога с тушеной капустой. Сейчас ем почти все , нам две недельки. Ем курицу (у нас нет аллергии) куриные супчики, гречку с мясом( гуляш, тефтели, подливки), мясо говядины, из молочки йогурт натуральный, творог обезжиреый (с бананом; с огурцом и укропом), кефир пока исключила. Хлеб только отрубной но не много, не люблю хлеб. Овощной салат ела огурцы-помидоры, фрукты разные: абрикосы, никтарины, черешню желтую, бананы, яблоки (люблю только зеленые), персики, сегодня даже дыню попробовала. Не ем картошку, макароны, хлеб белый, купусту и бобовые. Но и это не на долго. Подруга через месяц после родов ела абсолютно все, даже роллы! Не верю я в эти "чудотворные" диеты от которых у малышей коликов не будет. По этому я за все, но по чуть-чуть!
0
28.06.2015
Марина,и я задалась сначала рождения ребенка целью кушать минимальный набор продуктов ,начала с гречки,макарон ,отварного мяса,тоже ела печенье Мария на завтрак со сливочным маслом !)))А потом написала тут вопрос людям тоже узнать,кто что ест на ГВ ,а меня чуть не закидали помидорами ))))Оказывается !Никто особо не соблюдает никаких диет и они не нужны.Главное,исключить сразу то,что вызывает аллергию (попробовали один раз - увидели реакцию ребенка и так со всеми вызывающими сомнение продуктами) ну и не есть по возмодности дрожжесодержащее типа хоеб,булки,а еще капуста.
0
26.06.2015
Но вообще,конечно,я стараюсь не пить газировки (кока-кола и т д ),хотя иногда на улице пью,естественно никакого алкоголя,не ем уже в том количестве, как раньше,кетчупы,горчицы,майонезы и прочую...ем из фруктов только яблоко и банан,ничего пока другого экзотического...не ем покупные йогурты Даниссимо (очень их люблю ).В моем рационе гарниры,мясо птицы и говядина,творог со сметаной,тушеные овощи (покупаю смеси,но без горошка,фасоли ),фрукты ,печенье Мария )))
0
26.06.2015
Катя
Кира, 11 лет 4 месяцаКирилл, 4 года 7 месяцев Краснодар
Все крупы, мясо только говядина , свинина, кролик, нутрия! Курица аллерген так же как и яйца! Могу продолжить большим списком, только нужно ли оно вам? Если во время кормления сидеть на диетах и не получать витаминов, то под конец вы останетесь без зубов, волос и здоровья! Будьте осторожны с красным, не кушайте острое и горькое. Огурцы, редис и капуста вызовут газики, поэтому с ними тоже осторожно! Чеснок говорят делает молочко не вкусным! Ну и конечно химию всякую не ешьте! А так все можно, первый день скушать чуть чуть, понаблюдайте сутки, если все хорошо, кушайте на здоровье
0
23.06.2015
Tissa
Семён, 12 лет 4 месяца Москва
Нам в роддоме давали борщ, плов, булочки с повидлом, рыбу. Почему бы вам не кушать привычную вам домашнюю еду. Первые месяцы я не ела только бобовые, дрожжевое тесто, квас , капусту, у меня от этого в животе брожение и казалось что и сына сильнее живот беспокоит. Все остальное спокойно ела и шоколад, и апельсины и т.д. ну чем может повредить например рис с овощами, вкусная рыбка? Это полезно, это витамины и микроэлементы, это важно и нужно ребёнку. Считаю что не нужно без повода сидеть на диете, боитесь есть - вводите по продукту в день, тогда отследите реакцию, если вдруг будет
0
23.06.2015
Мария
Димочка, 11 лет 5 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Можно колбаску докторскую на завтрак хорошую, одно яйцо вареное в неделю ем, кабачки тушеные с говядиной нежирной и картошечкой или куру с кабачком, куриные котлеты на пару, рыба на пару лосось или треска или зубатка, каша овсяная с курагой Ясно солнышко я ем, творог, сметанка, масло сливочное немного, твердый сыр без запаха, суп с фрикаделями. А вот кефир я убрала и колики прошли, и молоко убрала и ацидобифилин тоже. Как-то так примерно
0
23.06.2015
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 5 месяцевПринцесска, 9 лет 7 месяцев Первоуральск

я соблюдала диету первый месяц, и что... все равно были колики сразу после роддома. Так что со второго месяца я плюнула и ела все!!! Единственное, это не злоупотреблять, т. е. не объедаться того, на что может быть аллергия. У нас вот на творог высапания, а на остальную молочку нормально. Ем и шоколад и фрукты, кроме апельсинов. Осторожнее с яблоками, капустой, картошкой. А вообще, смотрите на себя, если у вас есть на что то реакция кишечника, то и у детя будет.

0
23.06.2015
Алена
Анюта, 14 летНикуся, 11 лет 8 месяцев Москва

Со старшей была на диете — жуткие колики. С младшей ела все с роддома — все терпимо. 

Мое мнение, что колики, газообразование от питания не зависят, молоко — это не суп из того, что вы чъели. Оно из крови производится. 

Аллергия может быть, надо внимательнее с аллергенными продуктами, если вы аллергик. А так самый лучший выбор — правильное питание.

0
24.06.2015
юля
апельсинка, 16 летпомидорчик, 11 лет 7 месяцев Старый Оскол
Диета при коликах не помогает. Вы можете усугубить употреблением капусты, огурцов, большим количеством цельного молока.А вообще все кушайте. Ребенку можно от коликов подавать плантекс ( в вашем случае). После месяца эспумизан. ( но нам ничего не помогало...((()
0
23.06.2015
arina
Вова, 14 лет 3 месяцаМила, 12 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Диета нужна для аллергенов. И то не все исключить а все есть(вводить потихоньку),и если аллергия проявилась убирать. А колики да,или будут или нет)я ела все, колики никого сильно не мучали,кто-то на диете и колики сильные,кто-то на диете и коликов нет.
0
23.06.2015
Катия
Алина, 24 года 7 месяцевАмир, 15 лет 2 месяцаАделия, 11 лет 2 месяца Ижевск
Диету не держу,не ем килограммами аллергены,но по чуть-чуть пробую,животик болит иногда,спасаемся Саб симплексом,действительно мелкую пучит на те же продукты,что и меня,их исключаю,творог например,черешня тоже,пробуйте и смотрите реакцию
0
23.06.2015
я не ела только капусту, курицу, черный и белый хлеб. Сильных колик не было, но на колики диета почти не влияет, на стул тоже надо пробовать. 
0
23.06.2015

По мне так лучше вести пищевой дневник и пробовать все по чуть чуть вводить, каждый ребенок на все по разному реагирует, ИМХО




0
23.06.2015
Первый месяц ела все,кроме аллергенов,после вообще все есть стала.колики были 1.5 месяца,потом прошли,спасал только Саб симплекс
0
23.06.2015
Lauritta1909
Тарон, 11 лет 4 месяца Набережные Челны
Мои поздраления)) почитайте мои дневнмк, я много про питанме писала свое, нам 2,5 мес коликов изьежали. Тьфутьфутьфу, вам того же желаю, а бананы ток зеленые, не налетайте на все сразу)
0
23.06.2015
Pelmeschka
Тёмушка, 12 лет 5 месяцевЕгорушка, 9 лет 7 месяцев Москва
укроп!нам очень помогал,а животик начал мучать наверное через 2 недели после рд.я сама ела укроп пучками и ттт он не сильно мучался,хотя мальчики хуже девочек с этой проблемой справляются.
0
23.06.2015
Lilyland
Дочка, 11 лет 4 месяцаМальчик, 7 лет 5 месяцев Москва
Маловероятно, что ваша диета повлияет на колики. Разве что с молочными продуктами надо быть осторожнее
0
23.06.2015
Светлана
Юля, 12 лет 2 месяца Москва
Я все ела. Но если вы боитесь,то точно можно индейку,рис,гречку,пастилу,крольчатину,цветную капусту,кабачки,картошку,зелень,яблоки зеленые,нежирный йогурт без добавок.
0
23.06.2015
Галина
Ижевск
гречка, говядина,яблоки зеленные печенные в духовке . потом по одному продукту в день вводить и смотреть реакцию. в три месяца все уже ела нормально
0
23.06.2015
В поисковик вбейте, миллион постов на эту тему. Я кушала все, и кушаю.ничего не болело и не пучило. Если аллергии нет.
0
23.06.2015
Masechka
Казань
Ела все,кроме вредного. Живот болел, начала держать диету-тоже болел. Я сделала вывод что разницы нет-ем все
0
23.06.2015
Аида
Сократ, 13 лет 1 месяцАгата, 11 лет 3 месяца Казань

 Я ем совершенно все! Дочери месяц! Не исключаю вообще ничего даже арбузы!

0
23.06.2015
An
my boy, 13 лет 4 месяцаmy little boy, 11 лет 2 месяцаmy baby boy, 8 лет 2 месяца Москва
Колики они либо есть либо их нет! И диета здесь ни причём.... Так же и с аллергией.
0
23.06.2015
Театр для мамы с папой) Посоветуйте массажиста в Болгарии(Равда)!!!

Похожие записи