Войти
Надежда
44 года Москва, Россия
На сайте с 03.11.2014, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
38
записей
25
друзей
7
подписчиков
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Элла
Москва
Булочки, стащила ...

"Французские булочки"

9 декабря 2014, 22:46

Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)

Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт

Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и
прокипятить.
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Солнышко
Артём, 11 лет 7 месяцевВиктория, 8 лет 11 месяцев Ейск
Беговел:за или против??????

Сыну исполняется 2 года. Хотим подарить ему беговел. Есть трех колесный велосипед с ручкой, мы его катаем, пидали то ли не понимает еще или не хочет крутить. На машине толокаре гоняет с удовольствием, не догнать. Думаю беговел придется ему по душе. Мамочки-Обладательницы этого чудо транспорта, стоит ли его покупать, вы за или против, или быть может еще не определились с тем, нужен или нет.

Девочки большое спасибо всем за активное участие в данном опросе, не думала даже, что будет так много проголосовавших и отзывов. Теперь у нас сомнений нет, однозначно будем покупать беговел!!!! Еще раз всем спасибо!!!!!!

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва
Как ребенку отвечать за придуманные имена родителями?

Зашла сегодня в данную ветку, поскольку сама через раз уже задумываюсь об именах, их значениях и судьбе.

Но возник вопрос, раз идут обсуждения таких имен как Стефания, Добролюб, Августин, Платон и т.д. на чем основываются родители выбирая такие имена?

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Марья Моревна
Солнышко, 23 года 10 месяцевЗвёздочка, 19 лет 6 месяцевЦветочек, 11 лет 7 месяцев Москва
ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ... 😃

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок!

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.

Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

ЕЩЕ ОНИ БОЛЕЮТ...

У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Самая Счастливая
Москва
Трое и больше!

Девочки, у кого трое и больше погодок!!!

Ну скажите мне, вы счастливы или вы замучены и только мечтаете поспать?

Интересуют комменты от тех, у кого нет помощи в виде нянь и родственников. Все сама+муж!

К чему же мне готовиться, к счастью или нервным срывам?

С двумя- бывает накатывает депрессия раз в месяц и отпускает, большую часть своей жизни я счастлива! Вот думаю а как будет с тремя погодками, к чему быть готовой?)

Девчонки, как вам живется с тремя и более погодками.

И подкатом фото идеи для кроватей, так просто поглазеть!

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Лилия
Москва
Домашние сочники

Очень вкусные и нежные сочники, с покупными несравнимы! А главное, вы знаете, что в начинке есть творог и его столько сколько вы положите. Мои мальчишки в восторге!!! )))

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Книга, которую Вы обязательно прочитаете своему ребенку.

У меня в детстве была любимая книга. Сначала я просила почитать мне бабушку или маму, потом миллион раз читала сама. Она для меня была самой лучшей, самой волшебной, я знала ее почти наизусть, но каждый раз читала, как в первый раз. Это Галина Демыкина "Потерялась девочка". Обязательно куплю ее и прочитаю своей дочке. Поделитесь, есть у Вас такая заветная книга из детства, которую Вы обязательно прочитаете своему ребенку?

Потерялась девочка

Старшая дочка
22 года 8 месяцев
Младшая дочка
14 лет 7 месяцев
Сынок
11 лет 6 месяцев