Войти
Надежда
44 года Москва, Россия
На сайте с 03.11.2014, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
38
записей
25
друзей
7
подписчиков
Категории
За всё время
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Наталья (Деревенские продукты)
Владислав, 17 лет 10 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевКристина, 12 лет 7 месяцев Москва
Вкусняшки от Наташки!!
Дорогие мои дамы, как повелось у меня, я ежегодно разыгрываю что то к новому году. В это раз я решила разыграть продуктовый набор к 1 СЕНТЯБРЯ!!!


В этот раз мы разыграем набор МЯСНУЮ КОРЗИНУ с небольшим сладким бонусом!! Выигрыш я доставлю 27 августа и отдам вам лично в руки!!!

Участвует вся Москва и Московская область (от МКАД не более 10 км)
Если вы находитесь дальше 10 км от МКАД можете участвовать тоже ,но при условии Самовывоза из Долгопрудного!!!
За подробностями прошу под кат
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Модератор
ДК, 16 лет 7 месяцев Москва
Розыгрыш выходного дня!!!

Вместе с очередными выходными в нашем сообществе начинается розыгрыш!
Кто искал и мечтал о книге "Лев в библиотеке"? У вас появился шанс выиграть её!

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва
Бесплатные парковки в аэропортах для инвалидов.

Недавно я узнала, что инвалидам и сопровождающим полагается бесплатные 3 часа парковки в аэропортах при наличии билета, эл. билета или посадочного (но иногда их и не спрашивают, только номер рейса). Закон РФ о социальной защите инвалидов говорит о том, что все парковки должны выделять 10% мест для инвалидов бесплатно. Спешу поделиться информацией, которую удалось раздобыть.
Парковка в аэропорту Внуково
Право бесплатного проезда и пользования парковочными местами предоставляется специализированным автотранспортным средствам инвалидов, а так же автотранспортным средствам перевозящих инвалидов или детей-инвалидов. Специализированные автотранспортные средства МВД, ФСБ, МЧС, скорой медицинской помощи, связи, аварийных городских служб, специального автотранспорта, использование которого связано с исполнением служебных обязанностей, также пользуются правом бесплатного проезда и пользования парковочными местами. Краткосрочная №3 и долгосрочная №4.
Право бесплатного проезда и пользования парковочными местами предоставляется, при условии пребывания на автостоянке не более трёх часов, участникам Великой отечественной войны и многодетным родителям. Краткосрочная №3

Дополнительная информация по телефонам:
+7 (495) 436-78-93, 436-78-92.
Сайт аэропорта Внуково



Парковка в Аэропорту Домодедово
Для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц, которые прибывают в аэропорт на собственном автотранспорте, выделено около 600 специальных мест на всех парковках аэропорта Домодедово. В случае если все специальные парковки заняты, допускается установка транспортного средства на немаркированное парковочное место после согласования со специалистом парковки или через систему обратной связи автоматического кассового терминала. При необходимости пассажир может обратиться за помощью на парковке по телефону 8-916-509-52-93. Услуга предоставления парковочных мест бесплатна. Для этого необходимо предъявить на информационной стойке (в центре зала пассажирского терминала) удостоверение об инвалидности, документы на машину, справку ВТЭК, парковочный билет, полученный при въезде на парковку.Обратиться в Службу по сопровождению пассажиров с ограниченными возможностями передвижения Московского аэропорта Домодедово можно по телефонам: +7 495 504 02 48или + 7 495 504 02 49.
В Домодедово, звонили уточняли, где поставить машину, нам ответили на любом месте, кроме вип-парковки. Знакомые родители детей-инвалидов так и делали 2 раза (оставляли машину на парковке аэропорта на 3 недели), талон получали у шлагбаума, там место не указывается, потом его обнуляли у администратора в зале.


Парковка в Аэропорту Шереметьево
Право бесплатного размещения автотранспорта (не более 3-х часов) на стоянках «БРК» у терминалов имеют: Герои Советского Союза и России, участники ВОВ, инвалиды 1-ой, 2-ой группы, инвалиды детства, ветераны труда (при предъявлении соответствующих документов). По телефону сказали вот такую информацию :Напротив терминала D есть трёх этажная парковка, там паркуетесь ( и можно внутри перейти в другой терминал) и уезжаете на ЛЮБОЙ срок!!! Когда вернётесь с парковочной карточкой, документами на инвалидность, паспортом мамы или папы и билетами обращаетесь в администрацию (на первом этаже парковки прям около выезда) вам обнуляют карточку и все.
В качестве альтернативы платным парковкам в семи минутах от Терминала F для наших пассажиров
( Свернуть )
организована бесплатная стоянка на 150 машиномест. Около терминалов В и С также действует бесплатная стоянка на 100 машиномест. На привокзальных площадях есть телефонные автоматы «Народный телефон», по которым Вы также сможете связаться с Единым диспетчерским пунктом помощи пассажирам с ограниченными возможностями здоровья. Вы можете обратиться На стойки регистрации или информации непосредственно в аэропорту или в Колл-центр Международного аэропорта Шереметьево: +7 (495) 578-65-65+7 (925) 100-65-65
Терминал С
1. При въезде на многоуровневый паркинг обратитесь в офис управления паркингом (первый этаж паркинга), предъявите данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. В этом случае Вам заранее подготовят документы для беспрепятственного выезда. Далее проследуйте на парковочное место, обозначенное специальным знаком.
2. При выезде из многоуровневого паркинга обратитесь в офис управления паркингом (первый этаж паркинга), передайте данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. Далее Вы сможете продолжить выезд беспрепятственно.

Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (495) 229-34-68
+7 (916) 500-15-56
Офис управления паркингом работает круглосуточно
Терминал D
1. После въезда на многоуровневый паркинг проследуйте к парковочному месту, обозначенному специальным знаком. Для разблокировки парковочного места свяжитесь с оператором парковки по тел. +7 (926) 640-02-50. Оператору необходимо предъявить данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта.
2. При выезде из паркинга на автомобиле проследуйте к офису управления паркингом (1 этаж, в непосредственной близости к выездному шлагбауму), свяжитесь с оператором по вышеуказанному телефону. Оператор обеспечит вам беспрепятственный выезд.

Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (926) 640-02-50
Офис управления паркингом работает круглосуточно
Терминалы E, F
1. После въезда на территорию аэропорта проследуйте к парковочному месту, обозначенному специальным знаком.
2. При выезде с паркинга на автомобиле проследуйте к офису управления паркингом (1 этаж терминала «Аэроэкспресс»), свяжитесь с оператором по нижеуказанным телефонам. Оператору необходимо предъявить предъявите данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. Оператор обеспечит Вам беспрепятственный выезд.

Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (495) 988-04-48
+7 (495) 578-82-34
Офис управления паркингом работает круглосуточно
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Юлия
дочь, 14 лет Москва
Посоветуйте на 5 лет

Дочке очень понравился Волшебник изумрудного города!

Никак прочли карлосона и буратино
Незнайка тоже не особо впечатлил
Желаю вывод. Что ей нравится приключения, волшебники, добро и зло
Вот чтобы такого плана найти? Ничего на ум не приходит (
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино
Хочу поделиться рецептом овсянного печенья.

Для тех кто не любит овсяную кашу.)) Это наше любимое печенье !
О пользе овсянки.В первую очередь это клетчатка, которая так необходима организму. Белки, витамины: каротин, РР, С, Е. Этот витаминный ряд очень нужен для сохранения и питания волос, кожи, ногтей. К тому же продукт действует успокоительно на нервную систему. Из минеральных веществ в составе злаков присутствует: магний, калий, фосфор, натрий, сера. Их наличие укрепляет костную ткань и благотворно воздействует на работу сердца.

И калорийность печень на 100 гр- 200 ккал


Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Облезают губы ((

У дочки 5 лет уже четвёртый раз, каждые 5-7 дней такая картина . Причём не обветриваются, не краснеют, а верхний слой кожи становится твердым, трескается и постепенно отрывается. Через пару дней опять....постепенно...

Может, витаминов каких не хватает? Что думаете?

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Елена
Иван, 16 лет 1 месяцЕвгения, 12 лет 11 месяцев Курск
Тест для дошкольника (для себя)

1. Назови свою фамилию, имя, отчество.
2. Назови фамилию, имя, отчество мамы, папы.
3. Ты девочка или мальчик? Кем ты будешь, когда вырастешь, женщиной или мужчиной?
4. У тебя есть брат, сестра? Кто старше?
5. Сколько тебе лет? А сколько будет через год? Через два года?
Старшая дочка
22 года 8 месяцев
Младшая дочка
14 лет 7 месяцев
Сынок
11 лет 6 месяцев