Уже год... И как-то быстро он прошёл...даже не верится...
Наткнулась недели две- три назад в магазине фреш25 на такие детские творожки


На вкус такие же какагуша, а срок годности меньше (7 суток). Правда жирность гораздо выше, чем у агуши...
Кто такие творожки даёт деткам? Как вам?
В 9 месяцев нам дали направление на экг. Пока записались, Ульяне стукнуло 10 месяцев. Я пошла с ней одна, сделать не удалось. Нас не предупредили, что нужно с двумя взрослыми приходить, в итоге мне одной не удалось ее держать. Ульяна капризничала.
Вчера ходили повторно с нашим папой. Ульяна вела себя спокойно в коридоре. Зашли в кабинет, раздели и понеслось. И ничего не получилось. Врач написала в карте, что сделать не получилось. Сказала, что при детсадовской комиссии будут проблемы, что до года нет экг.
Что теперь с этим делать? Даже не знаю...

1. Похлопаем в ладошки (делается сидя на стульчике)
Похлопаем в ладошки, похлопаем немножко
Похлопаем в ладошки, очень хорошо.
(хлопки перед грудью)
И пальчики попляшут, и пальчики попляшут,
И пальчики попляшут у маленьких ребят
(вращая кистями поднимаем руки вверх и постепенно опускаем до уровня груди)
Тук-тук молотком, мы построим птичкам дом.
Тук-тук молотком, поселяйтесь птички в нём.
(стучим правым кулачком по левому, высоко поднимая правую руку)
Бум-бум барабан, что за шум и тарарам.
Бум-бум барабан, просыпайся по утрам.
(стучим указательными пальцами как барабанными палочками)
Ду-ду-ду, ду-ду-ду - вот какая дудка.
Ду-ду-ду, ду-ду-ду - дудка-самогудка.
(имитируем игру на дудке, перебирая пальчиками)
Мы поедем, мы поедем в лес к лисичке и медведю.
Мы поедем, мы поедем в лес к лисичке и медведю.
(как бы крутим руль машины)
Поедем потихоньку, поедем потихоньку.
(ножками тихо стучим об пол)
И быстренько, и быстренько, и быстренько, и быстренько.
(быстро топаем ножками и по коленям стучим ладонями)
***
Детки хлопать все умеют,
Своих ручек не жалеют.
Вот так, вот так, вот так,
Своих ручек не жалеют.
Детки топать все умеют,
Своих ножек не жалеют.
Вот так, вот так, вот так,
Своих ножек не жалеют!
2. Зайка серенький
Зайка серенький сидит
(сидим на корточках, ручки у груди как у зайки)
И ушами шевелит.
(нужно поднять ладошки над головой и помахать, изображая ушки)
Вот так, вот так, он ушами шевелит!
Зайке холодно сидеть, надо лапочки погреть.
(хлопаем в ладошки)
Вот так, вот так, надо лапочки погреть!
Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать.
(попрыгать как зайка)
скок-скок, скок-скок, надо зайке поскакать.
***
Скачет зайчик по дорожке,
Скок, скок.
Правой ножкой, левой ножкой,
Скок, скок.
Прыгай, прыгай, вместе ножки,
Скок, скок.
И похлопаем в ладошки,
Скок, скок.
3. Белые снежинки
Закружились, завертелись (покружиться на месте)
Белые снежинки.
Вверх взлетели белой стаей (поднять руки вверх )
Легкие пушинки. (покружиться на носочках)
Чуть затихла злая вьюга (встать прямо и опустить ручки вниз)
Улеглись повсюду. (присесть, руки опустить к полу)
Заблистали, словно жемчуг, (встать, руки вытянуть вперёд)
Все дивятся чуду. (развести руки в стороны)
Заискрились, засверкали белые подружки.
(руками выполнить движение "ножницы")
Заспешили на прогулку детки и старушки.
(шагаем на месте)
Две весёлые овечки
Две веселые овечки
Разрезвились возле речки.
Прыг-скок, прыг-скок!
(весело прыгаем)
Вверх до неба, вниз до травки.
Вверх до неба, вниз до травки.
(встаем на ножки, тянемся вверх, а затем приседаем, опуская руки вниз)
А потом кружились (кружимся)
И в речку свалились.(падаем на пол)
***
Ручками похлопаем хлоп-хлоп-хлоп.
Ножками потопаем топ-топ-топ.
Телом всем подрыгаем дрыг-дрыг-дрыг.
Весело попрыгаем прыг-прыг-прыг!
***
Мы похлопаем в ладошки
И зубами постучим.
Поморгаем мы глазами,
Как тигрёнок порычим.
Пошагаем весело,
А теперь присядем.
Покачаем головой
И обратно встанем.
Поднимаем ручки вверх.
Ну-ка, покружились.
Снова ровно постоим.
И низко поклонились
Фуршетный стол - очень удобный способ накормить множество гостей, не рассаживая за столом. Очень люблю такие мероприятия.
Вот мой стол на 5 человек на праздник на работе:
Делала всё одна 35 минут, бюджет - 800 рублей. Рассмотрим?
Супер-масочка! Действительно очищает поры лица. И очень дешевая!
1 ч.л. желатина
2 ч.л. молока (или воды)
1 табл. активированного угля
жесткая кисть (я использовала обычную строительную кисть небольшого размера)
Приготовление
Уголь измельчить. Добавить желатин. Затем молоко (или воду). Тщательно размешать (ничего не растворяется. Так и должно быть!)
Растворить всю смесь на водяной бане (или в микроволновке 15 сек)
Достать, подождать пока смесь охладится до теплого состояния (около 1-2 минут). Наносить на распаренную кожу. Жесткой кисточкой вбивать в поры, избегая области вокруг глаз и бровей. Потом распределить кисточкой смесь. Оставить до полного высыхания (10-15 мин). Потом снять, стараясь цельным куском. Остатки маски легко смываются горячей водой. После нанести на кожу увлажняющий крем.
Какое мясо (не баночное пюре) вы покупаете для своих деток до года и где?
Сходили в поликлинику к педиатору. Просидели в очереди 1,5 часа. Ульяна вела себя хорошо. Другие детки уже успели поспать, поплакать, а наша спокойненько походила, а потом посидела на маме.
Научилась сидеть на корточках, и теперь частенько так делает))))
Ульяна типо танцует: немного шатается, сгибая ноги в коленках
Научилась движением головы показывать нет.
В танцах добавилось движение руки по горизонтали. Я сначала думала, что она так нет показывает, а оказалось, что так танцует))))









