Быстрое и простое блюдо,которое изначально всегда готовила с курицей, но с индейкой получилось намного вкуснее. Готовила в мультиварке, также можно воспроизвести и на плите.
Яйца для теста взбейте с сахаром. Добавьте сметану, соду, ванилин, муку и замесите тесто. Выпекайте тесто до готовности в форме, отправив её в духовку, разогретую до 200 градусов.
Приготовьте крем. Для этого миксером взбейте холодную сметану с сахаром.
Остудите готовый бисквит и разрежьте его пополам вдоль. Нанесите слой крема между коржами, обмажьте тортик снаружи. Украсьте по желанию и уберите торт на несколько часов в холодильник, чтобы он хорошо пропитался. Приятного аппетита!
Эту интересную идею, я нашла в замечательной книге Аниты ван Саан «Веселые эксперименты для детей. Биология». И пользуясь обилием пасхальных наборов с красителями, мы ее воплотили.