Войти

Нос

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Сколько назонекса и как пользуетесь? Нос течет или просто забит ?

0
22.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Прописали

+ нозанекс - по 1 орошению в каждую ноздрю 2 раза в день 7 дней.
+орошение носа Мирамистином.
+зиртек 1- кап.1 раз в день
+ флюдитек 3 мл. - 2 р.в денб - 7 дней
Делаем 2 дня. Эффекта не вижу.
Нос просто не дышит.
0
22.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Зиртек по 1 капсуле или по 1 капле ?

Назонекс , перед сном

1 брызнуть сосудосуживающее , потом через 10 минут промыть и отсосатьсопли или отсморкать , и только после на читый нос применять гормон

Понятно?2 днярано самое малое 5-7

0
22.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

опечаталась. зиртек - по 10 капель.

0
23.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Были опять у лора, сделали 3 промывания, сказали больше не надо, тем более,что эффекта не увидела. Сказали, что если до понедельника не будет улучшения, то пить антибиотики Флемоксин солютаб 250 мг - 2 р в день 5 дней. +бифиформ. Улучшений похоже не будет, мы практически не сдвинулись с места. Лишь ночные просыпания о недышащего носа сменились просыпаниями от кашля (слизь из носа раздражает горло). Как вы считаете, может, все-таки сначала попробовать местный антибиотик биопарокс. Что-то не хочется мне пичкать его таблетками.....

0
24.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

странно ,что начали не с аб , вполне вероятна там сидит бактериальная флора
я не сторонник биопорокс ,обычно если нужно то беру изофру или полидекса

смотреть надо ,то там в носу что в ушах но системно антибиотик это всеже первый выбор а местно дополнительно

0
24.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

полидекса мы капали. тоже без особого эффекта.

0
24.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

в этот раз?


0
24.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

да, до того, как к лору пошли, педиатр прописывала полидекса в том числе.

0
24.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

надо взять мазок из носа и посев на микрофлору и чувствительность ,сделать снимок
мне понравился лор в морозовской больничке ,куда мы ночью с острой болью в ухе ездили
еще есть контакты лорика из этой больницы если хочешь дам - но сами мы к ней не обращались

0
24.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

я с этим к лору и пришла. хотела, чтоб посев сделала. но та сказала не надо. а снимок сказала делать после выздоровления (снятия воспаления), чтоб оценить есть ли аденоиды.

контакты всегда пригодятся. не в этот, так в другой раз. не последний раз болеем.

0
24.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

сейчас пришлю
в приемнике Морозовской нас смотрела Миронова


0
24.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

А как ребенку в 2,5 г. делать рентген. 99% что неподвижность даже на секунды я обеспечить не смогу. Очень велика вероятность, что снимки будут смазанные. Есть ли смысл при таком раскладе облучать ребенка.

0
24.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ой не смешите мОи тапки , Мы восходящую цистографию с контрастом делаем раз в 9 месяцев с 8 месячного вохзраста , там еще не только ввести контраст через катетер в мочевом канале надо , но и пописать потом под рентгеном когда его уберут и ничего в 3м удерживаем двое по ноге и я за голову , с истерикой конечно - но там один катетор в мочевой канал ввести уже неприятно мягко говоря

А с голову щелкнуть - просто привяжут запеленают , попищит конечно но терпимо и быстро

0
24.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Дети разные. Мой вырывается и крутит башкой даже, когда я ему дома закапываю в нос, удержать реально проблематично. Вернее удержать-то можно для проведения процедуры, но это не будет полной неподвижностью. Что такое катетер в мочевой пузырь я знаю не понаслышке, испытывала на себе. Поэтому сочувствую ребенку.

0
25.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В этом случае пеленают солдатиком и привязывают , он же не первый рбенок в их практике кто орет ничего критичного

0
25.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну, если проблема не разрешится сама собой и если дыхание не наладится после антибиотиков, то видимо придётся делать рентген так как вы это описываете.

Меня еще беспокоит тот факт, что ночью он дышит носом, лишь посапывает. Но посапывание было и прежде, до болезни. А вот днем дышит почти всегда ртом. Когда ест - дышит носом. А вот когда активен - рот постоянно открыт и дыхание такое шумное, частое. Не может ли быть тут еще какого-то неврологического аспекта.... Может привык дышать носом, пока нос реально не дышал, а теперь не может вернуться к носовому дыханию, или такое исключено?
А что у вашей малышки за диагноз, что приходится так часто делать такое серьезное обследование - восходящую цистографию с контрастом?
0
25.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

может воздух очень сухой? на холоде ему легче дышать?
--
у нее 2х сторонний мочепузырный рефлюкс 3-4 ст к 2,4 проведено 3 коррекционых операции

0
25.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Это у нее врожденное?


Пока сидит в коляске (сейчас на фоне болезни на улице совсем не активен, предпочитает сидеть в коляске или на качелях), но если вдруг начинает двигаться, то рот опять открывается. Сегодня даже начал подкашливать на улице, походив немного по детской площадке, видимо надышался холодным воздухом через рот.
0
25.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да, врожденый дефект строения устьев мочеточников и как следствие проблемы.

----

Судя по тому что на холоде не лучше не вазомоторный .

0
25.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Все-таки аденоидит разве может быть без аденоидов. Я почитала и поняла так, что сначала разрастается аденоидная ткань. А аденоидит - это уже её воспаление. Т.е. воспаляются именно аденоиды.

0
22.10.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Не может ,в этом возрасте и до 6 лет умеренное разрастание аденойдов норма

0
22.10.2015
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

отек слизистой уменьшают противоаллергические препараты - фенистил, зиртек. нам лор всегда назначает.

0
22.10.2015
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Мы давно даем зиртек. как только возникли симптомы. не помогает.

0
22.10.2015
Что за фигня 2? Кто знает?

Похожие записи