Старший посадил занозу. Палец нарывает. Чтоб вы понимали масштабы бедствия - на его царапины и болячки даже смотреть нельзя, не то что трогать. Любой просто пристальный взгляд на болячки вызывает истерику. Просто капец. Что делать. Дайте мне пистолет, я застрелюсь.
Верхом садитесь, ногами держите всё, кроме нужной конечности и обрабатывайте.
Надо не просто обработать, надо иголкой вытащить занозу, насильно обездвижить настолько, чтобы ковыряться иголкой в пальце, невозможно.
Ой, да ладно, невозможно. Возможно. Договориться же все равно не получится. Если уже нарывает, там иголкой-то один раз чиркнуть, заноза с гноем скорее всего выйдет.
Нарыв еще не большой, покраснение вокруг. Заноза похоже вертикально вошла, так что так просто ее не вытащишь. И вы наверно не сталкивались с такими детьми, раз полагаете, что это возможно. Поверьте, мы и в три года втроем его не могли удержать, чтобы в нос закапать. Сейчас ему четыре и он неистовствует как раненый лось при любой попытке к нему прикоснутся.
Вот она, силушка богатырская😄💪наш тоже нытик....еле удерживаем его когда нужно в глаза капать или на спине ПОСМОТРЕТЬ болячку после ветрянки😂
Ага, Илья Муромец. Посмотреть, закапать - еще так сяк, но как иголкой можно при этом в пальце ковырять?Люди видимо не представляют себе степень сопротивления или не были сами в такой ситуации. Постригание волос, ногтей как можно сравнить с выниманием крохотной занозы.
У меня водится подобный экземпляр. Ну подождите, пока гноя больше станет, чтобы не долго ковыряться. Не думаю, что от занозы сепсис начнется. В конце концов, дайте Вы ему иголку, пусть сам выковыривает под Вашим чутким руководством.
Ань, ну ты вот спрашиваешь ЧТО ДЕЛАТЬ? Тебе отвечают, а у тебя одно, НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО. Зачем спрашиваешь тогда? Пусть гниет. В 4 года не можете ребёнка удержать? Отец у ребёнка есть??? А потом что делать будешь?
Честно. Нет сил спорить. Там даже знака вопроса не было. Это был даже не вопрос. Даже не риторический. Просто крик души. И советов даже не ждала.
Да тяжело че-то. Говорят мысли материализуются. Как же... Всю беременность вторую была уверена, что второй ребенок будет спокойный, кесарево, неврологии нет, а с ним еще труднее, чем с первым, так же не спит, да еще и гундит постоянно и не жрет, вес не набирает. У старшего невроз на фоне стресса рождения брата, руки изо рта не вынимает, наверно, глистов с дачи привезем.
Разве с кесаревым может быть без травмы? Это же неестественные роды. Но ничего, все образуется!
Главное, чтобы мама была спокойна, больше обнимай старшего, приобщай к помощи. Говори, что любишь.
Отдыхай. Могут твои близкие отпустить тебя куда-нибудь? Одну, со старшим в кино сходить?)
Мама тоже должна отдыхать!
Кесарево оказалось в моем случае менее травматичным чем роды. А естественных родов уже мало, спасибо врачам, и пузырь прокалывают и окситоцин капают где надо и где не надо, и эпизиотомию делают. Лучше б я и со старшим кесарево сделала. Да потом болит долго, зато шейка была бы цела и не было бы мне теперь головной боли, что с ней делать.
Нет, это понятно, что лучше. Просто само по себе кесарево-уже травма(
берем теплый содовый раствор
распариваем
и вынимаем стерильной иглой после обрабатываем антисептиком
( говорим дернешься проткну палец на сквозь но все равно достану )
--
я тут на лавку села .... а там толи заноза толи оса была
о как я дома пыталась поковырять свой 54 размер в забавной позе
пришлось старшую вызывать
Ему бесполезно что-либо говорить, он как баран упертый, даже посмотреть не дает, руку за спину прячет, воет и визжит, как будто я его как минимум режу.
моей 7 и ведет себя так же. фиксирую и вынимаю. вариантов то нет. уговаривать бестолку, только больше нервов и слез.
Хотела бы я пригласить в гости всех написавших, что это возможно, чтобы провели мне мастер-класс конкретно с моим ребенком.
попросите кого то помочь, мне муж помогает фиксировать. у меня ребенок спортом занимается, она очень сильная физически и я знаю что это сложно, но вариантов то нет. вот кровь из вены мы не можем сдать. а занозу только не давно вытаскивали.я думала весь отель перебудим воплями. но началось воспаление и вариантов не было. тут еще ваш настрой нужен. не надо уговаривать ставте перед фактом, что сейчас будем лечить руку и это не обсуждается.
У нас тоже истерика на полдня. Но -мама есть мсама) ЕСли на ноге палец- кладете на себя, одну ногу перекидываете через позвоночник, в районе попы(чуть ниже копчика), вторую - через позвоночник в районе лопаток, ногу опдтягивете к себе, перед этим ставите рядышком все,что нужно- антисептик, пластырь,уже отрезанный, бинт, мазь -чтоб все уже было намазано, только обработать и отпустить) Рядышком вкусняшку и любимый мультик в награду)
Это из собственного опыта. Если палоец на руке- папа в помощь- у нас было только так) один держит,другой обрабатывает)))))))
Заноза на пальце руки, ни вкусняшки, ни мультики, ни угрозы, что придется ехать в больницу не помогают. Ребенку 4 года, обездвижить его силком настолько, чтобы иголкой в пальце ковырятся - невозможно.
только папа тогда вам в помощь)нам то, но любая царапина-конец света, понимаю вас прекрасно)
Доброе утро, вот мой сын, тоже не дает обрабатывать, понимаю вас...жалко, но надо проявить силу и достать занозу, поплачет и забудет, а так и вам переживания и малышу страдания.
Как обездвижить насильно настолько, чтоб ковыряться иголкой в пальце?
вы же взрослый человек справитесь, ну можно конечно ничего не делать...только на пользу ребенку это точно не пойдет...а как врачи...они же тоже с детьми управляются на процедурах..и дети тоже не хотят..не можете сами, отвезите ребенка в травм.кабинет там за вас все сделают.
Вы наверно не сталкивались с такими детьми, раз полагаете, что это возможно. Поверьте, мы и в три года втроем его не могли удержать, чтобы в нос закапать. Сейчас ему четыре и он неистовствует как раненый лось при любой попытке к нему прикоснутся. Взять при этом иголку в руки я даже не рискну. Не знаю, как они там справляются, может какие-то смиритеьтные рубашки надевают
Мой сын тоже орет и плачет и не дается подстигаться например, стричь ногти, однако приходиться через силу делать, ведь нужно, а если б я боялась, то сейчас в доме был бы не сынок, а росомаха с косами
причем в парикмахерской смогли его 2 раза всего подстричь, только я справляюсь. Отвезите в травму, я думаю врач вам поможет, конечно дело ваше, ваш ребенок, инородное тело,гной...не хорошо это.
Сын орал, как будто режут, когда мы ему занозу вытаскивали. Мы с бабушкой держали, дедуля вытаскивал... ужас просто.
Его болячки тоже трогать нельзя. Если вдруг пальчик на ноге поцарапал, будет прыгать на одной ножке. Хотя вот разбитые колени почему-то не в счёт)))