
Смотрели сегодня. 6 лет назад читала книгу "Горячий снег" Ю.Бондарева но успела забыть. Вспоминала по мере развития сюжета фильма. Но помню, что книга понравилась даже больше, чем фильм. Но и фильм прекрасен. Что попало в самое сердце: когда командир дивизии говорит, что не имеет права думать о людях, иначе вспомнит, что у них дети, мамки и трудно станет и на смерть посылать; кадр, где этот суровый офицер говорит о том, его сын пропал без вести на фронте; финальный кадр, где вручает ордена семи выжившим и бившемся до конца, со словами: "Спасибо, все, что могу".