
По горячим следам сразу после прослушивания аудиокниги посмотрели вместе со старшим фильм.
Вроде довольно близко к тексту, но книга как всегда все же глубже. Какие-то важные, на мой взгляд, детали и эпизоды были опущены. Например, эпизод с лекарем в подвале с раненными, эпизод со старшиной Семишным и др.
В целом в фильме совсем по-иному с другого ракурса раскрывается история защиты Брестской крепости нежели в фильме Брестская крепость.