Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Мария
Москва, Россия
На сайте с 06.11.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Мария
Москва
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
Танцы танцы
Мой малыш любит детские песенки, а я вот нет ))) Пришлось, конечно, выучить парочку, но душа-то просит другого. И я с самого его детства ставлю Джаз, Соул, порой даже рок. И тут то я поняла, что ребенок вкусы мои разделяет. И прекрасно отплясывает под Джексона, Земфиру, Coldplay. Весело нам.
Английский язык для малыша
Есть очень много разных подходов к изучению иностранного языка с малышами. Кому-то повезло и у него билингвальная семья, кто-то занимается по специальным программам (Умница, например), кто-то водит в детский сад с уроками/занятиями. Для себя я решила этот вопрос так: в репертуаре было пару колыбельных на английском, когда малыш подрос - стала давать смотреть мультики на английском, дальше пойдем в садик (ну как пойдем - организуем) с английским уклоном. Позиция моя такова - надо создавать образовательную среду для ребенка: книжки, магнитные буквы, мультики, игрушки - чтобы ребенок впитывал знания как нечто органичное и нечуждое. Вопрос от мам, общества, знакомых (ну такой, со слегка скептическим выражением лица): ну и как, какой результат? На такой вопрос ответа не даю. Ибо не тестирую ребенка специально и совершенно не могу понять: вундеркинд он у меня или нет, и как дети в его возрасте развиваются. Я вижу точно, что малыш здоров, весел, бодр и периодически выдает какие-то вещи, которые я (со своими чуть заниженными ожиданиями) воспринимаю как чудо чудное. Вопрос к мамам: а какой подход у вас?
SUN SCHOOL
Здравствуйте! Мы открываем детский садик Sun School на Ленинградском ш. 25, к 3! Идет набор! Обращайтесь в наш кол-центр, там очень милые барышни подробно расскажут про нас, про распорядок дня, занятия, условия и многое другое. 8 (800) 775-60-47 http://www.sunschool.ru/
Про себя
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я молодая мама, моему чудесному Марку как раз сегодня исполняется 2 года и 9 месяцев. Без скромности скажу, что влюблена в него с самого его рождения. Чудо-ребенок. Как раз пару месяцев назад у него развязался язык и каждый раз мы карикатурно слушаем свою речь в его изложении. А в феврале надо выходить из декрета. Ну тут как обычно: сидишь дома - не хватает масштаба деятельности, а как выходить - тоска за душу берет: как же он без наших песен, рисунков, да и доверить никому не могу (потому вопрос няни отпал). Короче, выход был придуман следующий: делаем свой детский сад, где за всеми процессами буду лично смотреть, следить и отбирать. В августе эта идея казалась розово-конфетной сбыточной мечтой. Сейчас уже ноябрь, мы нашли помещение и все еще жаждим нести свет, теплоту и уют для деток из близлежащих домов. Очень надеюсь на поддержку, любую, словесную, картиночную и прочую )))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
про детский сад
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Марк
14 лет 7 месяцев
Мелисса
10 лет 8 месяцев