Сыночек Витя родился в 30 недель, рост 42см, вес 1750 грамм.Беременность протекала отлично, за исключением сильного гриппа на 15 неделе.Сыночек находился в тазовом предлежании с 20 неделе,все узи были в норме.2 мая заметилаиу себя странные жидкие выделения, заподозрила воды и обратилась в роддомТам провели осмотр, и не сделав теста сказали что это просто выделения.Тест-прокладка показала отрицательный результат.Тем временем выделения увеличивались, особенно в ночное время.Осмотр еще двух врачей снова обнадежил-мама, не паникуйте, у вас там глухо как в танке, это не воды.7 мая проснулась ночью от мокроты между ног, подложила пеленку, через час она промокла насквозь.Обратились в роддом соседнего города и там наконец сделали тест амнишур, который показал наличие вод.А дальше все очень быстро-в родном роддоме положили в отделение обсервации, ввели максимальную дозировку сурфактанта, 8 мая в 11 вечера сделали кесарево.На мое счастье не смотря на длительное подтекание вод инфекции в водах не было, анализы и ктг тоже были хорошими.Сынок закричал в родзале.Сейчас он в отделении для неденошенных деток в детской больнице.Сказали,что не смотря на довольно большой вес и рост ребенок очень незрелый, но я верю в лучшее.Его жизнь началась с трудностей, и он их преодолеет, ведь для меня он маленький храбрый Победитель!
Еще один торопыжка...мы родились!
Спасибо большое всем за поддержку! Самое главное сейчас мамина любовь и молочко.Первого у меня с избытком, а вот над вторым нужно работать...
0
14.05.2016
Ответить
Работай. Оно того стоит! Сцеживай днем и ночью каждые два-три часа.
0
14.05.2016
Ответить
Дай Бог здоровья и сил малышу! Все будет хорошо! Моя подруга родила на 30-й неделе дочку, такая лошадка сейчас носится)))))
0
14.05.2016
Ответить
Ох,здоровья маленькому победители. Очень верю,что все будет хорошо. И вы вместе справитесь со всеми трудностями!!!
0
15.05.2016
Ответить
господи, пусть все хорошо сложится!!! Доктора помогут, все будет замечательно. А ты молодец!
0
14.05.2016
Ответить