Войти
Мама девочки (2 года) Йошкар-Ола

Первый скрининг.

Париж

В 13 недель все - мальчики ;) Проверено на собственном опыте: на первом УЗИ был мальчик, а через 10 недель оказалось, что девочка :) В первом триместре у всех малышей имеется отросток, из которого потом развиваются половые органы мальчика или девочки. Поэтому на этом сроке, если определять пол только по наличию "отростка", то у всех будут мальчики :) Пол можно попробовать определить по углу между отростром и позвоночником. Но опять же, точность не 100 %-центная.
Также не переживайте Вы по поводу результатов УЗИ. Там всё приблизительно. Поэтому во многих странах УЗИ вообще не обязательный анализ, а рекомендуемый. Переделывать УЗИ нет смысла - подождите планового УЗИ второго конца второго триместра - там уже всё будет видно. Цель УЗИ конца первого триместра - проверить, маточная ли беременность, сколько плодов, проверить сердцебиение, посмотреть, как прикреплена плацента (но в моём случае тоже ошиблись - сказали, по передней стенке, а на втором УЗИ оказалось, что она по задней). Это главное, что может показать УЗИ на этом сроке. Всё остальное - морфология в деталях - проверяетсй на УЗИ конца второго триместра. Поэтому, что у нас имеется: беременность у Вас маточная, один малыш, сердечко хорошо бьётся, плацента прикреплена нормально (по крайней мере, Вам не сказали, что она прикреплена низко). Вывод - всё хорошо! Так что, наслаждайтесь беременностью и не паникуйте :)
0
14.12.2017
Мама девочки (10 лет) Йошкар-Ола

спасибо за ответ))Да, я успокоилась, почитала интернет и подумала,что не так уж и плохи результаты)

0
21.12.2017
Ровно 12 недель. Результаты скрининга.14 недель.

Похожие записи