Войти
Екатерина
Пермь, Россия
На сайте с 08.11.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
103
записи
16
друзей
1
подписчик
Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Ирина Сампара
Ромочка, 25 лет 10 месяцевЕва, 17 летСофа-соня, 12 лет 5 месяцев Москва
Девчат! а что я нашла!!!!

Сайт с оцифрованными сказками советских детских грампластинок!!!!

http://mp3tales.info/tales/?wp=1

Блииин! Как будто в прошлое окунулась:) У меня была куча пластинок с совершенно суперскими музыкальными постановками сказок. Я аж всплакнула:)

Накачала Евишне ВСЕ свои особо любимые!

Страна мульти-пульти, Черная курица, музыкальный магазинчик, Алиса в стране чудес с песнями Высоцкого, обалденную старую-добрую версию Пепи длинныйчулок, Огневушка поскакушка и кучу, кучу других!!!!

Девчат, кто моего возраста, да вы помните! Я уверена! А тем, кто был лишен этого удовольствия, я настоятельно рекомендую послушать эти супер-сказки вместе с детками! Это отличные актеры, классные сценарии, великолепное музыкальное сопровождение!

Если много версий одной сказки, качайте самую старую:) не ошибетесь:) Тогда умели делать ВЕЩИ!

Приятного времяпрепровождения :)

Алиса в стране чудес (версия 1)Василиса ПрекраснаяПеппи Длинный ЧулокОгневушка-поскакушка

Голубой щенокКак попугай Лори стал разноцветным

Черная курица (версия 1)Происшествие в стране Мульти-Пульти

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Ольга
Настя, 13 лет 5 месяцевСебастиан, 6 лет 1 месяц
Пособия по рисованию и раскраски для малышей 1,5-3 лет (обзор+материал)

Речь, конечно, не о том, чтобы целенаправленно учить совсем малышей рисовать или ожидать от них умения (и желания) аккуратно что-то раскрашивать. Но бывает, хочется разнообразить совместное рисование, предложить малышу задания по силам, результат которого будет иметь "товарный вид". Или просто маме нужно быстро организовать творческое занятие, а времени и сил на поиск и подготовку материала нет. На такой случай у меня есть несколько очень удачных пособий, которые могу посоветовать для малышей от 1,5 лет.

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь
Пособия "Это может ваш малыш" (Скачать!)

Удивительная серия альбомов "Это может ваш малыш" издательства "Мозаика Синтез" написана педагогом Института Коррекционной Педагогики Е. Янушко и воспитателем, учителем начальных классов Д. Колдиной. Серия специально разработана для занятий с самыми маленькими детьми от года до трех лет, помогает развить их творческие способности, сформировать эстетический вкус. Красочные альбомы, разработанные профессионалами, значительно облегчат вашу заботу о своем ребенке. Задания подобраны с учетом возрастных возможностей малышей и способствуют эффективно-сенсорному и эстетическому развитию. Для родителей и воспитателей даются методические рекомендации.


Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Yago
Алексия , 2 года 4 месяца Москва
Акция Благоприятный месяц для зачатия в этом году

Вот здесь можно посмотреть, как выглядит расклад.
А вот здесь акция на просмотр Б в данном цикле

Акция бесплатная, но делайте РЕПОСТ обязательно, не жадничайте👆😊

В комментарий имя и дата рождения.

Сразу отвечу на ваши вопросы:

-остальные месяца если я вам не написала, значит, по картам в это время будут перед вами стоять другие вопросы;

-это не значит, что вы точно заБ в эти месяца, просто в такой месяц все сходится в вшей жизни для зачатия;

-если карты мне показывают зачатие и какого-то человека, значит, этот человек скорее всего окажет влияние определенное влияние на вас и вашу Б, это может быть врач, партнер или кто-то, кто будет вас особенно поддерживать;

-иногда я вижу по картам не очень приятные события (предательства,болезни и тд), я могу об этом вам сказать, так как просматривают весь год. Если вам не хочется такое знать- помечайте это;

- иногда карты зачатия сопровождается не очень хорошими. Я интерпретирую это как возможный срыв. И обязательно вам об этом пишу. Если не хотите этого знать-так же помечайте.


Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
***ЯИRадуга***
Анютка, 32 года 8 месяцевСашулька, 28 летАртём, 17 лет Москва
Аленкины рецепты.

Уже давно я готовлю по Аленкиным рецептам.

И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???


И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!

ДАРЮ! super_smilies086.gif )))

P.S Сюда же добавлю

Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Женя
Тула
Материал по развитию речи от 2-х до 4-х

Всем доброго времени суток! У меня начинаются "горячие" деньки... Через месяц у главного человека третий день рождения, и мы готовим ей большой сюрприз (о котором я конечно же напишу после дня рождения) Поэтому писать буду нечасто...Тут я еще с опросами закрутилась)) Сегодня хочу предложить вам не очень большой материал, направленный на развитие речи. В зависимости от речевого уровня детишек подойдет деткам примерно от 2-х до 4-х лет...


Екатерина
Софья, 12 лет 5 месяцев Пермь
Настюшка отпуск по июль
Настенка - лапочка моя, 16 лет 1 месяцМакарчик любимый крестник, 12 лет 6 месяцевАнютик, 9 лет 3 месяца Москва
Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

16 марта, 22:20

Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.


Начну с главного.


Иммунная (защитная) система каждого человека - одна из самых сложных, многокомпонентных и тончайших систем нашего организма. Общеизвестно, что каждый человек по-своему реагирует на любую бактерию или вирус; по-разному каждый из нас переносит заболевание, переливание крови, операцию…; восстанавливается после таких нагрузок организм тоже у каждого по-своему… Т.е. нашему иммунитету приходится решать массу разнообразнейших задач - от «аллергической реакции» до… «вынашивания ребенка»! И происходит это очень индивидуально.
На формирование нашего иммунитета (который не бывает «постоянной величиной») влияет много факторов, в том числе и наш образ жизни, и стрессы, и болезни, и наша собственная микрофлора, и…прививки.

Как известно, под прививкой понимается СПЕЦИАЛЬНОЕ внедрение в организм какого-либо антигенного материала (в виде вакцины) - для того, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ВЫРАБОТАЛ АНТИТЕЛА к этому заболеванию. Тогда повторная встреча с этой инфекцией происходит более спокойно: человек или не заболевает или переносит данную болезнь достаточно легко. Это общепринятое описание действия прививки (то, чего ждут от неё).
Искусственные прививки (как и антибиотики) - важное достижение нашей науки. Поэтому я отношусь к ним с уважением. Однако никак не могу согласиться с той СИСТЕМОЙ проведения прививок, которая сейчас существует в нашей стране. Попытаюсь объяснить своё сегодняшнее отношение к вакцинопрофилактике (т.е. профилактике инфекционных заболеваний с помощью вакцин), основываясь на собственном опыте и доступной мне информации.

Итак, по моему опыту - в том числе 7-летнему опыту работы в медицинском кабинете школы (более 1800 детей), где основная работа сводилась к охвату детей прививками и реакцией Манту, - естьдва разных подхода родителей к вопросу о прививках:

1. «Пусть специалисты решают, когда и какие прививки делать - им виднее». Таких родителей большинство и они полностью доверяют медикам.

2. «Мы хотим сами разобраться в этом вопросе» - такие родители требуют от специалистов подробного разъяснения по каждой планируемой прививке. Чаще всего такие родители отказываются от прививок, либо делают их по индивидуальному плану.

Сама я проходила разные этапы взаимоотношений с прививками.
Во время учебы в медучилище я больше склонялась к подходу № 1. И спорила с БП о необходимости прививок… Тем более, что заболевания-то - Дифтерия! Столбняк! Полиомиелит! - кто же хочет, чтобы ребенок ими болел?! Как же не прививать?! - так думала я…
Однако жизнь заставляла всё больше склоняться к подходу № 2 - уж слишком много возникало вопросов, на которые никто из врачей толково ответить не мог. Обсуждать эти вопросы в нашей поликлинике не приветствовалось, а рассуждать об этом с «непосвященными» считалось недопустимым - мол, чего могут понять «немедики» ?! Кроме того, работая «внутри» государственной системы профилактической медицины, было просто некогда ни возражать, ни выяснять, ни доказывать что-либо: всё налажено, отработано - записи, отчеты, цифры, проценты… - только успевай!
Со временем количество вопросов и «несостыковок» относительно вакцинации в моей практике накопилось немало. Расскажу о нескольких.

Софья
12 лет 5 месяцев