Нужна помощь в выборе Лего для мальчика 2 года

основные элементы брать обязательно, подходят к любому набору. Строить можно что угодно! Очень понравились моя первая ферма и зоопарк, там много разных животных и ребенку интересно с ними играть и животных так изучали наглядно:) 
28.05.2015
Спасибо! Я пока взяла два набора на пробу, но у нас все впереди еще, буду потихоньку докупать.
29.05.2015
У нас девочка. Любит человечков и животных. Подарили наборчики с домиком и зоопарком (он побольше, чем в примере). Нравится животных расставлять, на автомобиле катать человечков, с ними же и ролевые игры, а также домики строит (башенки).Так что если бы я ориентировалась на ее предпочтения, а лего еще не было, то купила бы несколько наборчиков, в которых есть человечки, животные, машинки (кубики есть во всех — из них будет башенка). Но хорошо бы еще и подложку иметь, но она продается отдельно.
28.05.2015
Спасибо! Я уже поняла, в каком направлении двигаться и заказала пару наборов:).
28.05.2015
Расскажу какие наборы у нас в фаворе: скорая помощь( он обожает ее) и в ней доктор. Лечит всех человечков, строим с ним больницу. И тк сын любит машинки и животных-то ферма и спортивная машина. Смотрите по увлечениям сына, и от этого отталкивайтесь в наборах. Доп детали докупить можете потом. Строить по началу он будет, но мало. Ему хватит деталек и из наборов. Мы играем в лего с 1,5 лет, каждый день и целый день. Человечки и машинки-наше все!!
28.05.2015
Спасибо огромное! Мой тоже машинки любит и человечков:)
28.05.2015
У нас тоже мальчик. Мы покупали ему с полутора лет. Наборы типа фермы и сада имеет смысл покупать, если он интересуется животными, наш ими вообще не играет и домики тоже не собирает. У нас любовь с первого взгляда — это набор с машинками, может собирать с утра до ночи. А так как там всё на колесах, то и пластина у нас не задействована, хотя у нас есть маленькая от набора. В итоге все запчасти от всех наборов прицепляет к машинкам и использует не по назначению. Попробуйте для начала какой-нибудь набор с машинками и можно небольшой с животными на пробу, а пластину прикупите потом, если поймёте, что она действительно нужна.
28.05.2015
Спасибо! Почему это я сама не догадалась по его интересам смотреть?:)
28.05.2015
Берите пожарку, как основной отличный подарок. Там у машинки сигнал, и разные варианты постройки. И если еще поваляться денюшка или потом позже можно взять платину и набор кубиков для творчества. И все...можно вообще этим и ограничится.
28.05.2015
Спасибо, поняла уже, что ориентироваться для мальчика — на машинки. Логично:)
28.05.2015
Завершение ГВ, вести с полей