Девочки, подскажите, такая ситуация, второй день сижу тут переживаю. На узи врач увидела тройное обвитие. Все подруги говорят точно КС. Я хочу родить самой, так лучше и для мамы и для малыша на мой взгляд. Сейчас 35 неделя. Причем малыш заматывается в неделю по обвитию. Еще на прошлом узи было двойное, и вот... Кто-нибудь сам рожал естественным путем в такой ситуации? вообще шанс есть? поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо!!!
неужели только КС?
Мне прям даже смешно Вы уж извините. Я ходила сама своими ногами ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! Выписали нас с младшим на 4 день. Делала все сама. После операции в палате лежала с ребенком. Спорт через полгода. Фигура у меня лично идеальная)
Вам удачи!)
Вам потом последствия разгребать и еще момент-Вы уверены будете в своей адекватности во время схваток?-а там счет идет на секунды!!!- это если будет стоять выбор ЕР или К/С в конкретный момент (когда начнется процесс). Я так полагаю, что Вам непосредственно ближе к родам сделают узи (можете сам делать или настоять на узи именно из-за обвития), а там будет видно, так как он еще 100 раз может раскрутиться или закрутиться опять.
симфиз сильно расходится, в первую беременность сильно разошелся, но сама родила, а в последующие он расходится ещё больше, уж лучше меня прокесарят в этот раз, чем я буду овощем целый месяц после родов лежать, а муж будет горшки выносить из-под меня
Еще может распутаться — мониторьте! Коленно- логтевая по чаще... С тройным лучше не рисковать
Нет нет! Стоять в коленно логтевой! Животик отвисает, малыш не давит на внутренние органы, ему становится просторнее, появляется место для "маневра", обычно ляльки интуитивно разпутываются!
А вам не страшно самой рожать с обвитием? Это огромный риск для малыша и вас. Конечно, я сама руками и ногами за ер, но в каждой ситуации надо оценивать пользу и вред. По мне, лучше пусть кс сделают, да тяжелее восстанавливаться, да малышу сложнее адаптироваться, но жизнью ребенка рисковать ни за что.
Говорите с ребенком, просите размотаться, перед родами делайте УЗИ и будет ясно какая тактика.
а зачем рисковать жизнью и здоровьем? что есть статистика, что рожденные путем КС с потологиями? у меня 2 роды были КС из-за тазового предлежания, детей тоже разворачивают и рожают сами, но риск получить увечия очень большой. Не рискуйте, если врач рекомендует КС.
С дочкой было тройное обвитие, рожала сама, правда делали из-за этого эпизитомию
Знала заранее про обвитие. Причем сначала было двойное, а ближе к родам тройное. Я попросила врача попробовать самой родить.
у подруги 39-40недель тройное обвитие вокруг головки,просит кесарево ,предлагает деньги и никто вообще не соглашается
двойное было только) может в другую сторону мотанется в следующую недельку?