До этого времени я сама частенько гуглила инфу на тему - можно ли самой фонендоскопом прослушать сердце малыша.
Ответы в сети были самые разнообразные.
Вчера была на приеме у гинеколога, у нее УЗ-доплер для прослушки сердцебиения. Нащупала она сердце где-то внизу живота .Я уже вечером пришла домой, взяла свой фонендоскоп и давай по тому же месту водить. И...о чудо : "Тук, тук, тук". Я его слышу. тут же в этом месте - бамс - пинок)))) наверное, ручкой. ) Т.к. сердцебиение внизу живота, Г сказала, что малыш лежит головой вниз))) Пока еще этому рано радоваться, может перевернуться. Но какое все таки это счастье - слышать стук сердца своего ребеночка))))