Как так отказаться от кольпоскопии, что бы на меня не косились и не кричали врачи всю оставшуюся беременность..
Либо я слишком чувствительная, либо не знаю, с чем связана болезненность даже обычного осмотра, чуть ли не темнеет в глазах и сознание старательно пытается покинуть меня. А проблем нет, как и показаний для данной процедуры, зачем лишний раз лезть туда и беспокоить.. Почитала в интернете о том, что можно написать письменный отказ под свою ответственность, но не знаю, как бы это сделать, что бы все закончилось не ссорой с врачом, ибо на них там "давят" по поводу подобных направлений, а спокойно и без последующей неприязни, что я иду против системы.