9 лет

А я вот сижу и думаю..

Всем беременным назначают кольпоскопию при постановке на учет, но я ни делала, нафиг туда лишний раз лазить, моя гиня приняла старую кольпоскопию которую до Б делала! На счет официального отказа, даже не в курсе! Вроде можно просто не делать и все! У нас никто никого не заставляет
25.02.2015
От любых процедур можете отказаться, если начнут наезжать, помашите перед ними листочком с распечатанным законом и всех далеко и надолго в одно место..)
24.02.2015
А с чего такие думы сейчас?.. как бы в жк по плану шейку смотрят уже перед рд или берут мазок, неделе на 30-32... зачем туда сейчас без показаний лезть?.. или вы на будущее, чтоб и до родов не лазили? :)
21.02.2015
Так вот и я понять не могу, зачем мне выписали направление сейчас,  еще и без показаний. Просто от балды, что ли..
21.02.2015
Слабо как-то даже понимается, что такое направление... у нас вроде кольпоскопию делает гинеколог, стандартный, который с креслом в кабинете, т.е. и взвешиваться к ней, и за обменкой, и осмотры - все к ней. У вас там какой-то особо квалифицированный кольпоскопист узкого профиля завелся? :) тогда, может, просто ему клиентов подгоняют, потому что добровольно мало кто хочет и знает, что можно %) Если бланка с печатью "вот чтоб тут заключение принесла!" не дали, то и забить можно. Мало ли, какие обстоятельства, не смогла %)
22.02.2015
Так да. У нее и кресло же есть, я первый раз когда пришла, на осмотр туда залезла на это кресло, ей не понравилось что-то и она отправила меня на бакпосев за 1600р. Сходила. Сдала. И мне сказали "все у вас хорошо". Почему-то всё у нас в разных кабинетах в разные дни делают, гоняют бедных беременяшек. Я вообще считаю, что нужно отдыхать, а не носиться с утра пораньше каждый божий день к врачам. Потом детки нервные рождаются от такой суеты.я просто скажу, что отказываюсь, а то, скажет на другой день записываться, раз в этот не смогла)
23.02.2015
да я вообще на первые два узи не ходила, у меня мама врач и сказала, чтобы я до 20ой недели не ходила лучше... Ну и что, просто потом написала, что мне квиточек на узи давали , мол я сама по доброй воле не пошла, вот и все... написала что из-за работы не смогла, никто не косится.
21.02.2015
да дело в том, что я уже и записалась, и врачу время сказала, а тут раз и резко передумала. или я просто мнительная слишком)
21.02.2015
ну и ладно.... не ходите. Не знаю, у меня мама хоть и терапевт, но сама говорит пореже ходить к врачу))))... а если, говорит, потом ругать будет- сиди слушай и не обращай внимания)).... Подумаешь- скажете потом что трубу прорвало на кухне))
21.02.2015
я просто забыла на нее сходить и все.один раз что то там мне заикнулись,я покивала,но так и не сделала..так что ни чего страшного,ни кто не кричал и не требовал.
20.02.2015
Ого, ну, надеюсь, что это не обязаловка какая-нибудь и у меня тоже прокатит)
20.02.2015
~11 счастье-радость!!