Девочки,скажите как вы боретесь (если это вообще вас беспокоит) с "чувством поперечной палки"в верхней части живота во время еды и в течении 2-3-х часов после еды. Это так тяжко!!! прям чувствую как еда стоит в пищеводе и ни туда и ни сюда...а кушать то хочется...даже маленькая шоколадка, и та колом встает((может ферменты какие можно принимать????
Мама мальчика (11 лет)
Донецк
Почитала пишут то, что ферменты не стоит... Не знаю... Моя врач наоборот сказала если стоит желудок, вот как у вас, обязательно нужно пить ферменты! Т.к. с беременностью поджелудочная работает очень плохо, там каким то образом по моему прогестерон блокирует её, и из-за этого часто панкреатиты у беременных появляются. И я пью, не регулярно, но вот когда кушаю хорошо, то обязательно. Взяла самый обычный панкреатин! Чисто потому что он дешевле всего. А так - Мезим, креон, пожалуйста. Так у меня даже изжога после этих таблеточек меньше)
0
25.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Минск
надо после еды походить немножкоу меня такое было в недель 20-25, сейчас прошлопомогала прогулка
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Ферменты уж точно не стоит пить, думаю это надо пережить!..У меня вот другая проблема(( ребенок подрос и стала болеть жутко поджелудочная, вечером места себе не нахожу...была на УЗИ все в норме, сказали ждать родов, потом станет легче. И ноги его прям в печени((((
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
О да,эти боли мне тоже знакомы...проблемы с жкт давние...вот еще и тошнит теперь по утрам и вечерам,у меня желчный пузырь проблемный...ни хофитол,ни желчегонки другие не помогают((надеялась,что во вторую беременность минует...фиг там.
0
25.02.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет)
Климовск
Мне помогло дробное питание и еще я перестала носить бандаж, без него в плане пищеварения полегче, даже изжога ушла.
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
Бандаж и не примерила ни разу за всю беременность...да и дробное тоже не особо помогает((((
0
26.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Рудный
такая же проблема как у вас, и изжога жуткая, аж говорить не могу. ничего не принимаю пока, решила потерпеть, немного осталось. а изжогу молоком запиваю.
0
26.02.2015
Ответить