Время перед Новым Годом выдалось суматошное, как всегда. Хитрый муж наваял непредвиденную сумму денег и под впечатлением от окончательно отрицательного теста на беременность я приняла решение с наскоку уехать к семье в Латвию. Бывает меня прорывает на такие решение, обычно потом убеждаюсь, что была права. Также я в тот же час послала запрос в одну приличную ЭКО клинику, которую выбрала за неприлично короткий час. Более тщательное расследование уже потом меня опять убедило в правильности выбора. И вот, где-то между обильными застольями, закатились мы познакомиться двумя сытными бегемотами в эту клинику. Доктор приятная, выслушала, посмотрела, анализы взяла. Координатора нам назначили и выдали тот самый огромный кулек дорогущих лекарств. Позже супруг мужественно сдал необходимый анализ и сегодня мне прислали ответ... Теперь у нас всего 2% нормальной морфологии, а не 4%, как в прошлом году, так что ИКСИ для нас оптимальный вариант. Берут меня прямо в конце января, как и хотела. Существует только куча "если" - если созреет достаточное количество фолликулов, если хотя бы несколько из них окажутся зрелыми, если мужнины сперматозоиды будут способны оплодотворить, если хотя б несколько эмбрионов доживут до 3, а лучше 5 дня, то мне пересадят один уже недели через 3-4. И далее опять - если он приживется и если беременность сохранится 9 мес, то мы станем родителями в конце октября. Мне это кажется нереальным сном, а внутри зреет страх, что ничего не получится. Ведь с первой попытки мало у кого получается. И я боюсь, боюсь неудачи. Я просто не вынесу.
Держитесь, Настя, но будьте готовы, что, возможно, не с первого раза удастся.
Буду держать за вас кулачки)))
Удачи вам и скорого статуса родителей!
0
06.01.2015
Ответить
Спасибо за добрые слова :) Пытаюсь подготовится морально к возможной неудаче, хотя надо бы наоборот
0
06.01.2015
Ответить
Только забеременела, первая неделя задержки, отношусь к себе УЖЕ :D бережливо. Предыдущая была неудачной, прервалась на 16ой неделе (конец сентября), без каких-либо предварительных признаков, ... либо я просто не обращала на них внимание :( .... (живот тянуло часто). Теперь слегка потянет - уже ложусь))
Хотя, как девочки некоторые пишут: не было суждено родится тому ребенку... Но, береженного Бог бережет! Поэтому и прислушиваюсь теперь к своему организму тщательней)))
И, Вы, берегите себя, больше позитива, и никакого стресса!! :)
Удачи нам и терпения ;)
0
06.01.2015
Ответить
Я вас от души поздравляю!!!
Наилегчайшей вам беременности! Скажите, пожалуйста, а как вы ХГЧ сдаете тут? Я хожу в частную клинику, ибо у моего фастлеге очереди по 2 месяца, и врач объяснил, что каждый раз надо платить за визит 700 крон, и брать у него направление на кровь! Да как-то жирно им будет, особенно если сдавать ХГЧ в динамике.
Наилегчайшей вам беременности! Скажите, пожалуйста, а как вы ХГЧ сдаете тут? Я хожу в частную клинику, ибо у моего фастлеге очереди по 2 месяца, и врач объяснил, что каждый раз надо платить за визит 700 крон, и брать у него направление на кровь! Да как-то жирно им будет, особенно если сдавать ХГЧ в динамике.
0
06.01.2015
Ответить
Спасибо :) пусть будет легкой и малыш здоровым! :)
О сдаче хгч в динамике пока не думала, через недели две поговорю с мужем. Я в деревне живу, к фастлегге через два-три записывают, и муж как-то говорил, что иногда врачу email пишет, когда лекарство надо (чтобы не ходить, и не платить лишний раз), у мужа часто сустав в колене болит (последствие аварии), по этому поводу уже обращался несколько раз - врач ситуацию знает, поэтому и выписывает обезбаливающее без визита ---> может и с направлением на хгч так можно будет... (через email O:))
0
06.01.2015
Ответить
Хммм, это идея! Хотя я своего врача и видела 1 раз в жизни, но попробовать стоит
0
06.01.2015
Ответить
Спасибо большое за поддержку! Я очень не хочу упускать время, поэтому так быстро и записалась в клинику.
0
08.01.2015
Ответить
ох какой волнительный момент, как вы потом будете все вспоминать целуя в нос свою кроху, а может двух
0
18.01.2015
Ответить
Мы решили подсаживать двух, если позволят обстоятельства :) Я для того и конспектирую все, думаю, потом будет забавно перечитывать
0
18.01.2015
Ответить