Наш заключительный день участия в игре-марафоне "Следуй за пасхальным кроликом" от Юлии. День получился очень насыщенным: ролевые игры, творчество и печатные задания.


Утро началось с поиска яиц для бабушки.Поскольку мама готовилась на кухне, но и вещи были кухонные. Но любит Алиска в них покопаться, изучить.Яйца все были спрятаны, так что пришлось поискать, но для дочки это было в радость.Все нашла!А потом еще и нашла в клодовочке у бабушки корзинку.



Потом Алиса решила, что нельзя вещи разбросанными оставлять, все собрала в пакет, а потом опять достала... В общем надолго мы на этой кухонной утвари засели:)

Потом мы подобрали для двух бабушек большую и маленькую корзинку.Бабушки очень дочке понравились, а с размерами у нас пока туго:(

Сложили яички в корзинку пальчиком и фломастерами.

Украсили куличик для бабушки пальчиковыми красками.Куличик в основном мама украшала, а Алиса - бабушку:)

Потом смотрели, как рисуют Ася и Ваня.Детишки Алисе тоже понравились, а задание она не поняла.Так что пришлось маме вместо дочки делать:)


Попытались котику помочь правильно сложить яички.До логики мы тоже пока не доросли.Не интересно Алисе.

Потом мы сложили яички в тележку.Не только приклеили яички, но и травку нарисовали.


Ваня опрокинул тележку и яйца разбились.На предложение мамы собрать яички Алиса схватила пакет и начала их туда складывать:) А вот половинки собирать не захотела.Мама сложила яички, а Алиса нашла на картинке их пары.

Наша куколка забралась высоко и мы построили для нее башенку.Алиса в основном рушила конечно, но несколько кубиков сложила.Потом Алиса построила башню из баночек гуаши:)

Внезапно начался дождь и мы подобрали для куклы пары сапог.

Потом мы сделали для Ляли сапожки из пластилина, Ляля попала под дождь ( полили с лейки) и вытерли полотенцем.Это нам очень понравилось! Все же не с бумажками возиться:)



Помогли Асе заделать дырочки в плаще и зонтике пластилином.Нарисовали дождь.Ливень получился:)


В заключении посадили пасхальное яичко в землю (заделали пластилином) и полили (нарисовали воду).

Выросло у нас пасхальное дерево с яичками (мы их приклеили).


Хорошо у нас прошел четвертый денек пасхального марафона, по-весеннему.Хотя у Алисы еще не все получается, но мы повеселились.А это самое главное.