Хотелось бы написать про себя что-нибудь легкое и остроумное, но беда в том, что нет во мне ни того, ни другого. :-)
Дети без сада и без школы. Пытаемся понять как оно- жить вне системы.

Хотелось бы написать про себя что-нибудь легкое и остроумное, но беда в том, что нет во мне ни того, ни другого. :-)
Дети без сада и без школы. Пытаемся понять как оно- жить вне системы.

В детстве я верила,что умею управлять ветром. У меня для ветра была специальная песенка-как те самые заклинания из сказок, после которых обычное становилось необычным. Я пела эту песенку тихонечко под нос,чтобы никто не услышал и ,клянусь, она работала!!!

.. да и в жизни, при выращивании детей?
Родителям сейчас щедро вещают о том на что нужно смотреть- в 3 месяца перевернулся, 10 слов в год, сборка пирамидки в полтора,когда пошел,когда заговорил предложениями. Позже это оценки,стремление к учебе (в школьном понимании),грамоты,медали, кружки и увлечения ….

Сборная солянка наблюдений за пятилетним сыном. Прекрасный возраст любознайки, он еще активно собирает знания о мире и я в этом процессе вовлеченный исследователь. Веня -мир,я-Веню.

И я радуюсь жизнью и больше почти ничего не делаю- так писал Лев Николаевич в письме к Фету.
Ну и чем я хуже, я считаю)Радуюсь. А это не так и просто ,как может показаться в начале. На улице дожди,подростки по комнатам или еще где-то,пятилетка ,как тот кот в мемах, с самого утра нависает надо мной ииии:,,давай играть!!!!,,
А супруг так вообще…в Корее😀

Поскольку мы поняли,что садик и система образования в целом, нам не нравится и не отвечает нашим задачам, я постоянно в поиске альтернатив.

Перетряхнув свои посты аж 11-15летней давности (страшно подумать уже сколько лет я мама), добавив к ним , найденное и придуманное относительно недавно, нежно, как букетик собираю эту композицию лета: идеи, чтобы сделать его незабываемым.

Дома вот уже как неделю,а ощущение,что и не уезжала. Настолько быстро обратно втянулась,несмотря на какие-то перебои со сном.


...of Great Britain. Заезженная фраза, которую не знает только ленивый😁
