Войти
Анастасия
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 11.11.2014, последнее посещение — 2 минуты назад
Добавить заметку
275
записей
75
друзей
463
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Про себя

Хотелось бы написать про себя что-нибудь легкое и остроумное, но беда в том, что нет во мне ни того, ни другого. :-)

Дети без сада и без школы. Пытаемся понять как оно- жить вне системы.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Как корабль назовешь.

В детстве я верила,что умею управлять ветром. У меня для ветра была специальная песенка-как те самые заклинания из сказок, после которых обычное становилось необычным. Я пела эту песенку тихонечко под нос,чтобы никто не услышал и ,клянусь, она работала!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
На что опираться в материнстве

.. да и в жизни, при выращивании детей?

Родителям сейчас щедро вещают о том на что нужно смотреть- в 3 месяца перевернулся, 10 слов в год, сборка пирамидки в полтора,когда пошел,когда заговорил предложениями. Позже это оценки,стремление к учебе (в школьном понимании),грамоты,медали, кружки и увлечения ….

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Про Веню

Сборная солянка наблюдений за пятилетним сыном. Прекрасный возраст любознайки, он еще активно собирает знания о мире и я в этом процессе вовлеченный исследователь. Веня -мир,я-Веню.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Проснулась и как давай жить

И я радуюсь жизнью и больше почти ничего не делаю- так писал Лев Николаевич в письме к Фету.

Ну и чем я хуже, я считаю)Радуюсь. А это не так и просто ,как может показаться в начале. На улице дожди,подростки по комнатам или еще где-то,пятилетка ,как тот кот в мемах, с самого утра нависает надо мной ииии:,,давай играть!!!!,,

А супруг так вообще…в Корее😀

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Архитектура детской социализации

Поскольку мы поняли,что садик и система образования в целом, нам не нравится и не отвечает нашим задачам, я постоянно в поиске альтернатив.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
🌻Большой летний пост🌻

Перетряхнув свои посты аж 11-15летней давности (страшно подумать уже сколько лет я мама), добавив к ним , найденное и придуманное относительно недавно, нежно, как букетик собираю эту композицию лета: идеи, чтобы сделать его незабываемым.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Лето дома

Дома вот уже как неделю,а ощущение,что и не уезжала. Настолько быстро обратно втянулась,несмотря на какие-то перебои со сном.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
London is the capital...

...of Great Britain. Заезженная фраза, которую не знает только ленивый😁

Дочь
17 лет 4 месяца
Сын старший
13 лет 10 месяцев
Сын младший
5 лет 5 месяцев