Войти
Evgenie
Москва, Россия
На сайте с 13.11.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
4
записи
3
друга
0
подписчиков
Evgenie
Sofi, 12 лет 9 месяцевVovchik, 10 лет 5 месяцев Москва
Семейный отдых в Грузии на магнитных песках Уреки

все началось с того, что в начале лета нам сделали узи тазобедренных младшему и оказалось, что у нас нет ядер окостенения… прописали солнышко и витамин Д чуть больше.так как солнышка у нас обычно мало, решили ехать в грузию… но куда? нашли интересное место не далеко от Батуми, с магнитными песками, город Уреки. остановились в семейной гостинице Chito-Gvrito. и были очень рады, что выбрали именно такой отпуск. море отличное, песок, да еще и черный, магнитный, спуск пологий с детьми очень удобно, в самом городке очень уютно, не далеко есть парк атракционов, до батуми было где то 40 км, ездили 2 раза. Питались мы в ресторане при отеле, продукты в грузии просто не сравнить с нашими, если сыр, то СЫР, если какая молочка, то свежая, домашняя. Вообще было удобно с питанием, так как заказывали всегда заранее(например завтрак заказывали с вечера к определенному времени) и старшей дочке специально не острое просили. когда кушали официанты забирали младшего и играли с ним ( были не в самый сезон и людей было не очень много, к нашему отъезду уже побольше постояльцев было), попробовали много новых блюд. теперь о целительных свойствах песка… не знаю он или просто совпадение, но у мужа 5 лет была лысина на макушке и она заросла!!! мы очень удивлены, а знакомые думают что пересадил. с косточками у младшего все хорошо теперь, ядра окостенения есть, все как надо, пока там были вырос зубик и как приехали еще 1, все это в 5 месяцев, может совпадение, может нет я не знаю. и пока там отдыхали водили обоих деток на массаж, дочке поправили ножки, теперь хоть не падает при ходьбе. там было много деток с дцп, но они жили в других отелях, а на пляже у них отдельное место, так что если специально к ним не ходить, то в принципе все нормально ( просто нам очень грустно становится когда мы их видим, а так ничего против). в общем отдыхом довольны, цены с нашими рядом не стоят, да и качество тоже. всегда покупали свежие фрукты и ягоды, мороженное, боржоми да и лимонад на горной воде мы просто полюбили, планируем в след. году опять туда, тем более что мы подружились с хозяевами отеля и они еще дадут скидку на след. год. если бы было возможно я бы еще и в сентябре поехала =)

Покоряем горы

в

Батуми

в ресторане при отеле,


ботанический сад в Батуми

маленькая гидростанция

обеденный стол

завтрак


в парке атракционов

горячие серные источники

отель chito-gvrito

детская площадка

в ресторане при отеле


1
Evgenie
Sofi, 12 лет 9 месяцевVovchik, 10 лет 5 месяцев Москва
Коляска для кукол

Задалась идеей купить доче коляску для кукол! муж как то не особо поддерживает, но ооочень хочется! Смотрела, искала, выбирала и была удивлена! такое разнообразие на любой вкус и цвет! Сразу же привлекли внимание винтажные колясочки, сразу представляется весенний цветущий сад и мы с дочей по дорожке с такой колясочкой, ммм....


но потом подумала, посмотрела цену и решила, что ребенку надо играть… а с такой будут постоянные вздохи -ахи и запреты, все таки удовольствие дорогое....

потом глаз упал на колясочки попроще… у меня такая в детстве была

сходили в магазин, дали доче покатать, оказалась очень хлюпенькая для нас, постоянно заваливалась и ее больше волочили, чем катали. И уже после в Интернете увидела колясочку и влюбилась в нее, то что я хочу и то что действительно будет на долго и хорошо! Но к сожалению в продаже такие не увидела, так что сейчас нахожусь в поиске, надеюсь к весне найду эту красавицу

5
Evgenie
Sofi, 12 лет 9 месяцевVovchik, 10 лет 5 месяцев Москва
Контактный зоопарк

В год и два месяца мы сходили в контактный зоопарк! Дочурка была в восторге, перегладила всех животных да и я сама получила кучу положительных эмоций, когда тебя окружают такие милые и пушистые зверьки просто не возможно остаться равнодушным !

3
Sofi
12 лет 9 месяцев
Vovchik
10 лет 5 месяцев