все началось с того, что в начале лета нам сделали узи тазобедренных младшему и оказалось, что у нас нет ядер окостенения… прописали солнышко и витамин Д чуть больше.так как солнышка у нас обычно мало, решили ехать в грузию… но куда? нашли интересное место не далеко от Батуми, с магнитными песками, город Уреки. остановились в семейной гостинице Chito-Gvrito. и были очень рады, что выбрали именно такой отпуск. море отличное, песок, да еще и черный, магнитный, спуск пологий с детьми очень удобно, в самом городке очень уютно, не далеко есть парк атракционов, до батуми было где то 40 км, ездили 2 раза. Питались мы в ресторане при отеле, продукты в грузии просто не сравнить с нашими, если сыр, то СЫР, если какая молочка, то свежая, домашняя. Вообще было удобно с питанием, так как заказывали всегда заранее(например завтрак заказывали с вечера к определенному времени) и старшей дочке специально не острое просили. когда кушали официанты забирали младшего и играли с ним ( были не в самый сезон и людей было не очень много, к нашему отъезду уже побольше постояльцев было), попробовали много новых блюд. теперь о целительных свойствах песка… не знаю он или просто совпадение, но у мужа 5 лет была лысина на макушке и она заросла!!! мы очень удивлены, а знакомые думают что пересадил. с косточками у младшего все хорошо теперь, ядра окостенения есть, все как надо, пока там были вырос зубик и как приехали еще 1, все это в 5 месяцев, может совпадение, может нет я не знаю. и пока там отдыхали водили обоих деток на массаж, дочке поправили ножки, теперь хоть не падает при ходьбе. там было много деток с дцп, но они жили в других отелях, а на пляже у них отдельное место, так что если специально к ним не ходить, то в принципе все нормально ( просто нам очень грустно становится когда мы их видим, а так ничего против). в общем отдыхом довольны, цены с нашими рядом не стоят, да и качество тоже. всегда покупали свежие фрукты и ягоды, мороженное, боржоми да и лимонад на горной воде мы просто полюбили, планируем в след. году опять туда, тем более что мы подружились с хозяевами отеля и они еще дадут скидку на след. год. если бы было возможно я бы еще и в сентябре поехала =)
Покоряем горы

в
Батуми
в ресторане при отеле,

ботанический сад в Батуми
маленькая гидростанция
обеденный стол
завтрак

в парке атракционов 
горячие серные источники
отель chito-gvrito
детская площадка
в ресторане при отеле




