Войти
Елена
54 года Москва, Россия
На сайте с 13.11.2014, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
32
записи
15
друзей
0
подписчиков
Елена
Фёдор, 12 лет 5 месяцев Москва
Наши достижения в 11 месяцев

Я смотрю, что многие пишут в своих дневниках, что их детишки умеют в разные периоды своей жизни и вот тоже решила написать тут, дабы было потом что вспомнить))).

Итак, в 11 месяцев Федор уже хорошо ходит, ведь начал он делать свои первые шажки в 9 месяцев. Зубов пока только 2 нижних.

Умеет махать ручкой "Пока-пока", когда папа уходит на работу или куда-то уезжает;

Хлопает в ладоши;

Пританцовывает под музыку;

Иногда любит попрыгать в кровати;

Немного гоняет мячик ногами;

Целует маму в щечку (правда, его приходится долго уговаривать, чтобы он это сделал и сам поцелуй представляет из себя простое прикосновение открытым ртом к моей щеке))));

Мотает головой, как будто говорит "Нет-нет";

Говорит всякие слоги ма-ма-ма,га-га-га, ка-ка-ка,па-па, какие-то слоги их 3-х букв, иногда просто калякает много-много не разберёшь чего. Я называю этот разговор "каляка-баляка";

Научился нажимать всякие кнопочки, включает стиральную машину (теперь выключаем шнур из сети), терзает дверцу от духовки газовой плиты (она у нас сломана и привязана к трубе), пытается крутить ручки для зажигания комфорок, но пока сил не хватает. В прихожей стоит новая плита, которую газовик должен подключить после новогодних праздников. Там мы пытаемся виснуть на ручке духовке как на турнике, боюсь что она отвалится.

Включает системный блок, приходится всё время отгонять от компьютера. Квартира похожа на баррикады - всюду стоят коробки, отгораживающие Фёдора от "опасных " мест;

В рот берёт всё, что только попадается под руку, пробовал как-то даже лизать полы;

Открывает и закрывает двери;

Открывает шкафчики у мебели и хватает там всё, что только может ухватить рука, теперь приходится завязывать ручки на веревочки, чем-то накрывать сверху мебель или залеплять скотчем, что не жалко испортить;

Не даёт одевать на себя подгузник, пока пытаешься его прицепить, он переворачивается на живот и быстро-быстро уползает, приходится покупать трусики-подгузники, сажать Фёдора к себе на колени и одевать трусы таким образом. Так он не убегает;


На руках у мамы любит работать с выключателем: включает и выключает свет в ванной и туалете;

Любит, когда мама пылесосит, с восторгом бегает за пылесосом, но очень боится звук машинки для стрижки волос или фена;

Большинство игрушек пробует на вкус, долго ни с чем не играет, нравятся игрушки, у которых можно нажимать на кнопочки, что-то крутить, ковырять. Любит крушить пирамидки, построенные мамой;

Любит закручиваться в занавеску как в кокон и потом так передвигаться, ничего не видя. Ему радостно, а я нервничаю, потому что он может упасть(((

Наверное, будет интересно через какое-то время просмотреть свои записи и вспомнить как оно было в 11 месяцев...жаль я раньше ничего не записывала(((




5
Как правильно читать слова по методике Домана

Добрый день! Нет времени листать все сообщения в теме , может там и есть ответ на мой вопрос, а может нет. Стала заниматься с ребенком по карточкам, только у меня не Домана, а дидактические по темам. Там рисунок изображен, а под ним крупно написано кто это или что это. В русском языке много слов есть, которые пишутся и произносятся по-разному. Вот я и озадачилась: как ребенок может научиться читать, если я буду произносить эти слова, как они звучат в нашей речи, там ведь буквы не такие как на письме. И стала я ему произносить эти слова, как они пишутся. А сама думаю, что он выучит их теперь не так как их все произнося и это тоже будет неправильно.Например, слово "поросёнок" Пишем мы через "о", а произносим то через "а" - " парасёнок" или "паросёнок". Кто сталкивался с этой проблемой? И вообще насколько эффективны занятия с детьми по этой методике, реальные ощутимые результаты у кого-то есть? А то может я зря забочусь о том, как что пишется и слышится)))))

6
Группа крови моего ребенка

Сейчас вот задумалась над тем, что не знаю какая группа крови и резус фактор у моего ребенка, а может знала, да забыла. Подскажите, где это записано? В роддоме это уже известно? При выписке должны были указать?

Детский сад на Кирпичной, 50, Соколиная гора, Москва

Девочки, у кого ребенок ходил или ходит в этот садик? Как вам там? Раньше он был № 268, ведомственный, принадлежал "Пульсару". Теперь его с баланса завода сняли и отдали городу. Ремонт там сделали, двор благоустроили.

4
Мультфильм Тайни Лав

Нашла я недавно на просторах интернета этот мультик для малышей и решила своему сынуле показать, чтобы хоть как-то его занять минут на 10. Смотрит он его хорошо, сразу научился ручкой махать "пока-пока" папе, когда тот на работу уходит. Но вот меня смутили некоторые отзывы в интернете,что мультфильм якобы снабжен эффектом 25 кадра, малыши его смотрят как завороженные, потом плохо себя ведут, капризничают, становятся раздражительными. Что можете сказать по этому поводу? Мой малыш его не смотрит как завороженный, внимательно конечно смотрит, но периодически он двигается, пытается, слезть с моих рук или кровати и походить или хочет персонажей мультика потрогать.Разговоры про 25 кадр меня насторожил.

Сколько ребенок должен спать днём в 10-11 месяцев?

Девочки, сколько у вас детишки в 10-11 месяцев днём спали? Сынуля у нас днём не плохо спит, а вот ночью часто просыпается, может и пободрствовать часок посреди ночи. Я вот думаю, может он днём много спит, поэтому ночью плохо.

9
Порядок получения молочки после 1-2 лет

Девочки, мы в поликлинику ходим каждый месяц на осмотры до года, у нас медсестра сама рецепты на молочку выписывает и отдаёт на молочную кухню, сами мы их не носим. А после года каждый месяц ребенка в поликлинику вроде не нужно водить на осмотры, а как с рецептами дела обстоят, расскажите как это всё происходит у кого дети уже после 1-2 лет? Сами ходите в поликлинику каждый месяц?

6
Фёдор
12 лет 5 месяцев