7 лет

Сиськи достали

Ох, ну вот такое оно - грудное вскармливание) Грудь надо беречь, уж больно она чувствительная ко всем ветеркам и переохлаждениям в этот период. Старайтесь чаще кормить этой грудью, по идее ребенок самостоятельно может рассосать застой. И прикладывайте правильно, подбородком в сторону уплотнения. У меня правда ребенок не любитель был таких действий, потому что в проблемной груди надо было хорошо стараться и сосать, поэтому в основном на пол дела все бросалось с психами и истериками. Поэтому спасал молокоотсос. Хорошо, что я вовремя его купила, моя палочка выручалочка реальная. У меня ручной Chicco Natural Feeling, он очень удобный и сцеживать им легко. Рука не устает и сцеживает он тихо. Плюс комплектация хорошая. Вот молокоотсосом я и убирала застой. Самое главное не затягивать, потому что лактостаз приводит к маститу.
24.02.2017
Присоединяюсь к сказанному ниже: кормить часто и капустные листья на ночь. Мне только это помогало. Еже помню так же было, после 3 мес. как бросила кормить, тоже капустные листья помогли.
23.02.2017
Капустные листья, себя лечила!!!
22.02.2017
Прожестожель на грудь, парацетамолом сбить температуру начиная с 37, и кормить, кормить , кормить.... Я только этим спасаюсь, на ура все проходит! Раньше с капустой мучалась...
22.02.2017
Это лактостаз, и от него реально помогают капустные листья
22.02.2017
Зуб Зубы