Доброго времени суток!
Про речь
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Мне кажется у деток это период какой то определенный идет, они сами каверкают речь. У меня племяш очень хорошо выговаривает Р. Но последнее время начал говорить так, как будтр не умеет произносить Р. Постоянно приходится поправлять и он после произносит слова правильно.
0
26.10.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 17 лет)
Москва
Может как раз идет становление нормальной "р" вместо горловой.
0
26.10.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
До этого четко и хорошо говорил слова с буквой "р".
Может еще в детском саду кто так плохо букву выговаривает. И они повторяют друг за другом.
0
26.10.2016
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Москва
а вы спросите логопеда, может быть они так падежные окончания запоминают, игровая форма, а она приходит домой и хочет вам показать, что так вот умеет делать. Если так, то логопед подскажет как ей отвечать и поправлять ли.
0
27.10.2016
Ответить