Войти
Инга
Новосибирск

У меня скоро будет истерика!

Светлана
Ева, 10 лет 3 месяцаВера, 5 лет 8 месяцев Москва

ой, ну не знаю. Я не такой ярый фанат ГВ, тапками в вас кидать не буду. Считаю, что спокойствие мамы тоже очень дорого! Спокойна мама, спокоен ребёнок и муж. Когда у нас колики начались, а от смеси дочери становилось спокойнее, кормила смесью. Хотя чувствовала себя паршиво, что я мать ехидна))) Даже плакала от этого, чувствовала себя бесполезной и что контакт мать-дитя нарушается. Сейчас дочке 3,5 месяца, до сих пор день на день не приходится: иногда грудь сосёт, иногда со смесью чередую. И я поняла, что ГВ мне надоело, именно висение на сиське, мне проще сцедиться и из бутылки дать. Иногда молока очень много, что дочка быстро наедается и это меня радует))

Я как-то выросла на ИВ, ничего, живу. А за 27 лет думаю смеси ещё лучше стали.

Ваш ребёночек, Вам и решать и Вы не будете ужасной матерью, если покормите смесью. Ужасней будет, если вы срываться начнёте на дитё и мужа.

0
19.10.2016
Татьяна
Олег, 11 лет 2 месяцаЛиза, 15 лет 9 месяцев Энгельс

Правильно Вас совесть мучает! Не бросайте! Это самое ценное, что Вы можете дать крошке!

А по поводу проблемы - скоро он подрастает, ротик станет побольше, мышцы посильнее и так "мутузить" грудь не будет. Будет сосать аккуратно и практически не ощутимо. Ляжете на бочок, его под титю и отдыхать.

А вот при отсутствии гв он Вам мозг не так еще вынесет - в поликлинике, в бессонные ночи итд

0
19.10.2016
Наталья
Костя, 22 года 10 месяцевОлег, 21 годАленка, 14 лет 11 месяцевДарья, 9 лет 5 месяцев Москва

Дотерпите хотя бы до 4х месяцев. Успокаивающее дыхание освойте, чем-то отвлекайтесь.

0
19.10.2016
Инга
Новосибирск

Не могу я отвлекаться, ничего не помогает.

0
19.10.2016
Наталья
Костя, 22 года 10 месяцевОлег, 21 годАленка, 14 лет 11 месяцевДарья, 9 лет 5 месяцев Москва

Старшего и младшую кормила долго, болели в раннем детстве соплями и прочим очень редко. Среднего 2 месяца: отит, гайморит, изжога очень часто.

0
19.10.2016
Алёна
Игорь, 18 лет 1 месяцЯрослав, 10 лет 3 месяца Кемерово

А вы думаете грудь вам для чего дана? Точно уж не красоваться,а лялечек выкармливать ,относитесь к этому так. Станет больше - будет легче. Я тоже не люблю когда мне на одном месте долго ковыряют, но уж кормление ребёнка можно потерпеть. Будьте женщиной и мамой, выполняйте свои прямые обязанности. Желаю вам удачи в ГВ)))

0
19.10.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 4 месяцаАрина, 7 лет 6 месяцев Москва

Ненавижу когда трогают грудь, тоже были проблемы с кормлением, соски до крови. Мой висел на груди по 1,5-2 часа. Терпела, отвлекалась. Сейчас все еще кормлю, теперь он еще оттягивает сосок,бьет коленями в живот, царапается и лупит иногда кулаком в грудь и лицо😞 Кормить не брошу, уже однажды чуть не потеряла гв, с таким трудом вернула, что теперь терплю все, лишь бы кормить.

0
19.10.2016
Юлия
Мария, 16 лет 7 месяцев Москва

У меня были болевые ощущения при кормлении. Причём не трещины на сосках, их как раз не было, а болели сами соски, изнутри. Каждый о аз покрывалась испариной( прошло само месяца через два. Кормила 1 год и 8 мес

0
19.10.2016

депресняк у вас послеродовой.Овлекайтесь во время кормления,в телефоне посидите,газетку почитайте,в окно посмотрите,телик.

0
19.10.2016
Волосы дыбом!

Похожие записи