Дочке через 2 недели 2 года, А я последний раз писала почти год назад. Вроде и было что писать, но работа-дом, дом-работа, тяжеловато. Хотя на сайт захожу регулярно, быстренько просматриваю ленту, а написать не было то сил, то времени.
Но хватит оправданий перейдем к основному. Кому интересно прошу подкат 
Зимой летала в командировку на 3 недели, мое солнышко без меня справилась лучше, чем я без нее. С весны стала замечать, что ей не хватает общения, детки в нашем районе чуть старше, есть две девочки нашего возраста, но у них вместе живут 3 семьи и в общей сложности 7 детей и они с другими детками не общаются. На площадку как не придем или ни кого, или совсем большие, класс 6-7 наверное. Поэтому, не дожидаясь звонка из детского сада, стала звонить сама, сказали в апреле подойти подтвердить желание идти в сад, в мае собрание и с июня в группу.
И вот 14 июня моя принцесска пошла в детский сад, на тот момент ей было почти 1 год и 11 месяцев. Я сначала переживала, что немного не подгадала с отпуском, он у меня тоже заканчивался 14го. И вот 14 я на работу, доча в сад. Все прошло хорошо, плакала немного только 2й, 3й дни. В саду ей очень нравится, через неделю уже стала оставаться до обеда, на сон я пока и не настаиваю оставлять, потому что группа не наша, воспитательница тоже не наша. Наша сначала замещала в другой группе, потом была до обеда в этой, теперь в отпуске до 15 июля, плюс в нашей группе еще кое-что доделывали. Поэтому нас отправили в группу, в которой деткам 2-3 года и ходят они уже полгода-год, там своих 20 человек плюс наших 20. Правда наших деток которым 1,5 - 2 года, поделили и кто то начал ходить с 1 июня, кто только сейчас в июле пошел, но все равно детей много. А еще детки которые ходят давно и уже не плакали, глядя на наших, с утра тоже рыдали, образовывая хор. Либо вообще стали отказывать ходить в сад. Что естественно не нравится родителям ни той группы, ни нашей. И с понедельника мы вроде идем в свою группу, если подменная воспитательница выйдет с больничного.
В саду как и обещала заведующая мы ровно через две недели подхватили вирус((. У дочки только сопли, зато я и бабушка болели по полной. В сад не ходили полторы недели, сопли правда были дней 5, но так как мы с бабушкой болели, решили пусть побудет дома побольше.
Ну и еще помимо плановых прививок, я сделала ей прививку от ветрянки, прививку делали в детской бесплатно.
Вроде только с коляской гуляла))