6 лет

Корь!!!! Собираемся в детский сад.

у нас похожая была со школой проблема. в итоге пришли ко мнению что нужен 1) медотвод 2) медотвод после болезни - грипп 21 день, орз 14 дней 3) отказ от прививок. сказали - банально принесите отказ и ходите наздоровье!
29.08.2018
Сын ходит в сад без прививок (есть одна бцж из рд по глупости, написан отказ от всех и вся до 15 лет) и без манту (написан отказ от ПТП). В сад ходим с 2 лет (сыну 5 в мае было). Как оформляла карту и бодалась с садиком здесь мои посты есть, если надо ссылью кину. В сад ходим без проблем и даже не высаживают, когда капают полио другим. Хотя пытались и не раз 😂 все знают, что я против, прививать ребенка не буду и права свои знаю 😎 со мной вначале пытались бороться, но плюнули 😂 тк я каждый раз тычу всех носом в законы и свои права.
24.08.2018
Татьяна, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с садом? Вчера на собрании нам зав. сказала, что на днях пришло какое-то указание от главного врача по недопуску в сад, если нет прививки от кори. К врачу идём только 3 сентября, там и попрошу посмотреть на это указание.
23.08.2018
Добрый вечер, в посте подробней будет. Да есть такие письма. Мне выдали уведомление о не приеме моего ребенка в сад. Мы полностью обследовались, на что только кровь не сдавали. Ребенок полностью здоров. Сделали прививку от кори. делали в частной детской клинике, там и врач с ног до головы посмотрел и полчаса за нами наблюдали и сегодня звонили интересовались все ли у нас хорошо. Все хорошо. Никакой реакции не было, но это не значит , что и у других все гладко будет.
29.08.2018
Мне сегодня педиатр выдала справку в лет сад - ребенок здоров, но в лет сад не допускается, т к нет прививки от кори. В среду идём в лет сад с этой бумажкой. Не захотят пускать, попрошу написать офоциальный приказ, придется в прокуратуру обращаться.
20.08.2018
Мне в саду зав дала бумажку с ссылками на всякие постановления и письма сверху, но найти их в открытом доступе не могу. При разговоре с ней спрашиваю, какие вам прививки нужны, на что она сказала вот сделайте корь и манту еще можно полиомелит и все. Ясный перец никто этого делать не будет. Что они так за эту корь вцепились ?
20.08.2018
У нас та же проблема. В понедельник сказали прийти на медкомиссию и встречу с главным врачом.
16.08.2018
Это не приказы Минздрава, это так называемые "рекомендации". Но даже их хватает для того, чтобы все вплоть до заведующих боялись. У нас такая фигня пять лет назад была, я пыталась отстоять права с точки зрения закона, но мне заведующая так и сказала: принесите любую справку(читай, любую липу), чтобы мне не попало. Были в том саду одновременно с нами принципиальные родители, которые пошли в прокуратуру, в сад так и не попали в течении всего учебного года. Вот и отстаивай свои права...
16.08.2018
Подскажите пожалуйста, вы анализ для себя делали? Или педиатр попросила? А к сути вопроса - она давит на вас так, вдруг прокатит. Их по кори сильно клепают. Некоторые мамы так уступают просто в итоге. Не имеет права, как вам и написали ниже.
12.08.2018
чисто для себя делала, посмотрим , что в саду зав скажет завтра. Все ссылаются на какое то письмо от главного врача(какого?), чтоб не привитых от кори в сад не брать, но я его в глаза не видела
12.08.2018
Ясно. Напишите потом чем всё закончилось, если не трудно.
12.08.2018
У меня дети не привиты от кори, в садик карту подписали. У всех детей отказы в карте, еще 2 буду писать в саду(помню по опыту). Вопросов не было.
12.08.2018
Педиатр много на себя берет. Это не ей решать что делать вашему ребёнку. Идите снова к врачу. Пишите отказы от всего . И сразу настаивайте на подписании Карты. Не подписать здоровому ребёнку карту она не имеет права. Если отказывает, то пусть письменно обосновывает почему нарушает закон. Можно прям из Кабинета звонить на линию Минздрава. Сказать ФИО Врача, номер поликлиники. Причину не подписания можете не озвучивать. Она не важна. К заведующей идти не обязаны. Заведующая карту не подписывает. Пробуйте сначала по мирному договориться. А потом можно вплоть до включённого диктофона дойти. Но вас с таким клеймом в сад вряд ли возьмут.
11.08.2018
Видимо, по всей Калужской области эта хрень!!! Мне сейчас сестра говорит, что ей из сада звонят и говорят забрать ребёнка, т к нет прививки от кори! Сказали вышел новый приказ от Минздрава - без кори не допускать... И что делать? Это капец какой-то.
13.08.2018
НИ один приказ минздрава не может противоречить ФЗ. Спросите какой это приказ? Текст? Номер? Могут ограничить посещение в период эпидемии. И никак иначе. Но, опять же эта эпидемия должна быть официально объявлена и не непривитого ребёнка должен быть выписан адресный приказ о временном (по указанным срокам эпидемии) выводе из сада. Важно читать все приказы и распоряжения лично. Ибо врачами они очень часто трактуются однобоко в том свете, который выгоден им. Яркий пример СанПиН по туб и полио. Большинство его не читали и идут на поводу у врача. Который его тоже , кстати, почти никогда не читает.
13.08.2018
Спасибо за ответ! Медсестра оказалась адекватной в саду и объяснила, что на время эпидемии ребёнка отстраняют от посещения или «можете сделать сейчас только корь». И опять же все ссылаются на приказ по Калужской области с 1 августа, которого ни у кого нет 👌🏻, а в интернете я про объявленную эпидемию ничего не нашла) Чувствую нужно мне морально начинать готовиться. Ребёнок сейчас в 1 класс идёт! UPD: Сам приказ, на который ссылаются, видимо, и дополнения. Трактуют как хотят 🤦🏼‍♀️ Приказ https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://admoblkaluga.ru/upload/minzdrav/NORM/Prikazy/pr708_26.07.2018.pdf Доп http://admoblkaluga.ru/upload/minzdrav/NORM/Prikazy/pr725_30.07.2018.pdf
13.08.2018
Во ) класссика жанра )) приказа никто в глаза и не видел. Требуйте именной приказ на вывод ребёнка. С чёткими прописанными сроками. Что бы в приказе на отстранение от обучения была указана причина -эпидемия . А не какое то там отсутствие прививки. Это единственный аргумент. Если эпидемии нет, то вывести вас не могут несмотря на мифические приказы.
13.08.2018
Почитала я эти приказы, а там и слова нет о недопуске непривитых в образовательные учреждения. Просто провести то то и отчитаться, что мол провели и все.
14.08.2018
Если в медицинской карте садовской есть отказ от прививок то вас должны взять в сад.
11.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Павел Астахов комментирует ситуацию по добровольно-принудительной иммунизации населения.