Роддом Мытищи!!!

Рожала почти 9 лет назад — думаю сейчас все поменялось, но все же. Мы заключали контракт. В день родов должны были положить на 5 этаж. Но не тут то было. В приемном покое меня осмотрела "милейшая" женщина, сказала что я в родах, но на 5 этаж меня не пустит — мол у тебя вот тут и тут фурункул ( была реакция такая на малышку, т.к. после родов все исчезло на 2й день). и у тебя вот нет одного анализа — вдруг ты мне перезаражаешь там всех... Ну как говориться мне "повезло". Положили на второй этаж, благо был контракт и вскоре ко мне присоединилась мама. Рожала я уже ближе к 12 ночи. Кое как с 4го раза вкололи капельницу (мол вены у меня слабые). и ушли — пусть часа 2 спит. Хорошо что со мной была мама — так как через 30 минут уже начались сами роды, и было кому сбегать за медсестрой — которая в ночнушке тихо уже успела заснуть у себя в комнатке. Сами роды прошли хорошо, врач был мужчина (фамилию не помню) но милейший человек. Сделали аккуратно, но вот разрез промежности (о котором как выяснилось они даже не предупреждают, как в других РД) болел потом долго. Так как я все же платила деньги, меня потом поместили в отдельную палату, но с бельем у них была полнейшая беда на этаже. Простыни меняли раз в 3 дня ( а после родов сами понимаете что это такое и сколько льет из тебя). Из вещей все брала свое — выдали помоему только пеленки ребенку и все. Но не в коей мере не хочу запугать, знаю что в каждых РД есть свои байки, сама сейчас боюсь идти в Королевский РД — но в другой мне с моими быстрыми родами не доехать. Буду заключать тоже контракт — так как из за первого опыта, хотелось бы моральной поддержки рядом.
30.03.2015
я рожала там бесплатно и мне все понравилось.если договариваться то только лично с врачом.самый лучший врач там верстат Татьяна щавотделением,врач от бога.не переживай те,роддом хороший, врачи хорошие,брать можно все.в родовую я лично брала воду вроде все.ну и мужа)) если есть вопросы,пигитк,расскажу. рассказ о моих родах можете в дневнике глчнуть
28.03.2015
В платную палату разрешено заходить посетителям, муж ходил ко мне каждый день, никто его не спрашивал куда и чего несет, можно было хоть слона принести)) На роды когда приехали тоже никто пакет не проверял- спросили чего там у тебя и все)
27.03.2015
Спасибо всем за комментарии)порадовало,что все они позитивные,ведь про наш роддом ходят страшные слухи)
27.03.2015
Как уже написали, на роды — только тапочки, воду, телефон. Потом можно все, кроме сосок-пустышек ;) Вас попросят даже расписку написать, что обязуетесь не пользоваться бутылочками и пустышками, но по факту мне, например, ночная медсестра сама дала пустышку — очень помогла.У меня в целом впечатления хорошие. Нас с дочкой поместили в одиночную палату — бесплатную. И по родам никакой предварительной договоренности не было, всё прошло благополучно, у меня никаких нареканий — но у меня и роды прошли очень легко, можно было и в поле в подол рожать ;)А что волнуетесь, так все волнуются, никто не застрахован. Но, как правило, всё нормально, женщины на многое способны!!! А Вы ко всему прочему молоды, всё будет хорошо!
26.03.2015
Одним словом брать можно все))) Но на сами роды шлепки, бутылка воды, ночнушка и халат по желанию (могут и выдать), телефон, документы само собой.Рожать там можно и без договоренностей, но многим спокойнее договариваться:) Я рожала двоих там. Первый раз с врачом, второй — без. Все прошло хорошо. В послеродовом платные палаты есть, но могут быть и заняты.Я писала о своих вторых родах тут.
26.03.2015
У меня пдр тоже на 28 мая)спасибо вам за отзыв о роддоме)
26.03.2015
О как:) Я родила 26-го в итоге:)
26.03.2015
Моя соседка второго родила там в декабре этом, отзывы такие же! И рд после ремонта вроде как, послеродовые палаты прикольно сделаны рассказывала. А палаты реально заняты могут быть!
26.03.2015
Где и у кого рожать? Линеечка)