Сегодня в 13.55 родился мой сыночек!весим мы 3150 и 53 см роста!
А теперь о самом процессе..
В 4 утра я пошла в туалет и увидела алые выделения..и тут же почувствовала,что начал прихватывать живот. Стала засекать,было по 35 секунд каждые 6 минут. В этот момент мой муж только уехал на рыбалку,я позвонила ему и велела возвращаться..через 15 минут он был дома (обламала я его в общем))Я оделась и мы поехали..В приёмном отделении меня посмотрели и сказали,что я в родах,раскрытие 3 см. Я радостная побежала сообщить мужу,что остаюсь рожать)Затем начался процесс оформления и КЛИЗЬМА) Хочу сказать тем девочкам,кто боится клизьмы,что это гораздо прятнее чем сами роды!!! В общем определили меня в бокс и поставили КТГ..пришли через час,раскрытие не идёт,а схватки усилились!В итоге мне поставили укол (вроде промидол называется)и я уснула на 2 часа. Проснулась от того,что меня вырвало,медсестра сказала,что это из-за того,что идёт раскрытие. А схватки учащались и становились болезненней..Пришла врач и проколола мне пузырь (оказалось очень много воды,но чистая). Схвати стали сильнее..Я просила эпидуралку,но мне сказали,что может прекратиться родовой процесс,в общем я испытывала такую боль,что не пожелаю врагу( Где то в 13:00 меня начало тужить и тут я уже не смогла держать свои эмоции,я билась в конвульсиях,так как мне поставили капельницу,которая ещё сильнее учащала схватки..Казалось это была просто одна сплошная потуга(Я честно сдержанный человек,но я орала!Я тужилась как могла,меня хвалили,но головка не выходила(Мне начали давить на живот..и снова не помогло. Сказали лежать продыхивать,но это не реально..живот сам выдавливает всё. Пришла вторая врач,решили делать эпизотомию..Не очень приятно,но терпимо..И теперь на потугах уже вторая врач давила на мой живот. На очередной потуге я посмотрела себе между ног и уже хотела перестать тужиться,как увидела голову малыша и сделала ещё один толчёк..Моего кроху плюхнули мне на живот,он закричал и моему счастью не было предела)Затем его забрали обработать и измерить. Я родила плаценту и меня зашили. В итоге один разрез и несколько трещин снаружи. Мне приложили малыша к груди,он сразу взялся сосать..По апгар мы получили 8/8.Спустя 2 часа нас спустили в послеродовое. Сейчас моё солнышко рядом со мной,спит и сладко сопит)Я конечно чувствую себя как будто родила слона через попу,но скоро это всё пройдёт и забудется)Пусть мои роды были не самыми лёгкими,я никого не хочу напугать..А всем,кто ещё в ожидании появления малыша желаю лёгких родов! И отдельно хочу сказать большое спасибо врачам роддома г. Мытищи и особенно акушерке Лене,которая постоянно была со мной!Лежим мы в платной палате и я не жалею,что взяла её..очень много деток,которые много кричат и не давали бы нам спать,а силы нужны сейчас и ему и мне)Так что вот такая история..не бойтесь рожать,у всех всё индивидуально,зато потом вы будете наслождаться своим малышом)))

ждём, ждём невесту 