Ни одно так другое..

количество складочек на ножках — не показатель. имеет значение только симметричность ягодичных складок, прям под попой. так что не переживайте)))
07.07.2015
У меня у Темки так было, на одной ноге было больше на одну складку чем на другой, все само прошло, никаких отклонений, ничего, сначала тоже переживала, а когда врачей наслушалась, столько дряни наговорили, то поняла, что их слушать, только хуже можно сделать. Я не говорю что все врачи такие, есть и хорошие, которые действительно любят свою работу и реально пытаются помочь, но мне к сожалению в нашей поликлинике такие не попались((( А после того как мне уролог из 4 поликлиники наговорил что у ребенка чуть ли не опухоль в голове, поэтому он часто писает, и нужно кучу всяких процедур делать и кровь из вены и мрт и прочее (в итоге все оказалось вообще не критично, просто Тёмка у меня водохлеб и пьет много воды, вот и писал часто, когда я спросила у врача может ли из-за этого быть, он сразу отмел эту версию, полез в какую то там энциклопедию и в итоге выдал свою версию, ох и наревелась я тогда, муж со свекровью готовы были убить этого врача, когда узнали что он мне наговорил) я вообще в очень редких случаях в поликлинику обращаюсь, обидно что вот из-за таких отдельных личностей, найдя хорошего врача, трудно уже ему доверять(Для своего спокойствия можно УЗИ тазобедренных суставов сделать, хуже не будет, но я думаю что ничего страшного нет
30.06.2015
Я вспомнила что нам узи делали в роддоме,вроде всё норм было)))мы дома без памперса соединили ножки поближе и появилась складочка)))она получается есть, но её плохо видно. Я так и не пошла ругаться,позвонила старшей мед сестре и нас на акцию записали на 16е)))
01.07.2015
Не переживайте из-за складок. А уж на счет талонов точно не переживайте. Потому как потом обнаружите, что все эти поликлинические " квесты" " попади к врачу" всего лишь квесты.... Как правило толкового никто ничего не скажет. И все равно прийдется самой врача искать
30.06.2015
абсолютно с Вами согласна, если и попадешь к врачу в поликлинике, то редко что то дельного скажут(((
30.06.2015
Я уже устала от вречей, они хуже колдунов, там хоть ловкость рук, а тут сплошноемошенничество 
01.07.2015
Это точно,что врача нужно будет найти своего и хорошего, просто хотелось бы хоть что то начальное услышать,чтобы оправергли то чего я начиталась и навыдумывала ..Нам кстати дали акцию,так что через 2 недели попадём к врачам)
01.07.2015
Мне вчера офтальмолог сказала" видите она у вас на яркую лампу плачет. Значит у нее хорошее зрение." Я говорю:" она просто кушать хочет". Этож какое должно быть плохое зрение чтоб реб на свет не реагировал big_smiles_111.gif
01.07.2015
По поводу складочек сильно не паникуйте. Я много информации перелопатила на эту тему. У меня тоже сомнения были. Так вот, у мальчиков подвывихов почти не бывает. Это проблема девочек. У сына складочки со временем стали одинаковые. Сходите, конечно, на плановое узи тазобедренных суставов. Но думаю, что у вас ничего страшного.
30.06.2015
Нам в роддоме делали узи,вроде всё хорошо было..я наверно как многие мамы паникую просто так)))сегодня позвонили и дали акцию,через 2 недели попадём к врачам)
01.07.2015
Катюш, не паникуй. Просто сходи к педиатру (или лучше позвони медсестре вашей) и пусть вам направление в Московский областной центр дают.
30.06.2015
Позвонила старшей мед сестре,дали направление на акцию на 16 число)))
01.07.2015
Поздравляю) потом напишите пожалуйста, к кому вы там попали и как все прошло.
01.07.2015
Спасибо)обязательно отпишусь)Сделаю отдельный пост)
01.07.2015
КАТЯ, ПАНИКОВАТЬ ПО ПОВОДУ СКЛАДОЧЕК РАНО. и СОВЕТУЮ ЛУЧШЕ ОСТЕОПАТА ПРОВЕРЕННОГО ПОСЕТИТЬ. А В ТРИ МЕСЯЦА ПРОЙДЕТЕ ПЛАНОВО И ХИРУРГА ОРТОПЕДА
30.06.2015
У меня девочка собирается к какому то хорошему остеопату и сказала как сходит расскажет)вот ждём)а так 16 я на акцию всё таки попадаю)))
01.07.2015
посмотрите этого остеопата во всеросийском реестре остеопатов. если его там нет, то к такому лучше не идти. просто не пугайся. складки еще ни о чем не говорят, просто остеопат проверяет крестец, и если что все может поправить
01.07.2015
Обязательно посмотрю,спасибо)вчера моя мама приходила и чуть посильнее ножки свела, и складочка появилась)))нам впринципе узи в роддоме делали,вроде всё хорошо..просто увидела что не хватает и испугалась)
01.07.2015
узи есть смысл делать только в три месяца, а они всем подряд. у меня у сына младшего была ассиметрия в складках в три месяца, зато по узи все прекрасно, поэтому... а мы, мамочки повод для беспокойства всегда себе найдем big_smiles_280.gif
02.07.2015
Такая же ситуация была в том году — родились в апреле — летом все в отпусках — ни одного врача — выпросила у своей направление в центр московский, который на территории поликлиники (Коминтерна 24). Просите туда — обязаны дать направление — раз в своей поликлинике нет врача  - Московский консультативно диагностический центр  - полностью название. Мы так там и наблюдаемся, а нашей 1ой все равно ни одного врача нет. В том году записывались без проблем туда — в этом много народу стало, но все равно попасть проще на приемP.S. не тратьте нервы- малышу здоровая мама нужна) За год хождения по врачам — поняла, что никому наши дети, кроме нас не нужны. Еще ни один врач не вызвал полного доверия — такое чувство, что все смотрят сквозь пальцы — для галочки смотрят — хотя муж говорит, что я слишком много от бесплатного врача хочу) Но мне представлялись детские врачи немного по-другому — наверно много телевизор смотрю((
29.06.2015
Простите, что влезаю. Ален, у нас в первой заведующая новая, так она принимает как педиатр вне зависимости от участка - работает внимательно и хорошо+ее профиль неврология. Это я вас просто на заметочку написала, а то сейчас лето, все врачи в отпусках, а она уже отгуляла отпуск.
30.06.2015
Спасибо большое) а фамилия как? как раз не можем 3 месяца к неврологу попасть
30.06.2015
Я не знаю в какой Вы поликлинике, мы во 2. Так вот талоны выкладывают по Чт в 8 утра, сайт  http://zdrav.mosreg.ru , в првые 30-40 минут все разбирают. Позвоните в регистратуру, они там сообщают в какое время выкладываю талоны.И оффтоп, по поводу складочек, у моей несимметричные и разные, никакой дисплазии и в помине нет.
29.06.2015
У нас,чтобы попасть к врачам остальным,кроме педиатра,нужно встать в пятницу (талоны выдают по пятницам только) и придти к 6 утра, а то и раньше,чтобы занять очередь,хотя поликлиника работает с 8.И то не факт,что достанутся.На всех талонов не хватает.Я тоже этим возмущена !
29.06.2015
Окружность головы!SOS! Удачный шопинг и акция Avent)