Всем доброе время суток. Моему сыну 2,5 месяца, больше месяца у него в паху сильно прело: сначала белый прыщик из кожицы, затем он лопает и кожа начинает облезать. И таких много. Таким образом, она облезала, я не знала чем лечить. Ни одна из мазей: бепантен, деситин, ни банеоцин, ни присыпка, ничего не помогало. Неделю назад нашла видео, к сожалению, не нашла его больше, в котором девушка рассказала как можно все это безобразие вылечить:
Итак, есть раствор, дешевый рублей 20 в аптеке, называется фукорцин


и мазь цинковая, около 35 рубей

упаковка может быть любая.
Моем тщательно проблемную кожу
высушиваем (я сушила ватными дисками и просто дула на кожицу, до полного высыхания)
мочила ватную палочку в растворе фукорцина (осторожнее!!!! красится и очень плохо смывается)на время лечения одевайте малышу вещи, которые не жалко испортить
смазывала кожу малыша, но тонким слоем чтобы не обжечь и дула, что б высохло.
Затем смазываете хорошенько цинковой мазью, до полного впитывания!
когда мазь полностью впитается можно одевать подгузник.
У нас все прошло за 2 дня!!! А вообще лучше не кутать малышей, с чем я пока не научилась справляться. Надеюсь кому то была полезной!!! Удачи и здоровья вам и вашим деткам