Ну вот и 38мь) Фото.

Я решила, что если ситуация ухудшится, уеду к дяде в деревню. У нас в Сибири итак тепло и солнечно три месяца с натяжкой. Лишить ребенка солнышка я не могу. Пока же выхожу гулять каждый день. Муж работает, ездит на общественном транспорте, смысл мне прятаться? Да и вообще, есть подозрения, что короной мы переболели ещё когда всех не проверяли. Слишком уж все симптомы сходятся. Тогда все поголовно перенесли пневмонию. Я нет, слава богу, но тоже отвалялась со своей порцией температуры. Животик хорошенький! И мне кажется, что довольно большой, не средний, скажем так)))
03.05.2020
Не знаю, может быть. Но у меня вторая беременность и привес не криминальный.
03.05.2020
Да со второй всегда так. Я тоже со второй дочей 14 кг набрала. Сейчас посмотрим, сколько в итого будет)))
03.05.2020
Я до беременностей костлявая . А это важно, тк организм начинает запасаться на лактацию активно. Я всю первую Б ходила в бассейн, занималась на дорожке, очень много ходила, йога и гимнастика. Итого 4 раза в неделю занятия. Строго следила за едой. Как результат + 12 кг! То есть это моя физиологичнская прибавка=потребность, которую у меня организм отвоевал))) В этот раз совершенно другая активность, бассейн раз в неделю и тот только 1,5 месяца, а потом его закрыли. И при этом + 14! Видимо, я мне могу набрать +7 , это не мой случай просто.
03.05.2020
Так +7 - это и мало слишком, особенно, если недобор веса был. Я мечтала в эту беременность, что буду правильной мамочкой, похожу в бассейн, буду много гулять, навещу всех подружек, особенно, к кому собиралась давно. Ага, прям все по сценарию((((
03.05.2020
Почему? В случае, если мама изначально с лишним весом, то для неё 7 кг это нормально. Запасы жирка были до этого, получается)
03.05.2020
У меня лишний вес, предожирение по ИМТ. Норма набора до 9 кг. Дело не в накоплении жира, а в накоплении нужного объема крови, чтобы компенсировать потерю в родах. У меня в дневнике есть видео чудное, доктор рассказывает про набор веса по нормам, без жирка)))) В обучалках-познавалках можно глянуть)
03.05.2020
Юля, я посмотрела) Спасибо за рекомендацию! Понравилась мысль, что ребенок больше положенного не наест. У меня на курсах акушерка всех чуть ли не палками била, говоря что мы откормили поросят)))
04.05.2020
Кошмар 🙈
04.05.2020
А меня вот вообще эта ситуевина в вирусом не напрягает. Мы гуляли сегодня первый раз. Часик. Кайф. Погода чУдная. Дети мои гуляют под предлогом "с собакой". Собака в восторге. Муж работает, поэтому запираться дома не вижу смысла, он может принести в любой момент. В день выписки пришли родители в гости. Посидели, познакомились, выпили вина за пяточки и пошлепали домой. Я верю, что все будет хорошо!
02.05.2020
И мы гулять ходим со старшим. Устали уже от этой изоляции. На улице просто не кучковаться с другими мамашками и детьми и все ок
04.05.2020
В меня вселился бес! СПБ, Майские дети.