Так как я сейчас тренируюсь в зале и считаю калории, иногда очень хочется сладкого! Сначала поела в кафе обычный чизкейк, вкусно, но слишком калорийно.
Приготовила сама, ест вся семья, деть поливает шоколадным соусом, муж вишневым, а я просто утром с кофе.

Состав , приготовление + БЖУ ниже: 
Информация: Автор: Гордейка Создан: 30.06.2014 (2014-06-30) Время подготовки: 30 Время приготовления: 45 Количество порций: 12 Событие: Дети Ингредиенты |
| |||||||||||||
Ингредиенты из расчёта калорийности: [?]Мука высшего сорта (200.0 грамм) [?]Сахар-песок (200.0 грамм) [?]Масло сладко-сливочное несоленое (100.0 грамм) [?]Сметана маложирная 15% (100.0 грамм) [?]Творог 3% жирности (600.0 грамм) [?]ВАНИЛЬНЫЙ САХАР (10.0 грамм) [?]Яйцо, цельное, сырое, свежее (200.0 грамм) [?]Крахмал картофельный (10.0 грамм) Основа: масло растопить+ 1 яйцо+ 75 гр сахара+ 200 г муки. Замесить шар, в пленку и в холод на полчаса. Делаем начинку: нежирный творог 600 г+ сметана 100 гр+ сахар 125 гр+ ванильный сахар+ 3 желтка. Белки взбить в пену отдельно. Добавить к начинку + крахмал. Форму застилаем пергаментом. Укладываем основу из теста с бортами, затем начинку. Ставим в разо гретую до 170-180 градусов на 40 мин. Даем остыть в форме и убираем в холод. Сахар можно конечно заменить фруктозой, сметану нежирным йогуртом, муку взять овсяную. В пироге 12 кусочков по 120 гр примерно. | ||||||||||||||

