5 лет

Непроходимость труб и неудачные попытки эко есть связь?

Милая девушка, могу посоветовать найти другой мед.центр для эко, 2 неудачи - это уже косяк врачей, тем более вам ничего не объясняют. Эко не проводится при наличии воспаления, т.к. даже при удачной попытке шанс выносить очень мал. Сдайте анализы на ИППП(мужу тоже), сделайте мазок на флору, узи(наличие жидкости в позадиматочном пространстве обычно признак воспаления), сдайте кровь на гормоны, может у вас гормональный фон нужно корректировать. И пускай у вас всё получится!
03.12.2018
Здравствуйте) Непроходимость труб - это одно из последствий воспаления, в том числе и вылеченного. Трубы удаляют в крайнем случае, чаще всего назначают лапароскопию, при которой рассекают спайки(если это возможно), можете глянуть на YouTube там всё доступно показано. А эко, кстати, как раз таки и назначают при непроходимости, у вас другая причина, нужно детальное обследование. Удачи вам!)))
03.12.2018
Ну не вымывает а отравляет эмбрион,отравлять может жидкость которая может находится в трубах и называется гидросальпинкс,если он есть то трубы надо удалить,а если просто непроходимость то она не может влиять.
03.12.2018
Ищу хорошую стиральную машину? На какой дмц была у вас лапароскопия?