Войти
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Легко ли понимать свои эмоции?

Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Идея интересная,но реально нет времени...Вроде вырубаешь будильник-ничего сложно,а потом мозг отключается и переключается на что-то другое...стирка,готовка,глажка...уборка...игры с детьми...уроки..

0
17.10.2019
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

а если его все-таки завести один раз и на каждый день? потом думаете не получится отреагировать? Или нет достаточного понимания, что это как-то поможет? Я сама помню , как зашивалась и сейчас бывает, проходила этот этап больше 1,5 года назад,сейчас на автомате уже, очень хочется найти золотую середину. Мы ж думаем о том, что голодны или хотим в туалет, а если не думаем, то знаем какие могут быть последствия.

0
17.10.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Туал.и голод-это другое...Вы же знаете что привычки вырабатываются в течении 21 дня)))если делать одно и то же действие в одно и тоже время...🤷‍♀️ Вот мне будильники не помогают)))или я не знаю,я сама не могу привыкнуть/вникнуть зачем и почему мне это надо...Но,много разговариваю с собой...переосмысливаю поведение...что делаю,надо не надо,как тренинг...(может конечно показаться что я больная😂😂😂),раньше записывала думы)))в тетрадь,лист,ежедневник...

0
17.10.2019
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Хорошо, что анализируете, но лучше записывать, потому что в голове обычно варятся примерно одни и те же мысли под разным соусом, моз хитрый, он обычно менять ничего не любит

0
18.10.2019
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Это миф, что сон, туалет и голод намного важнее эмоций. Эмоции - это прямое воздействие на гормональную систему и не только, отсюда огромное количество разных заболеваний, которым мы обычно находим более удобное объяснение

0
18.10.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я вообще когда пишу,лучше усваиваю информацию,так сказать я не умею слушать ушами))))мне надо видеть глазами и пощупать...

0
17.10.2019

Сойду с ума, если он будет звонить 3-5 раз в день 🤪🤪🤪

0
17.10.2019
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

ну это если относится к нему как к повинности, то да)), а если как к поводу проявить себе внимание?

0
18.10.2019

Дело в том, что мне не нужен повод, чтобы «проявить себе внимание»(

0
18.10.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Определенно это не трудно, и мне кажется, должно быть очень полезно! Просто многие этого не понимают и не считают нужным уделять этому время!

0
20.10.2019
Чайковский

Так ответ всегда будет один: усталость

0
17.10.2019
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Усталость это не эмоция, это физическое состояние, усталость может быть в разных эмоциях, но она на них и может влиять. А вообще и она тоже ценный ответ, усталость - это тоже сигнал, его если всегда игнорировать что будет?

0
18.10.2019
Чайковский

Незнаю, что будет?

0
20.10.2019
Эмоциональный интеллект, будут ли роботы умнее нас?

Похожие записи