8 сентября

Наташа, извините если нескромный вопрос - почему решили в этом возрасте в школу отдать?
08.09.2015
Сама методика позволяет отдавать ребенка с 5 лет в школу. До последнего наш папа сопротивлялся моему решению, не хотел лишать ребенка ещё одного года детства проведенного в саду. Но он познакомился с одним человеком, который занимался разработкой брэндинга этой системы. И он задал ему этот вопрос, не лишится ли детства ребенок, если так рано в школу отдать? Он ответил, что не только не лишится года, но ещё 3 года этого детства у ребенка будет. По описаниям, эта методика не сильно напрягает ребенка, он довольно свободно и комфортно чувствует себя в классе. Ребенку на уроке можно встать, походить, даже сесть на пол и так заниматься, если ему это удобно. Никто не заставляет сидеть смирно и тихо на уроке. Материал дается в легкой и свободной форме.
08.09.2015
Наталья, вы написали, что дочка рада, что не пошла в школу. Это от возможности остаться с вами? Или все же есть какие-то моменты, от которых она в школе устает? Как дочка себя после школы чувствует - уставшая или наоборот активная, как засыпает? Изменилась эмоционально? Мы вас будем мучать вопросами :) Потому что одно дело посмотреть презентации и послушать автора методики, преподавателя, а совсем другое - когда есть живой опыт... очень ждем ваших отзывов и впечатлений!
08.09.2015
Она скучает по игрушкам, когда приходит домой - садится и играет. На вопрос, что ей не нравится в школе, она ответила: соседка по парте её бъёт, жарко в классе и короткая перемена. Особо она не изменилась, после уроков учитель выводит детей во двор школы и они бегают, пока родители с учителем не порешают возникшие вопросы. Поэтому веселая и бодрая. Спать ложится раньше, но и до школы я старалась её укладывать пораньше. Я вас понимаю, сама, когда искала информацию и отзывы по системе Жохова, кроме роликов особо и нет ничего. Что-то больше по этой методике толком нет тоже. Хотя и говорится, что этой методике больше 14 лет.
08.09.2015
А в какой школе обучение по этой методике? Уже есть начальная школа по ней и что дальше, после 4-го класса?
09.09.2015
В 38 школе. После четвертого, как обычно, в пятый))) По обычной программе.
10.09.2015
А как быть с дисциплиной в 5-м классе? Вставать, походить и делать уроки дома по желанию или нежеланию уже никто не позволит.
10.09.2015
Я так не думаю. Делать уроки по желанию это не блаж, а возможность заинтересовать ребенка в учебе. Чтобы он сам научился контролировать выполнения уроков, научился распределять время и вообще самостоятельно их выполнять. Как в обычном режиме? Задали - сделай. А если не успеваешь, то за тебя делают родители. А сейчас, во время урока им разрешают вставать, потому что ребенку маленькому ещё трудно сидеть на одном месте, это противоречит его природе. Со временем всё придет. И уроки они будут делать, и по классу не бегать.
11.09.2015
Спасибо! ЗдОрово!
08.09.2015
Наталья, подскажите, как организуется дисциплина на уроке? Учитель как реагирует, что Вашу дочь обижают?
09.09.2015
Никак не реагирует. Им вроде как можно пересаживаться, что дочка и сделала. Сейчас сидит с мальчиком.
10.09.2015