Развитие мамы от месяца до... 😆

расслабиться и наслаждаться каждым днем, дети таааак быстро растут, уже ооочень скоро появится больше времени и возможностей, все успеется, всему свое время :)
20.05.2016
Вот я наверное такого ответа и ждала:))подсознательно и я хочу расслабиться,но как иногда залезу в инстаграм-насмотрюсь на всех этим супер мам с укладками,стрижками и вылизынными детками,и как-то обидно за себя становится :))чем я хуже? :))
21.05.2016
ничем, сделай один раз укладку, нафоткайся и выложи, пусть все думают, что ты всегда так выглядишь :) а вообще подожди до 3х ребенкиных месяца, это уже вполне адекватный малыш будет, не надо кормить раз в час, колики отпустят, будет все намного спокойнее, появится и время и желание
21.05.2016
Хахахаха:)) спасибо огромное;)) вы прям такой позитивчик зарядили;))вот что значит опытная мама :)
21.05.2016
21.05.2016
Тож самое с телеком,но за 9!!! Лет))))пс:его пришлось покупать)))
20.05.2016
Вау!рекорд побит:)) Но у меня картина печальна-у нас ловит только один русский канал (турецкие моя психика не выдерживает)-первый канал:))так что мои ежедневные друзья теперь это Малахов,Малышева и Гузеева:))
20.05.2016
Хорошо,что не модный приговор))))
20.05.2016
В первые месяцы справляться с ребенком и домашними делами - уже подвиг)))Попутно можно освоить азы профессиональной фотосъемки детей, изготовление всяких там курабье в форме "когоичегоугодно". Попробуйте писать статьи))) У вас получится! Вы в азиатской части?
18.05.2016
Хаха:))спасибо:))ну как справляюсь?спроси мою свекровь-так не справляюсь:)) Кстати,отличная идея с печеньем и фотографией:) вы прям озвучили,то что крутилось у меня на языке :) особенно фотография:) Нет,мы в европе-в сарыере..возле самого черного моря:))а вы где?
19.05.2016
так гуляйте по округе, наверняка там куча русскоговорящих! Как начнете на площадки ходить, наверняка и компания появится. кстати мы в сарыере нашего котенка взяли, у девочки из Молдавии :)
20.05.2016
Гуляем:))) ищем:)))
21.05.2016
А мы возле Мраморного. В Авджыларе...Жаль, что так далеко.
22.05.2016
Ну хоть в одном городе :)) и даже на одной стороне. Моя подружка с дочкой недавно вообще в Тузлу переехала. И все равно стараемся встречаться. Надо будет обязательно встретиться:) мы чуточек подрастем,а то мы еще в город не сильно выезжаем:)
22.05.2016
Обязательно) Мне было проще ездить с ней до полугода- ест, спит, ест, спит. Висела себе на груди всю дорогу и посапывала. Мама мне сшила симпотный фартук для кормления с медвежатами, мы в нем везде кормились,даже на ходу. Я не такой уж фанат ГВ на каждом углу, но дочка иначе не успокаивалась, а сидение дома могло негативно сказаться на мне самой)))
23.05.2016
Лиззи, я тоже в Сарьере живу, буду рада знакомству :)
25.05.2016
Надо втянуться и привыкнуть. Первое время я не то что развиваться, я деградировала страшно. Я забывала даже зубы почистить с утра. А по вечерам после колик я и до сих пор могу неожиданно для себя вырубиться.. Но я хоть начала приводить себя в порядок утром..
18.05.2016
О да.колики..это вообще! Я впадаю в такое странное транс-состояние во время коликов...обычный плач на меня так не действует..а колики выбивают почву из под ног. Зубы,душ,прическа..от этого иногда находит депрессия:)) со вчерашнего дня решила прежде чем нападать на домашние дела когда малышонок уснула-сначала ухаживаю за собой и делаю 15 мин гимнастики бодифлекс. Иначе я стану кем-то другим..
18.05.2016
Я, слава Богу, во время колик становлюсь машиной: просто машинально делаю все что могу что бы помочь. Если бы я всегда принимала это очень близко к сердцу, я бы ревела каждый день и, наверное, сошла бы с ума..
18.05.2016
Браво!:) мне тоже надо научиться.пишут же,что малыш чувствует что маме плохо и от этого еще больше начинает плакать.
19.05.2016
Обязательно надо! Так ведь и без молока на нервах можно остаться.. Надо быть стойкой! Мужайтесь!)
19.05.2016
Спасибо:))
19.05.2016
Как я вас понимаю тоже живем за городом. Я тоже не хотела превратится в мамумаму но стало такой и самое страшное было для меня что прежней я не стану. Я конечно сейчас с этим смерилась и стараюсь привыкнуть к образу мамы.
17.05.2016
Ну вы еще и мама двойняшек😍😍 там уж сам бог велел:))шучу:)) Я тоже стараюсь привыкнуть и может как-то адаптировать под себя образ мамы...может просто пока малвши совсем малыши,даже и не стараться? Грудное вскармливание,конечно,тоже останааливает от подвигов..
18.05.2016
А у вас погодки))) это почти как двойняшки))) я могу сказать по себе просто иногда хочется отдохнуть хоть пару часиков от бытовухи, т.к каждый день одинаковый, думаю как будет им лет 5 легче станет. А у вас соседи есть? Просто у меня нет (((
18.05.2016
Соседи есть,мы живем в ситэ. по ситэ я уже хожу,бросаю взгляд у кого еще груднички недавно появились..но пока еще с ними тусоваться рановато:)) А как так у вас нет соседей?это какая же турция без соседей то?:)) Я тоже уверенна,что даже как выходить в город начнем,уже легче будет. Может где-то и в кафешку сходим..а пока сложно. Сисе-завистники мы)живем по графику 1,5 месячного дитя:)) У нас пока один ребенок..первого мы к сожалению,потеряли при родах,но не внести ее сюда я не могла..она мой ангел:)
18.05.2016
Простите пожалуйсто я не знала, примите мои соболезнования. А мы не в ситеси живем а отдельно свой участок,вот поэтому соседей нет а ситеси есть но далеко до них))) как я говорю всегда живу в горах))) как я понимаю вы турецкий знаете, может встретите мам хоть о детках поговорите, сами знаете турчанки любят поговорить))) тяжело вам сейчас я первые месяца вспоминать даже не хочу и морально и физически очень тяжело. К стати мне на бб девочки очень помогли морально, я понимала что не одна я такая)))
18.05.2016
Спасибо.. Да,кстати,бб удивительное место..мне тогда в год потери тут тоже оказали лучшую психологическую поддержку..вот поэтому я снова решила сюда написать-пожаловаться:)) но на самом деле я четко понимаю,что это все временно.они так быстро растут:)надо наслаждаться моментом :)) стараюсь..просто иногда эти 24 часа слишком долгие:))бывает так эта бытовуха затягивает..а мужу то нравится хочется как в прежние времена:) парадокс:)) Ой как здорово..свой участок:) мы съемщики-кочевники:))
18.05.2016
Никак....только ребёнок и дом,собираюсь ходить на фитнес,благо у меня мама рядом и может посидеть час- 1.5 с ним пока я там.у меня даже времени нет телевизор смотреть ,готовлю каждый день под ор,уборка дай бог 1 раз в неделю, т.к. спим мы на прогулках ,а не дома(дома максимум 30 мин,а то и меньше),только прогулками спасаюсь в этом плане, дома конечно за неделю образуется срач,Серёга все раскидывает,постоянно требует внимания, сейчас у нас сидром мамы,я ему постоянно нужна,именно чтоб сидела в 1 комнате,в поле зрения, иначе орёт,таскаю его за собой,на кухне сидит в стульчике,но максимум 15 минут, дальше надоедает и если мама не успела ничего засунуть в духовку- сковородку- это проблема мамы😂😂😂,вообщем так весело я живу,меня это не удручает сейчас,я забила на чистоту,свое "я" спрятала по дальше так живу,теперь ко всему стараюсь относиться проще,думаю подрастет немного,будет мне помогать пыль гонять по дому,с пушистой щеткой бегать😆😆😆😆,прям мечта)))
17.05.2016
Значит,я не одна такая:))фухх..полегчало:)) А серегу да-я прям вижу:))мамин помощник:)
17.05.2016
И мы дома максимум на пол часа засыпаем и то на руках.. я что-то читаю, у многих такая проблема..
18.05.2016
Не знаю Даже, что и написать ;) Я бы не могла так... Словила бы депрессию ;) Чего тебе больше всего не хватает?
16.05.2016
Я в принципе люблю то место где мы живем и рада,что ребенка буду тут воспитывать. Мы жили в центре когда-то но решили сюда перебраться,тк очень устали от шума,пыли,спешки итд итп. И я еще в беременность решила,что как можно дольше буду стараться не вытаскивать ребенка в торговые центры (сама их не люблю). Чего не хватает? Спорта не хватает (это я влсполню как только доктор даст добро на бассейн и пробежки), не хватает вылазок в кафешки, путешествий не хватает (это тоже сейчас летом восполним) Моих фототуров не хватает Общения (как ни странно-я интроверт и мне по жизни много общения не нужно.. но сейчас как-то резко почувствовала необходимость:))
17.05.2016
Общаться и гулять надо ;) Вот Николь подрастет немного и сходим вместе в кафешку или в парк ;)
17.05.2016
никак не развиваюсь,деградирую.😑 Готовлю,убираюсь,гуляю,хожу за покупками,интернет,аудиокниги иногда слушаю.хочу на курсы кройки и шитья или вязания,скучаю по тому времени когда занималась йогой,путешествовала,ходила по киношкам,кафешкам,но осознаю что зато у меня сейчас есть смысл жизни Камиля.
16.05.2016
Это правда..я тоже ни в коем случае ни о чем не жалею..просто не хлчется превратиться в мамумаму-без интересов и увлечений..для мужа такая мама будет неинтересна :))
17.05.2016
Жизнь с Николь #1