Здравствуйте девочки, вот и закончились каникулы, которые я позволила себе вместе с ребенком. :-) Начались будни, а вместе с ними и домашние дела. Обычно елочку и новогоднюю мишуру начинают собирать после Старого Нового года, но мы наряжаем квартиру в середине ноября, поэтому после русского Рождества всё упаковывается до следующих праздников. Вчера я закончила процесс рассортировки елочных игрушек, фигурных гирлянд, свечей. Мне осталось снять только электрические огонечки, разобрать и упаковать елку.

Уже три года я пользуюсь идеями, которые собрала у себя на блоге и не могу вам передать насколько изменилась моя жизнь во время распаковывания всей этой красоты! Коробочки подписаны, все шарики лежат в них по цветам, огонечки на гирляндах работают, дорогие свечи выглядят как будто только из магазина, открытки не помяты, не выброшены, их можно просматривать и прочитывать вновь. А самое главное - всё это занимает не так много места как раньше.
Очень советую один раз заняться подобным хранением и вы больше не сможете вернуться к прежнему "завалу". Лично я подписывала упаковочные коробки используя канцелярские наклейки, они есть практически в каждом доме школьника. Но для тех у кого есть время, можно подготовить красивые этикетки в фотошопе, распечатать на фотобумаге и они прослужат вам годы. Помимо этого в продаже имеются специальные легкие коробки с отделениями для шариков, которые несомненно помогут уберечь самые ценные экземпляры. О них также имеется информация в статье.
Надеюсь, что собранные мною идеи помогут вам организовать пространство и получить удовольствие от последующих украшений вашего жилища. Ведь всегда легче и приятней когда "всё по полочкам". :-)
...