Прививки V1АКДС + V1ОПВ
Много читала,что детишки после, менее активные, и с температурой под 40! И вообще не советуют.
КТО ЗА И ПРОТИВ ЭТИХ ПРИВИВОК?
Переживаю. Стоит ли, поставишь - будешь винить,не поставишь - тоже.
Нам 3,5 месяца.
Какие вообще отзывы?
Вопрос о прививках!
Ответ на этот вопрос сможете дать себе только вы сами. Мы делаем. И такое решение далось нелегко. Но мы всегда перед прививкой сдаем кровь, смотрим по ребенку и конечно делаем хорошими вакцинами. Мелкой в штатах в два месяца сейчас сделали шесть штук за раз. И вообще никакой реакции. То есть даже вялости не было.
Анализ крови ничего не покажет ... В идеале перед прививками обследоваться у иммунологов . А это врачи для галочки посмотрели горло , послушали ... Вроде что то да сделали !
Ну это уже высший пилотаж. В идеале конечно. Хотя в штатах не делают даже кровь. Просто врач смотрит на ребенка и говорит - все ок. Мне кажется, от качества вакцины очень сильно все зависит еще.
Только быть бы в её качестве уверенной . Я прмню моя подруга сомневалась делать прививки или нет , а медсестра ей говорила , типа иди делай , сейчас хорошую вакцину привезли ! А когда плохую привозят ?! Это просто финиш конечно !
Нужно купить ее самим. Или пойти в платный центр. И сделать пентаксим, например.
Мы вот три дня назад поставили, через два часа поднялась температура 38, цефекон все быстро сбил , ребёнок поспал хорошо и к вечеру уже все нормально было
Это только Ваше решение . У старшего ребёнка у меня половина прививок . Болел часто и все время переносились , так до конца и не сделали . Дочке планирую делать , если здоровье позволит .
Мы поставили в 3 месяца, давала супрастин и нурофен,перенесли отлично, тоже очень боялась реакции. 2 дня не купались и 2 дня не гуляли.
Мы вот тоже делали неделю назад. Сначала все было хорошо, но буквально через 3 часа началась жуткая истерика. Малыш, бедный, даже не плакал, а жалобно побывал, температуры особой не было, поднялась до 37, но через 3 часа сыночкиных мучений не выдержала и дала цефекон - ребёнок на глазах повеселел, за улыбался и даже болтать начал))) Спали как обычно - хорошо и на следующий день поведение тоже было как обычное. Читала, что после АКДС ножка может сильно болеть, может ещё поэтому плакал, бедненький. Вот боюсь теперь повторной т.к. читала, что с каждым разом все тяжелее переносить. О том чтобы не делать, честно, даже не думала, уж все же лучше прививку пережить, чем не дай бог подвесить одну из этих ужасных болячек, может не права, но это моё мнение.
Мы вот тоже делали неделю назад. Сначала все было хорошо, но буквально через 3 часа началась жуткая истерика. Малыш, бедный, даже не плакал, а жалобно побывал, температуры особой не было, поднялась до 37, но через 3 часа сыночкиных мучений не выдержала и дала цефекон - ребёнок на глазах повеселел, за улыбался и даже болтать начал))) Спали как обычно - хорошо и на следующий день поведение тоже было как обычное. Читала, что после АКДС ножка может сильно болеть, может ещё поэтому плакал, бедненький. Вот боюсь теперь повторной т.к. читала, что с каждым разом все тяжелее переносить. О том чтобы не делать, честно, даже не думала, уж все же лучше прививку пережить, чем не дай бог подвесить одну из этих ужасных болячек, может не права, но это моё мнение.