Войти
Мама мальчика (3 месяца) Чита

Вопрос о прививках!

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ответ на этот вопрос сможете дать себе только вы сами. Мы делаем. И такое решение далось нелегко. Но мы всегда перед прививкой сдаем кровь, смотрим по ребенку и конечно делаем хорошими вакцинами. Мелкой в штатах в два месяца сейчас сделали шесть штук за раз. И вообще никакой реакции. То есть даже вялости не было.

0
15.10.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Воронеж

Анализ крови ничего не покажет ... В идеале перед прививками обследоваться у иммунологов . А это врачи для галочки посмотрели горло , послушали ... Вроде что то да сделали !

0
15.10.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну это уже высший пилотаж. В идеале конечно. Хотя в штатах не делают даже кровь. Просто врач смотрит на ребенка и говорит - все ок. Мне кажется, от качества вакцины очень сильно все зависит еще.

0
16.10.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Воронеж

Только быть бы в её качестве уверенной . Я прмню моя подруга сомневалась делать прививки или нет , а медсестра ей говорила , типа иди делай , сейчас хорошую вакцину привезли ! А когда плохую привозят ?! Это просто финиш конечно !

0
16.10.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Нужно купить ее самим. Или пойти в платный центр. И сделать пентаксим, например.

0
16.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кито

Мы вот три дня назад поставили, через два часа поднялась температура 38, цефекон все быстро сбил , ребёнок поспал хорошо и к вечеру уже все нормально было

0
16.10.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Воронеж

Это только Ваше решение . У старшего ребёнка у меня половина прививок . Болел часто и все время переносились , так до конца и не сделали . Дочке планирую делать , если здоровье позволит .

0
15.10.2015
Мама девочки (10 лет) Нижневартовск

Мы поставили в 3 месяца, давала супрастин и нурофен,перенесли отлично, тоже очень боялась реакции. 2 дня не купались и 2 дня не гуляли.

0
15.10.2015
Чита

я все прививки ставила после года

0
15.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Мы вот тоже делали неделю назад. Сначала все было хорошо, но буквально через 3 часа началась жуткая истерика. Малыш, бедный, даже не плакал, а жалобно побывал, температуры особой не было, поднялась до 37, но через 3 часа сыночкиных мучений не выдержала и дала цефекон - ребёнок на глазах повеселел, за улыбался и даже болтать начал))) Спали как обычно - хорошо и на следующий день поведение тоже было как обычное. Читала, что после АКДС ножка может сильно болеть, может ещё поэтому плакал, бедненький. Вот боюсь теперь повторной т.к. читала, что с каждым разом все тяжелее переносить. О том чтобы не делать, честно, даже не думала, уж все же лучше прививку пережить, чем не дай бог подвесить одну из этих ужасных болячек, может не права, но это моё мнение.

0
16.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Мы вот тоже делали неделю назад. Сначала все было хорошо, но буквально через 3 часа началась жуткая истерика. Малыш, бедный, даже не плакал, а жалобно побывал, температуры особой не было, поднялась до 37, но через 3 часа сыночкиных мучений не выдержала и дала цефекон - ребёнок на глазах повеселел, за улыбался и даже болтать начал))) Спали как обычно - хорошо и на следующий день поведение тоже было как обычное. Читала, что после АКДС ножка может сильно болеть, может ещё поэтому плакал, бедненький. Вот боюсь теперь повторной т.к. читала, что с каждым разом все тяжелее переносить. О том чтобы не делать, честно, даже не думала, уж все же лучше прививку пережить, чем не дай бог подвесить одну из этих ужасных болячек, может не права, но это моё мнение.

0
16.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск
Комментарий удален
0
15.10.2015
Качаем пресс и попу!!! Вкусненько худеем :)

Похожие записи