Войти
Снежана
46 лет Минск, Беларусь
На сайте с 24.11.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
113
записей
152
друга
20
подписчиков
Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Мой график базальной t°, цикл от 10 ноября 2015

Программа работы над ЦЖ. Я всё-таки начала приём лекарств для улучшения ЦЖ. Пока результат маленький. Будем дальше над собой работать.

4
Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Москва
10 заповедей беременной

1. Внутри тебя Новая Жизнь, Божий Дар. Да не будет у тебя других богов в виде Прогестерона.

Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Мама девочки (10 лет) Москва
Проростки - вкусная полезность
Любовь к проросткам возникла недавно и очень внезапно. Сестра привезла в маленьких коробочках прорщенный маш и что-то еще, она брала их с собой в самолет в качестве легкого перекуса во время длительного перелета. Попробовав маш, поняла что жизнь без него мне больше не мила, и нужно срочно разводить свой собственный огород :)

Сразу же остро встали вопросы: как проращивать? и что проращивать?

Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Москва
10 заповедей беременной

1. Внутри тебя Новая Жизнь, Божий Дар. Да не будет у тебя других богов в виде Прогестерона.

Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Москва
Что назначается при мужском бесплодии? Часть третья. Питание.

В предыдущих статьях этого цикла мы говорили об обследовании (ссылка) и препаратах (ссылка). Настала пора поговорить о самом обсуждаемом, о питании мужчин. Невероятное количество мифов и основанных на них же рецептов крутиться среди женщин. Чего только не предлагается для увеличения “мужской силы” и скорости “живчиков”. Я не буду приводить какие либо рецепты, я просто постараюсь объяснить логично и с практической точки зрения, как следует организовывать режим питания мужчины и на что следует делать акценты, если целью стоит планирование беременности.

Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Размышления.....

Это статья про УЗИ исследования. Очень интересно .... есть о чём поразмышлять.....

http://roditelstvo.blog.tut.by/2011/04/30/uzi-polza-ili-vred/

Это безопасно?
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.

Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.

Здравый смысл
И все же защитники этого метода считают количество проведенных исследований недостаточным, чтобы относиться к УЗИ осторожнее и сократить его использование в акушерстве. Противники ультразвука утверждают, что, поскольку результаты исследований противоречивы, УЗИ следует применять с большей осторожностью по строгим показаниям. Вот цитата из книги Уильяма и Марты Серз "Мы ждем ребенка": "...нам следует прислушаться к доктору Фредерику Фриголетто, профессору акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, который был председателем национальной конференции по вопросам здоровья в 1984 году. Он сказал: "Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным проходить ультразвуковое обследование. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан".

История медицинских исследований в акушерстве уже имеет плачевный опыт активного применения рентгенологического обследования беременных. Когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода. Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску?

Насколько это необходимо
Использование УЗИ-обследования во время беременности должно быть прежде всего разумным. Поскольку пока нет точного ответа на вопрос о безопасности ультразвука для человека, его не следует делать только для того, чтобы узнать пол ребенка, прослушать его сердцебиение или выполнить плановое исследование. Ни любопытство, ни удобство врача не могут быть аргументом за подобное сомнительное исследование. Несомненно, УЗИ значительно облегчило работу акушеров и сократило количество неприятных "сюрпризов". Однако в результате чрезмерного использования этого метода акушеры стали слишком сильно на него полагаться. Например, сердцебиение плода вовсе не обязательно прослушивать с помощью УЗИ, для этого есть фетоскоп, безвредный для будущего ребенка. Чтобы определить предлежание и положение плода в матке, также не нужно УЗИ, для этого нужны руки грамотного акушера. То же самое можно сказать о многом другом. Вескими основаниями для проведения УЗИ следует считать:

  • предрасположенность к наследственным заболеваниям;
  • рождение в семье детей с аномалиями развития;
  • влияние на женщину радиационного излучения или химических агентов;
  • перенесение тяжелых заболеваний и вирусных инфекций, приводящих к порокам развития, хронические заболевания матери, такие как сахарный диабет, фенилкетонурия и т.д.;
  • подозрение на предлежание плаценты или преждевременную отслойку плаценты;
  • такие неблагополучия беременности, как пузырный занос, внематочная беременность, неразвивающаяся беременность, задержка развития плода.

Ради интереса?
Хочется отметить еще один момент. УЗИ дает множество интересной, но бессмысленной информации. Например, в результате ультразвукового обследования выявлено, что плацента прикреплена слишком низко. Мы не в состоянии повлиять на прикрепление плаценты, присоединить ее выше или ниже. Зато теперь будущая мама может волноваться и переживать по поводу этого факта, будучи не в силах ничего изменить. Такая же ситуация возникает, когда на поздних сроках беременности врачи устанавливают старение плаценты и убеждают женщину в том, что ее ребеночку не хватает питания и необходимо срочно стимулировать роды или же делать кесарево сечение. Правда, далеко не каждая мама знает, что на самом деле никто не может точно оценить степень зрелости и "сроки службы" плаценты. В данном случае заключение врача приблизительно, а его действия служат лишь для перестраховки, а не для коррекции объективно опасного состояния. Перед тем как сделать УЗИ, хорошо подумайте, что вы хотите узнать и как будете использовать эту информацию дальше.

Принимая во внимание все эти факты, Национальный институт здоровья в Соединённых Штатах Америки принял решение не злоупотреблять назначением такого метода диагностики. Особенно это касается беременных женщин. А, в Японии, было принято решение о том, что назначать проведение УЗИ не всем пациентам, а только тем, которые имеют для этого серьёзные показания. Вполне естественно возникает вопрос, почему же именно так? Почему государства и страны, которые обладают высоким уровнем развития медицины, имеют для исследований всё необходимое современное оборудование, владеют всей необходимой методикой, вдруг с такой осторожностью относятся к проведению УЗД диагностики? Ответ достаточно прост - фактор не распознанного риска влияет на их чрезмерную осторожность. Мы уже говорили о том, что человеческое ухо не воспринимает тех частот, которые используются при ультразвуковых исследованиях, однако, Как же можно объяснить тот факт, что во время проведения диагностики беременных женщин, плод довольно бурно реагирует на такое вторжение в его таинство развития? Как быть с доказанными наукой фактами, что ультразвуковые волны негативно воздействуют на человеческие хромосомы, а, в случае проведения УЗД диагностики беременных это может привести не только к задержке развития роста плода, но, и к его мутациям? Опыты, проведённые на животных, доказали, что ультразвук приводит к изменениям на микроскопическом уровне тканей, что в будущем приводит к аномалиям в развитии и порокам.

Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда

Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск
Гормональные таблетки приводят к раку!!!!

Вопрос: как часто врачи назначают канцерогены группы 1 здоровым пациентам?
Ответ: с той частотой, с которой женщинам назначают противозачаточные таблетки.
(Канцерогены группы 1 - вещества, достоверно вызывающие рак у людей - авт.)
Об этом заявила хирург-онколог Анжела Ланфранчи, соучредитель Института Профилактики Рака Груди на конференции в Вашингтоне. В качестве доказательства она привела результаты своего исследования «50 лет противозачаточной таблетке».
Доктор Ланфранчи рассказала о том, что противозачаточные значительно повышают риск рака груди, а также увеличивают риск рака шейки матки и рака печени. «Эти факты не новы, это не магия, всё это есть в литературе», - сказала она, ссылаясь на то, что использование данных карциногенов на 660% увеличило риск неинвазивного рака груди, по сравнению с 1973 годом. «Имеем ли мы право назначать карциногены группы 1 здоровым женщинам? Женщины имеют право знать о результатах исследований, проводившихся за последние 20 лет».
Она напомнила о том, что и гормональная заместительная терапия в 2002 году тоже была признана канцерогенной. В связи с этим, 15 из 30 миллионов американских женщин прекратили её принимать. А уже в 2007 было зафиксировано снижение количества впервые выявленных эстроген-зависимых опухолей у женщин после 50 лет на 11%.
Гормональная контрацепция имеет тот же механизм действия, что и гормональная заместительная терапия. В связи с этим, Международное Агентство по Исследованию Рака (подразделение ВОЗ) ещё в 2005 году отнесло гормональные контрацептивы к карциногенам группы 1, вместе с асбестом и радием.
«Только почему-то я не заметила, что бы об этой информации стали рассказывать в новостях», - сказала Ланфранчи. В то время, как даже медицинские учебники говорят о 30% увеличении риска рака, сохраняется пренебрежительное отношение к этому факту. Одно британское издание даже позволило себе заявить, что «учитывая преимущества, этот риск не является клинически значимым». «Не является клинически значимым? Для кого?» - возмутилась Ланфранчи. Она показала аудитории отрезвляющие фотографии своей пациентки, страдающей раком груди. Даже если этой женщине удастся полностью излечиться, она потеряла свою грудь, потеряла волосы. Если бы ей раньше рассказали о рисках, как вы думаете, посчитала бы она, что лучше принять противозачаточную таблетку?
Хирург объяснила, что дополнительный эстроген не просто стимулирует рост ткани молочной железы, что бывает и при обычном менструальном цикле, но, метаболизируясь, прямо повреждает ДНК клеток груди. У женщин, выносивших беременность и родивших ребёнка, часть ткани молочных желёз изменяется и становятся невосприимчивыми к раку. Чем больше доношенных беременностей было у женщины, тем большая часть ткани вовлекается в этот процесс и становится защищённой от рака. Поэтому особенно опасны таблетки для тех женщин, которые ещё не родили первого ребёнка, подчеркнула Ланфранчи.
Чтобы показать, насколько большую угрозу представляют таблетки, особенно для нерожавших женщин, были приведены статистические данные из разных источников. Так, мета-анализ Клиники Майо в 2006 показал, что риск рака молочной железы у женщин, принимающих оральные контрацептивы более четырёх лет, возрастает на 50%. Институт Исследования Рака Фреда Хатчинсона выявил, что женщины, начинающие пить противозачаточные до 18 лет, увеличивают риск развития рака в 4 раза. Ещё более шокирующими стали результаты, полученные шведским онкологом Хаканом Олссоном: начало использования противозачаточных женщиной до 20-ти лет, увеличивает риск рака молочной железы у неё более, чем на 1000%.
В мире, где около 50% подростков, употребляют противозачаточные, где люди социально зависимы от этих таблеток, справиться с этой зависимостью почти невозможно. Но сколько жизней можно было бы спасти, если бы это удалось сделать… Доктор Ланфранчи сказала, что очень сочувствует тем врачам, которым придётся пропустить через себя эту информацию.
«Мне очень трудно говорить об этом. Я надеюсь, что сделала много хорошего, что помогала моим пациенткам. Но я узнаю, что 25 лет карьеры раздавала здоровым женщинам канцероген группы 1, и с этим мне придётся справляться».
Противозачаточные таблетки - настоящее смертоносное оружие. Несмотря на это, в нашей стране женщинам продолжают утверждать, что они безопасны и даже полезны! Их предлагают использовать для лечения различных дисфункций, нисколько не угрожающих жизни. Например, для лечения нарушений менструального цикла. Вы согласны вылечить нерегулярный цикл, получив взамен рак груди, шейки матки, печени?
Гормональные препараты должны быть запрещены к применению у здоровых пациентов!

При подготовке использованы материалы сайта lifesitenews.com

Павел
19 лет 5 месяцев
Илья
17 лет 9 месяцев
Санёк
13 лет 5 месяцев
Планирую
с 24.10.2014